Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мастерская игрушек.
Группа

Мастерская игрушек.

Эта группа для тех, кто не равнодушен к игрушкам. Бывает так, что их ломают, они ломаются. Я предлагаю Вам делиться опытом, находить материал и помогать друг другу чинить игрушки. Ваш малыш будет счастлив, что игрушка обрела новую жизнь.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Масстер - класс."

Моя Непослушная Алёнка
Соседка по даче давным-давно отдала куклу Непослушная Аленка, которой играли ее внучки.
Алёнка должна отказываться от *ложечки с кашей*и активно *сосать бутылочку с молочком*. Ни ложечки, ни бутылочки не было. Но это - ерунда. Руки-ноги с проблемами. У нее была отделена голова от туловища.
Мы с мужем попробовали посадить ее на резиновую сантехническую втулку, черную. Но это было неудобно для куклы.
Шейка стала темная, со втулки голова соскакивала. Читать далее»
Зайчик своими руками | как сделать усики зайчику, глаза нос | DIY | рукоделие
Это третья часть видео "Зайчик своими руками". В этой части мы вывернем все детальки, набьём их синтепоном, вставим шплинтовые соединения, чтобы лапы и голова были подвижными. Также, вы узнаете, как сделать усики зайчику. Вставим ему стеклянные глаза и приклеим нос из кожи.
Как сделать мишку своими руками
Небольшой видео мастер-класс о том, как сделать маленького мишку с подвижной головой и верхними лапками.
Мастер-класс состоит из трех частей, в первой мы сошьем и вывернем все детали, во второй - набьем голову синтепоном и сделаем глазки и носик, а в третьей - сделаем тельце, лапки и пришьем ушки.
Это очень простой способ, как сделать маленького мишку своими руками
Аналогичным образом можно сделать слоника, зайчика, да и вообще любую зверушку)
Ремонт шеи у барбиобразных.
Хочу предложить два варианта реставрации шеи у барбеек и им подобных.
Не секрет, что у современных кукол именно эта часть ломается особенно легко. Возникает даже мысль, что идиотская конструкция с шейным якорем специально придумана, чтобы игрушки ломались чаще и родителям приходилось снова их покупать... Чего проще казалось бы, делать шеи как у фамозовских кукол (с шариком на конце)... Впрочем, что имеем, то и чинить будем. Читать далее»
Маленький МК по изготовлению кукольной обувочки.
У нас пообещали на несколько дней опять дожди. Вот сейчас опять идет... на улицу не выйдешь. Пока детвора играет на ковре у моих ног иногда бросая взгляды на мультЯФки Решила я выполнить свое обещание и рассказать немного, как делаю обувку куклам.
Если приловчится, приноровится, то это довольно таки простое занятие.
Сколько МК я не посмотрела, ( часто советуют делать колодку, для меня это не вариант, все куклы с разным размером ноги) сколько выкроек ( благо их в тырнете много) не перепробывала. Читать далее»
Замена крепления головы у Беби Бона
Часто у Бебиков стирается крепление головы и кукленыш летит в мусорку. Такой малыш попался и мне. Раньше бебики мне совсем не нравились, но увидев его в живую, прониклась. Оказалось, что это очень миленький пупс
Крепление выглядело так. Поначалу было решено наращивать клеем, но, пластмасса рассыпалась прямо в руках. И тут я вспомнила, что после ремонта диска ног у куклы, у меня остался кусок резиновой сантехнической втулки.
Стоит она не дорого, не больше 50-ти рублей. Отрезаем от неё круг. Читать далее»
Соска для Юльки
Добрый день! Хочу рассказать как я сделала соску для моей маленькой Юльки, рост 21 см, ротик естественно маленький. Где-то прочитала в интернете что соску делали из кончика шприца, так как у меня шприца не было, я сделала ее другим способом. Для этого мне понадобилась ватная палочка от фирмы Джонсон беби, точнее ее часть, около 1 см, только от этой фирмы палочка подошла по толщине дырочки во рту, другие не держались, были тонкие. Читать далее»
Ремонт флиртующих глазок МК
Добрый день. Сегодня расскажу как ремонтировать флиртующие глазки у кукол СССР (Вика, Марина)
На первенство не претендую, просто делюсь опытом.
Итак: имеем "суповой набор", железки отчищены от ржавчины, заменены ресницы, белки отбелены (если это необходимо), и голову, в которую будем помещать систему с глазками.
Шаг1. Совмещаем глаз: верхнее веко+белок (у меня вверх ногами, чтоб удобно сфотографировать), белок со зрачком как бы надевается на штырёк века:
Шаг 2. Читать далее»
Если пожелтели белки глаз (личный опыт)
Доброго времени суток! Может мой пост будет лишним, тогда перенесу его в дневник.
Сколько раз, приводя в порядок куколку вы сталкивались с желтизной глаз??? у меня каждая вторая девочка страдала этой проблемой. Желтели белки от солнца, как бы выгорали, и желтели от ржавчины. У многих спрашивала как это исправить, но сколько людей - столько и мнений. Итак: делюсь выводами по данному вопросу:
Часть 1: пострадавшие от ржавчины.
Действия:
- извлекаем глазки из головы, разбираем капсулу. Читать далее»
Протез для куклы.
Доброго времени суток, девочки!!!
Попала мне в руки вот такая девочка, благодаря Феклуше
Кукла хорошенькая, но вот без ноги Начались поиски ноги, верим что родная нога найдется. А пока пришла идея сделать протез.
Привезла я ее в воскресенье домой и когда малявочка спала, я вспомнила, что есть запчасти от куклы " маде ин Чайник", была одна рука и две ноги. Так как из за непрекращающейся стройки все это было разбросано по разным коробкам и пакетам. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам