Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православие в вопросах и ответах.
Группа

Православие в вопросах и ответах.

Дорогие Братъя и Сестры! Наша Православная группа-это вопросы и ответы о православной вере,и все что с ней связано,традициях,Богослужении,уставе, о православной психологии. Так же на ваши вопросы непосредственно по Библии ответят православные священники. Присоединяйтесь, пишите ваши вопросы,темы.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Закон Божий"

ЗАКОН БОЖИЙ. Часть третья. Священная история Ветхого и Нового Завета. Новый Завет. Отрок Иисус в храме
Иосиф и Пресвятая Дева Мария каждый год ходили на праздник в Иерусалим, в храм Божий. Когда Иисусу Христу исполнилось двенадцать лет, они взяли и Его с собою.
Вид иерусалимского храма во времена Спасителя
По окончании праздника Иосиф и Мария пошли домой. Отрок же Иисус остался в Иерусалиме. Иосиф и Богоматерь не заметили этого, так как они думали, что Он идет с родственниками или знакомыми. Пройдя целый день пути, к вечеру они стали искать Иисуса между родными и знакомыми, но не нашли Его. Читать далее»
ЗАКОН БОЖИЙ. Часть третья. Священная история Ветхого и Нового Завета. Новый Завет. Явление ангела во сне Иосифу. Бегство в Египет и избиение младенцев. Возвращение в Назарет
Когда все уже было выполнено по закону над младенцем Иисусом, в храме Иерусалимском, а волхвы уже были на пути к себе домой, Ангел Господень явился во сне Иосифу и сказал: «встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там до тех пор, пока я тебе не скажу; потому что Ирод хочет искать Младенца и убить Его».
Явление ангела во сне Иосифу
Иосиф сразу же встал, оседлал осла своего, наскоро собрал необходимые вещи, взял Младенца и Матерь Его и в ту же ночь пошел в Египет. Читать далее»
ЗАКОН БОЖИЙ. Часть третья. Священная история Ветхого и Нового Завета. Новый Завет. Сретение Господне
По закону Моисееву, все еврейские родители должны были своих первенцев, (то есть первых сыновей), на сороковой день после рождения, приносить в храм для посвящения Богу. При этом полагалось, в благодарность Богу, принести жертву. Закон этот бы установлен в память исхода евреев из Египта – освобождения от рабства, спасения тогда первенцев еврейских от смерти.
Во исполнение этого закона Матерь Божия с Иосифом принесли младенца Иисуса в храм Иерусалимский, а для жертвы принесли двух птенцов голубиных. Читать далее»
ЗАКОН БОЖИЙ. Часть третья. Священная история Ветхого и Нового Завета. Новый Завет. Поклонение волхвов
Еще Иосиф и Пресвятая Матерь Божия с Младенцем Иисусом оставались в Вифлееме, как из далекой страны с востока (из Персии или Вавилонии) пришли в Иерусалим волхвы.
Волхвами или мудрецами назывались ученые люди. Они занимались наблюдением и изучением звезд. В то время люди верили, что при рождении великого человека появляется на небе новая звезда. Многие язычники, наученные рассеявшимися иудеями, знали о грядущем в мир Мессии – Великом Царе Израильском, Который покорит весь мир. Читать далее»
ЗАКОН БОЖИЙ. Часть третья. Священная история Ветхого и Нового Завета. Новый Завет. Рождество Христово
Во время царствования в Иудее Ирода, который был под властью Рима, римский император Август издал повеление сделать в подчиненной ему земле иудейской всенародную перепись. Каждый иудей должен был записаться там, где жили его предки.
Иосиф и Дева Мария происходили из рода Давидова и потому отправились из Назарета в город Давидов Вифлеем. Придя в Вифлеем, они не могли найти себе места в доме, в гостинице, и остановились за городом, в пещере, куда пастухи загоняли скот в ненастную погоду. Читать далее»
ЗАКОН БОЖИЙ. Часть третья. Священная история Ветхого и Нового Завета. Новый Завет. Рождество Иоанна Предтечи
От праведных Захарии и Елисаветы, вскоре после посещения их Божией Матерью, родился сын. Родные, соседи Елисаветы радовались вместе с нею такой милости Господней над ней.
В восьмой день, по закону иудейскому, надлежало дать имя младенцу. Собравшиеся, родственники и знакомые хотели назвать его Захариею, по имени отца.
На это Елисавета сказала: "нет, а назвать его Иоанном". Читать далее»
ЗАКОН БОЖИЙ. Часть третья. Священная история Ветхого и Нового Завета. Новый Завет. Посещение Пресвятою Девою Мариею праведной Елизаветы
Пресвятая Дева Мария, узнав от ангела, что у Ее родственницы Елисаветы, жены священника Захарии, скоро родится сын, поспешила навестить ее.
Войдя в дом, Она приветствовала Елисавету. Услышав это приветствие, Елисавета исполнилась Святого Духа и узнала, что Мария удостоилась быть Матерью Божиею. Она громко воскликнула и сказала: "благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне такая радость, что Матерь Господа моего пришла ко мне?" Читать далее»
ЗАКОН БОЖИЙ. Часть третья. Священная история Ветхого и Нового Завета. Новый Завет. Благовещение Пресвятой Девы Марии
В шестой месяц после явления Ангела Захарии тот же Архангел Гавриил послан был от Бога в город Назарет к Пресвятой Деве Марии с радостною вестью, что Господь избрал Ее быть Матерью Спасителя мира.
Ангел явился в дом праведного Иосифа, когда Мария читала Священное Писание и, вошел к Ней, сказал: "радуйся благодатная! (то есть исполненная благодати Божией – даров Святого Духа). Господь с Тобою! Благословенна Ты между женами".
Мария смутилась от слов Ангела и думала: что значит это приветствие? Читать далее»
ЗАКОН БОЖИЙ. Часть третья. Священная история Ветхого и Нового Завета. Новый Завет. Возвещение Ангела о рождении Предтечи
Бог, через пророка Малахию, предвозвестил, что перед самым пришествием в мир Христа-Спасителя явится Предтеча, то есть Предшественник Спасителя. Предтеча будет великим пророком, он возвестит людям о скором явлении Христа и будет приготовлять их к принятию Христа Спасителя.
Для рождения Предтечи Бог избрал благочестивых родителей, родственников Пресвятой Девы Марии, священника Захарию и жену его Елисавету. Они были уже стары, а детей не имели. Они усердно молили Бога избавить их от такого несчастия. Читать далее»
ЗАКОН БОЖИЙ. Часть третья. Священная история Ветхого и Нового Завета. Новый Завет. Пресвятая Дева Мария у Иосифа
Когда Деве Марии исполнилось четырнадцать лет, по закону уже нельзя было Ей дольше оставаться при храме. Нужно было или возвратить Ее родителям или выдать замуж. Иоаким и Анна к этому времени уже умерли. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу – остаться навсегда Девою. Тогда священники, по внушение Божию, обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство.
Назарет
Иосиф жил в городе Назарете. Читать далее»




Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам