Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православие в вопросах и ответах.
Группа

Православие в вопросах и ответах.

Дорогие Братъя и Сестры! Наша Православная группа-это вопросы и ответы о православной вере,и все что с ней связано,традициях,Богослужении,уставе, о православной психологии. Так же на ваши вопросы непосредственно по Библии ответят православные священники. Присоединяйтесь, пишите ваши вопросы,темы.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Православные традиции, праздники."

С праздником Успения Пресвятой Богородицы!
Сердечно поздравляю всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы! Храни всех Бог молитвами Богородицы! Всем радости и спасения!
Останови свой взор на Той,
Чья чистота во тьме сияла,
И грешным душам помогала
Найти спасенье и покой.
О, Мати Бога Тишины:
У изголовья образ дивный, Читать далее»
Вход Господень во Иерусалим: Грустный праздник
Сегодня Церковь воспоминает Вход Господень во Иерусалим (Вербное Воскресенье).
У нас – двунадесятый праздник! Странный, конечно, праздник. Христос входит в город, где Его убьют. Толпа, сошедшаяся, по замечанию евангелиста Иоанна, чтобы поглазеть на Воскресившего Лазаря, и есть толпа – отчего же в толпе не поорать «Осанна». Через пять дней та же толпа будет кричать «распни Его». Грустный праздник… Но раз праздник, нам надо ликовать и умиляться.
Вот два повода к умилению. Читать далее»
Иду за благословеньем.
Доброй ночи. Я всё-таки решилась. Постараюсь пройти время поста достойно. Какими словами обратиться к батюшке, чтобы получить благословенье говеть? А чтобы во время поста принимать успокоительные надо просить послабление? Спасибо за подсказки.
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!
Дорогие отцы, братья, сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим и светлым праздником Рождества Христова!
Пусть Богомладенец войдёт в сердце каждого из нас и просвятит Светом Нетварным наши души! Благодатного покрова, дорогие мои! Светлых, тихих, праздничных дней вам!
СЛОВО В ДЕНЬ УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Сегодня Православная Церковь вспоминает, как злая Иродиада погубила великого пророка Божия Иоанна Предтечу. Как повествует нам святое Евангелие, Ирод, царь Иудейский, взял себе в жены жену своего брата Филиппа — Иродиаду, с которой была Саломия. Иоанн Креститель обличал Ирода за это незаконное сожительство. Злая Иродиада таила злобу на пророка Божия и, желая погубить его, оказала влияние на Ирода, чтобы он заключил в темницу Предтечу. Читать далее»
УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
(отрывок из статьи)
Благоговение древних христиан к Матери Божией было так велико, что они сохранили все о Ее жизни, что только могли заметить из Ее слов и деяний, и даже передали нам о Ее внешнем виде. Читать далее»
ПРЕОБРАЖЕНИЕ
Совершая проскомидию, священник в центр дискоса помещает часть хлеба, именуемую Агнцем. Это тот хлеб, которому предстоит стать Телом Христовым в результате службы и освящения, в результате прикосновения Духа. Вокруг же этого хлеба в особом порядке располагаются частицы в честь Богородицы, Предтечи, всех святых, затем – всех живых и усопших. Таким образом, на дискосе зримо представлено собрание вокруг Христа всего спасенного и спасаемого человечества. Читать далее»
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ИЗ МЕРТВЫХ СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ И СУЩИМ ВО ГРОБЕХ ЖИВОТ ДАРОВАВ!!!
Как отпеть человека???
Я не знаю как правильно назвать свой пост, но мне нужен ответ на вопрос.
Вчера умерла моя бабушка Апполинария (баба поля), она была верующим человеком сколкьо себя помню, крещенная, но последние лет так 8 наверно она стала евангелисткой помоему, точно не баптисктой, Вопрос состоит в том, можно ли я или моя мама заказть отпевание в церкви. Хоронят бабушку завтра., помогите как здесь правильно поступить чтобы бабушка все таки была похоронена по провосланым традициям, если такое в ее ситауции возможно. Читать далее»




Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам