Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православие в вопросах и ответах.
Группа

Православие в вопросах и ответах.

Дорогие Братъя и Сестры! Наша Православная группа-это вопросы и ответы о православной вере,и все что с ней связано,традициях,Богослужении,уставе, о православной психологии. Так же на ваши вопросы непосредственно по Библии ответят православные священники. Присоединяйтесь, пишите ваши вопросы,темы.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вопросы священнослужителям"

Вопрос про монастырь...
Добрый день,
Нахожусь в странном состоянии, очень бы хотелось разобраться, буду благодарна за ответ...
Вчера, ездили с дочерью в Свято-Троицкий Всецарицынский монастырь. Главной Святыней обители является чудотворная икона Божией Матери «Всецарица».
Люди приезжают в монастырь к образу Пресвятой Богородицы, к целебному источнику, освящённому в честь этой иконы, к другим Святыням.
Ощущения очень странные...
Вчера, было какое то опустошение и усталость, а сегодня... Читать далее»
Можно ли подавать в православном храме записки о католиках?
Вопрос серьёзный и требует догматического рассмотрения, на мой взгляд. Поэтому мы обратимся за ответом к отцу Вячеславу.
Костёл
Доброго времени суток всем. Вопрос вот в чём. Можно ли осенять себя Крестом, когда входишь в костёл?
Если входишь, а там месса, можно ли остаться и опять же, надо ли креститься во время молитвы. Как вести себя православному в костёле? А если там икона, можно ли приложиться? А ко Кресту можно ли подойти?
Помогите советом
Здравствуйте, дорогие собеседники! Подскажите советом, как поступить. Хочу окрестить младшую дочку. Ей уже 1 годик и 8 месяцев. Но мы живем в новом для себя городе, родственники далеко, ни хороших подруг, ни знакомых, которые могли бы стать крестными родителями моей дочке у меня здесь нет. Как правильно поступить?
Вопрос про мумиё.
Недавно купила себе мумиё, маску для волос делать, лезут сильно. Понюхала его, оно ТАК пахнет... Очень мне захотелось его пожевать. Знаю, что его иногда назначают врачи. но тут муж заругался, что мумиё - это перегнившие трупы динозавров и им вообще пользоваться нельзя, тем более как православной. Вот я и не знаю как поступить. Можно ли употреблять мумие?
Вопрос "одинокая женщина желает родить ребёнка для себя"
Хочу адресовать этот вопрос батюшкам, так как тема очень актуальна для многих одиноких женщин. Давление общества, страхи, что репродуктивная функция угасает, одиночество - всё это для некоторых женщин является веской причиной родить ребёнка "для себя". Хотелось бы узнать мнение православной церкви по данному вопросу. Чем это чревато? Некоторые женщины успокаивают себя тем, что "все малыши - это дети Божьи", поэтому ничего в том предосудительного нет.
Спаси Господи. Читать далее»
И еще вопрос про венчание...
Мы с мужем уже 10 лет вместе, у нас двое детей, но мы официально не женаты. Можем ли мы обвенчаться? Есть ли в библии понятие законного брака, сказано ли что-нибудь про ЗАГЗ? расписаться мы никак не можем, по финансовым соображениям, и дело не в свадьбе, просто умножатся платежи, а мы никак не потянем. Я слышала, что сейчас венчают только пары официально женатые, имеет ли священник право обвенчать нас, если мы не женаты, но все-таки у нас дети, или штамп все-таки важней?
Вопрос о венчании.
Добрый день. Хотела поинтересоваться. Ситуация такая. Родственница христианка, русская, а муж её - француз, протестанской веры. Гражданский брак заключили во Франции, а церковный хотят заключить в России. Возможно ли венчание между христианкой и протестанцем? Спасибо.
Почему дети должны рождаться в законном браке? а лучше в венчанном?
Навеяно постом https://www.stranamam.ru/post/3194447/?page=1#firstnew и нашей сегодняшней действительностью. Почему вообще нужно жениться, когда можно просто так жить... Есть ли укого статистические данные о том, как ранние половые отношения влияют на успеваемость. Где-то я читала, что в ведущих университетах страны и мира учатся в основном дети из полных нормальных семей. Читать далее»
Вопрос???
Хочу вышить бисером или крестиком икону. Многие говорят, что нужно разрешение в церкви или читать молитву при вышивание, правда это или нет. Как правильно поступить?




Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам