Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православие в вопросах и ответах.
Группа

Православие в вопросах и ответах.

Дорогие Братъя и Сестры! Наша Православная группа-это вопросы и ответы о православной вере,и все что с ней связано,традициях,Богослужении,уставе, о православной психологии. Так же на ваши вопросы непосредственно по Библии ответят православные священники. Присоединяйтесь, пишите ваши вопросы,темы.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Православная беседка"

Проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова о покаянии.
Что такое каяться? Это не значит: вот пью, самогон варю - грешен. А завтра опять пьет и самогон варит. Разве это покаяние? Нет. Покаяние - это: Господи, я осознал, Господи, я больше так не буду. И все - все разломал, все вылил в унитаз и забыл.
Покаяние - это обязательно изменение. Если я понял, что ем, как свинья,- все, с сегодняшнего дня буду "Отче наш" хотя бы перед едой читать.
Ведь я что ем? Картошечку ем, хлебушек ем, огурчики, некоторые даже рыбку едят. А ты рыбку сделал? Читать далее»
Проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова о борьбе со страстями.
Господь, чтобы нас спасти, однажды сказал: "Научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим". Покой этот заключается в том, что нашу душу покинут все бесы, которые в ней гнездятся и являются возбудителями наших страстей. Все мы люди страстные, живем по страстям. И по проявлению каждой страсти можно определить, что за бес ее возбуждает: бес сластолюбия, бес обжорства, бес осуждения, бес блуда, бес сребролюбия и так далее. Читать далее»
Проповедь о. Дмитрия (Смирнова) в неделю 4-ю по Пятидесятнице.
Сегодня Святая Церковь предлагает нашему вниманию евангельское чтение о том, как Господь наш Иисус Христос вошёл в Капернаум, и к Нему подошел сотник (по-нашему, ротный командир), и просил Его: Господи! Слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
Сотник же, отвечая, сказал: Господи! Я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой. Читать далее»
Дети на службе
Добрый день!
Случилась у меня ситуация некоторое время назад.
Не очень хорошая ситуация.
Вроде забудется, через время вспомню и как то не комфортно на душе.
Пришли мы с мужем в храм, с нами дочка была 5 лет.
В храме служба.
Людей не много. Читать далее»
Черная свеча из церкви.
Добрый вечер. Девочки, не знаю что делать. Надеюсь только на помощь и полезные советы.
Сегодня утром бегала по делам, управившись со своими пошли с сестрой в больницу. Проходив мимо церкви, решили зайти. Взяла я номер батюшки (мне надо с ним кое что решить), хотела посмотреть цепочки с крестиками. И тут увидела ладан, начала думать надо или нет брать и увидела вот такую коробку Читать далее»
Просфора испортилась, что делать? Помогите.
Здравствуйте. Очень прошу помощи! Я знаю, что нельзя выбрасывать ничего из Освяченных продуктов или воду. Как быть если просфора заплесневела? Что делать с пустыми бутылками от Освяченой воды, сжечь или нет? Вотнедавно привезла несколько просфор из Почаевской Лавры, дома переложила сразу же в бумагу из целофана, и через несколько дней захотела отдать ее знакомой, а просфора начала плесневеть, как правильно ее хранить? Спаси Господи!
Как правильно поступить?
Доброе утро всем участникам данной группы. Пишу сюда, так как не знаю как поступить.
Мы с мужем уже 7 лет и все эти года отношения у нас напряженные. Год назад начала изучать веды, читаю православные книги время от времени. Но, даже это мне не может помочь. Год назад мы мужем разошлись - он меня бросил. Потом решил вернуться. Я пытаюсь не ругаться с ним, часто молчу на его крики, подай - принеси постоянно для него, готовлю и все в этом роде. Но, есть одно огромное НО. Читать далее»
«НЕНАКАЗАННЫЙ СЫН – БЕСЧЕСТЬЕ ОТЦУ»
1 июня 2010 года, в День защиты детей, официально стартовала кампания, направленная на отмену наказаний детей. Для тех, кто, как теперь выражаются, «в теме», это не было неожиданностью. Разведка боем началась заранее. В интернете была вывешена брошюра «Искоренение телесных наказаний у детей», изданная Советом Европы. Появилась она и в печатном виде на русском языке. Читать далее»
Когда ты говоришь «Люблю!»... (Митрополит Антоний Сурожский)
Когда ты говоришь человеку «Я тебя люблю!», это означает «Я хочу, чтобы ты жил вечно!».
Сербы называют встречу радостью, потому что всякая встреча от Бога, потому что всякая встреча — это мгновение, когда люди оказываются лицом к лицу иногда на очень короткое мгновение, а вместе с тем и навсегда, ибо, раз встретившись сердцем, верой, любовью, общей надеждой, под сенью общего креста, под сиянием общего грядущего победного воскресения, уже расстаться нельзя, расстояния земли людей не разлучают. Читать далее»
Где купить?
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает ссылки на интернет магазин, где можно купить именно книги "Проповеди Дмитрия Смирнова". Видео и аудио сколько угодно, а вот с книгами прям беда, только 12-я книга и той в наличии нет. А может у кого-нибудь есть и уже не нужны мы с радостью примем, можно наложенным платежом...




Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам