Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православие в вопросах и ответах.
Группа

Православие в вопросах и ответах.

Дорогие Братъя и Сестры! Наша Православная группа-это вопросы и ответы о православной вере,и все что с ней связано,традициях,Богослужении,уставе, о православной психологии. Так же на ваши вопросы непосредственно по Библии ответят православные священники. Присоединяйтесь, пишите ваши вопросы,темы.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "разное"

Обретение иконы Николая Чудотворца в селе Великорецком
Пришло мне в ленту новостей в ВК от нашего батюшки, делюсь с вами:
На Подворье Трифонова монастыря в селе Великорецком для нужд прихода содержат домашний скот. В сарае, где находятся коровы есть два отделения: летнее и теплое зимнее. Летом этого года старая корова, которая давала насельникам Подворья молоко, часто болела и ее стали выставлять в летней половине. Читать далее»
как спастись
"Доброе утро с Андреем Ткачевым": рассуждение О НАГРАДЕ, о Небесных благах и их лишении, о негасимом огне и скрежете зубов.
Первая молитва святого Иоанна Златоуста звучит так: "Господи, не лиши меня небесных твоих благ". Первая молитвенная просьба, которая открывает молитвенную дверь. Святитель Феофан затворник советовал эти молитвы (всего их 24) носить в сознании и повторять их в течении дня, по 5, по 7, по 10 раз, т. е. разжевывая и разъясняя себе их смысл. Читать далее»
Собор епископов УПЦ избрал Предстоятелем УПЦ Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия
13 августа объявлены итоги выборов Митрополита Киевского и всея Украины.
Решением Собора епископов Украинской Православной Церкви избран Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия. За него отдали голоса 48 епископов Украинской Православной Церкви.
Голосование проходило в 2 тура. Читать далее»
Вопрос о венчании...
Чувствуем мы с мужем необходимость пройти обряд венчания. В связи с этим есть некоторые вопросы. Как к нему готовиться? Как оно проходит? Нужны ли свидетели? (с этим проблема-живем в Подольске недавно, таких добрых знакомых еще нет) Когда лучше венчаться?
Вопрос о лампадке
Купили новую, большую икону, сделали дома уголок-домашний иконостас. Купили и поставили лампадку. Но фитиль очень быстро прогорает. День, два и нет. Лампадка горит постоянно, огонек не сильный, Когда покупали, Матушка сказала, что нам фитилька хватит на долго, а он так быстро сгорел. Вопрос-может мы что-то неправильно делаем? На сколько дней его должно хватать? До какого уровня наливать масло?
Сколько стоит молебен?
Девочки, кто-нибудь, кто знает, подскажите, пожалуйста, сколько стоит заказать молебен за здравие в Часовни Ксении Петербуржской на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге?
Наверное это стоит написать здесь...
Профиль автора удалён
Мне приснился недавно сон. Я иду по дорожке и смотрю стоит какая то беседка, совсем простенькая и стоит стол старый и серые и лавки. Сидят какие то люди, мужчины... Я подошла поближе. Я узнала кто это сидел. На краю лавки скромненько сидел Христос, а дальше его ученики. Он был одет скромно в белом своем покрывале, глаза печальные глубокие, он протянул мне руки, я стала его за что то горячо благодарить, он ответил, "Не нужно меня благодарить, на все воля Господа нашего". Читать далее»
Сломанный нательный крестик, что делать?
Доброго времени суток всем!!! У меня вот такой вопрос, недавно обнаружила, что крестик мой поломался . Там фигурка иисуса была, дак вот голова (капелькой сделана) отпала... Верить во всякие нехорошие приметы не хочу, т. к. действительно, ну не бывает ведь вечных вещей, правильно? А ему уже, если не ошибаюсь, лет 10-12... Да и ношу я не снимая цепочку эту.
Вот сейчас сняла, убрала пока в шкатулку. А что надо с ним сделать? Вычитала, что в церковь отдать надо, это действительно так? Читать далее»
Наука в защиту традиционных христианских ценностей
Очень интересная статья (обзор современной научной литературы), посвященная особенностям развития мозга человека в подростковом возрасте и влияния различных типов поведения (в том числе, в сфере отношения полов) на высшую нервную деятельность, развитие различного рода зависимостей, супружеские отношения в последующей взрослой жизни и т. п. Читать далее»




Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам