Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Аюрведа для красоты и здоровья.
Группа

Аюрведа для красоты и здоровья.

группа освещает вопросы аюрведы – науки о здоровье и долголетии,которые достижимы лишь при целостном подходе к пониманию собственной уникальной природы. Именно такой подход дает нам аюрведическая медицина, помогающая нам поддерживать чистоту и здоровье и в теле, и в душе, и в человеческих отношениях
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Личный опыт"

КРОВЬ... БОЛЬ... ПОБЕДА...
Питта-доша. Сочетание несочетаемого – первоэлементов воды и огня. Жар, борьба, огонь самой жизни!
Именно с таким человеком свела меня судьба здесь, в СМ. Твердая и уверенная сыроедка, чистый Овен, борец, категорично отстаивающий свое. Читая ее, хотелось, выкатив глазенки и свесив язык на бок, как крыска за дудочкой, идти туда, куда тебя ведут. Верить, кивать, мечтать повторить бомбический опыт! Читать далее»
А вы знаете, каково это - начинать с нуля?
Вата-доша – самая сильная из трех - вбирает в себя пустоту эфира и силу воздуха. Этот воздух дает нам движение, жизнь и легкость.
Но иногда, когда мы запираем этот воздух в клетке и не даем ему свободно циркулировать по нашему телу, он вырывается на волю мощным ураганом, сметая все на своем пути. Иссушая наше тело, выжигая жизнь, разрушая опоры...
О восстановлении разрушенных опор пойдет сегодня речь. Вернее, о суставах.
Жила-была девочка... И все у девочки в жизни было просто и понятно. Читать далее»
ДЕМОДЕКОЗ. "КОЖНЫЙ КЛЕЩ".
Один из самых "живучих" наружных паразитов человека, практически не поддающийся лечению. Как его только не лечат:
антибиотики внутрь и наружно, гормональные мази, маски и протирки со странным составом, даже аутогемотерапия (почитайте сами), соляная кислота (!), а потом - препараты для восстановления печени, почек и других внутренних органов после "лечения" - а через пару месяцев - рецидив. И так люди живут не просто годами, а десятилетиями. Читать далее»
ПРЕОДОЛЕВАЯ ОГРАНИЧЕНИЯ...
Сейчас много «пищевых веяний», основанных на мнении, что любая «народная» система питания, сформировавшаяся интуитивно на этапах развития человечества, по умолчанию «мудрая» и полноценная.
Начиная с фруторианцев, считающих, что со времён наших обезьяноподобных предков человечество особо не изменилось, и продолжаясь в трудах сыроедов, приверженцев палеодиеты или вегетарианцев. Читать далее»
Атопический дерматит (Часть 2)
(Ч.1 здесь:https://www.stranamam.ru/ )
Еще один прекрасный пример того, какие чудеса творит изменение образа жизни. (Конечно, на самом деле, это никакое не чудо - это желание изменить свою жизнь к лучшему и способность прилагать усилия). На фото - рука одной моей прекрасной пациентки, спортсменки и красавицы
Диагноз «атопический дерматит», проблемы с кожей начались в 12 лет. Последние три года - обострения, которые требовали лечения в стационаре, что приносило лишь кратковременное облегчение. Читать далее»
Ужас вегетарианства. Почему это страшно.
В очередной раз поднялась эта тема. Анемия, больные отстающие в развитии дети, неспособность выжить в ледниковый период... что еще пугает людей в этой системе питания? Добавляйте
Сразу оговорюсь, мое отношение к теме нейтрально. Я вообще не делю людей на группы в зависимости от типа питания. Мифы вега-неофитов в духе «человек – растительноядное животное» и так давно развеяны и смущают разве что совсем наивных и неграмотных. Но и мифов о вреде вегетариансва тоже довольно много.
1. Читать далее»
О советах глупцам
ПАНЧАТАНТРА О СОВЕТАХ И ГЛУПЦАХ
upade’so hi murkhaam prakopaya na ’santaye |
paya-panam bhujaganam kevalam via-vardhanam ||
Совет, [данный] глупцам, приводит лишь [к их] гневу, а не умиротворению, [как] питье молока змеями приводит лишь к увеличению у них яда, [поэтому не следует наставлять глупцов].
[Панчатантра, 1.420]
[Перевод - Владимир Дружинин]
А ведь и правда, наблюдаю регулярно
Рецепты от кашля.
Несколько интересных и простых рецептиков.
1. Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок (можно оставить на ночь). Образовавшийся сок пейте 3 раза в день:
взрослые — по 2 ст. л.,
дети от пяти лет — по 1 ст. л.
2. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам