Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
Группа

ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

В этой группе будут интересные посты об известных и интересных людях:актеров театра и кино,артистов,певцов,музыкантов,поэтов,писателей и всех людей других профессий.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Разное"

КАЛЕНДАРИ ИВАНА СЫТИНА, КОТОРЫЕ ЧИТАЛА ВСЯ РОССИЯ
Иван Сытин - миллионер и советский гражданин.
Очень долго в России исключительное право на публикацию календарей имела только Российская академия наук, но в 1884 ограничение было снято. Тридцатитрёхлетний Иван Сытин тогда уже владел своим издательским делом и за возможность расширить свой ассортимент схватился обеими руками. Надо сказать. что не он один, но очень быстро стало ясно, что конкуренцию Сытину не составить. Его команда составляла кадендари, как никто другой. Читать далее»
«Возмутительные» драгоценности Рене Лалика – француза, у которого заказывала украшения русская императрица
Рене Лалик - гений ювелирного дела, ставший стеклодувом.
Лето 1872 года, тихая улочка в предместье Парижа. Мальчик сидит на ступенях дома. На коленях он держит альбом, в руке – карандаш. Мир вокруг полон жизни, и в его альбоме – необычайно талантливые наброски цветов, деревьев, птиц… Но он упорно стремится нарисовать кое-что другое, и это кое-что никак не выходит. Он думает об этом день и ночь, но все попытки тщетны. Ему двенадцать лет, его зовут Рене Лалик, и однажды он станет великим. Читать далее»
Золотая дружина
Чемпионат 1986 года был для нашей команды тридцатым по счёту (сборная СССР дебютировала в состязаниях такого ранга в 1954году в Стокгольме). В юбилейный год, да ещё на льду Лужников, дома, команда просто не имела права выступать слабо.
Блестящая победа сборной СССР стала настоящим триумфом. Двадцатикратные! Читать далее»
Неизвестный Роберт Рождественский
Роберт Рождественский — автор множества стихов о любви. Его произведения были известны, пожалуй, каждому в нашей стране. Однако несмотря на всенародную славу и благосклонность властей, Рождественский оставил после себя и другие произведения — стихи поэта-Гражданина, прямолинейного и честного. Честного в первую очередь с самим собой, ведь за каждой строчкой здесь — невыносимая боль.
Привычка
Необъятная страна
все мне снится по ночам.
Было в ней заведено
правило такое: Читать далее»
Мемориальный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»
Михайловское...
С имением своей матери сельцом Михайловским в Псковской губернии Александр Сергеевич Пушкин был связан на протяжении всей своей зрелой жизни - с 1817 по 1836 гг.
... В разны годы
Под вашу сень, Михайловские рощи,
Являлся я; когда вы в первый раз
Увидели меня, тогда я был
Веселым юношей, беспечно, жадно Читать далее»
«Бабушка, научи танцевать чарльстон»
ТангО и вальсы снова в модe,
Зачем нам "поп" или шансон?..
Давай, станцуем, everybody -
Забытый, заводной чарльстон!..
Chicago - Nowadays (Finale)
Чарльстон — танец, ставший популярным в 20-х годах прошлого столетия, в эпоху джаза, «спикизи» и «флапперов». Для американцев это символы той эпохи. Читать далее»
Играй, играй.. рассказывай тальяночка сама...
По директиве наркомата обороны летом 1941 года на фронт было отправлено 12 000 гармоней, осенью – ещё 60 000. Гармонь заполняла досуг бойцов, задушевно певших в перерывах между боями об оставленных любимых.
Л. Русланова. В землянке ( из фильма Война в цвете)
Бьется в тесной печурке огонь,
На поленьях смола, как слеза,
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза.
Теперь в энциклопедиях написано, что гармонь – не наш инструмент, его немецкий мастер-настройщик Бушман изобрёл. Читать далее»
Двадцать первых
Ровно 20 лет назад, 1 апреля 1995 года, на первой кнопке отечественного телевидения вышел в эфир новый канал — ОРТ («Общественное Российское Телевидение»). Его учредила Ассоциация независимых телепроизводителей (в нее входили компании «ВИD», «АТВ», «REN-TV» и «Класс!»).
Новая телекомпания означала окончательный отход от принципов советского телевещания. В 2000-м ОРТ официально стала Первым каналом — как его и называли с самого начала. Читать далее»
С ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам