Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мастерская игрушек.
Группа

Мастерская игрушек.

Эта группа для тех, кто не равнодушен к игрушкам. Бывает так, что их ломают, они ломаются. Я предлагаю Вам делиться опытом, находить материал и помогать друг другу чинить игрушки. Ваш малыш будет счастлив, что игрушка обрела новую жизнь.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Старые подружки и друзья."

Куклы в сад
Временно сижу без работы, решила часть накопившихся запасов отдать в сад. Вот, что получилось. Фото до не делала.
Эту куклу попросила пристроить соседка. Тоже мама двух мальчишек. У куклы сломан шагающий механизм. Рост 65 см. Волосы хорошо расчесались после хозяйственного мыла, и не осталось жирного блеска. Была в родной одежде и обуви. Но пришлось утеплять колготками и курточкой. Выкройку строила сама, так что село неидеально.
Следущую куклу отдала другая соседка, дочка выросла, куклы остались. Читать далее»
История моей куколки
История моей куколки.
Помню, в детстве подарила мне тетя куколку. Мне было примерно лет 5. Это была замечательная куколка немецкого происхождения. Я даже помню в какой она была коробке, и как я ее открывала с благоговением. Такой красивой у меня ещё не было! Кукла была с роскошными каштановыми кудрями, миленьким личиком и пушистыми ресничками. Назвала ее Нюркой. Одета она была в трусики и кофточку жёлтого цвета с белыми помпошками.
Мама в какой то период всех кукол раздала. Читать далее»
Ищу голову.
Всё. Почернела вся голова и руки. Три раза уже базиронила. Теперь вряд ли поможет. Может у кого есть голова, диаметр шейного отверстия 5см, высота куклы 60см.
Страшилка с Удельной.
В июле уже прошлого года выбралась я на Удельную, самую крупную из барахолок Петербурга, куколок посмотреть. набрав три пакета счастья, двигалась к выходу, и вдруг увидела двух кукол. Первая так и лежит в закромах, ожидая базирона и новые руки, а вторую, ленигрушку, я все-таки сделала. Вот так она выглядела:
В детстве у меня было четыре таких. Первую, рыжеволосую Снежану, в красивом бордовом платье с рукавами-фонариками и оборкой, мне подарила переодетая в деда мороза мама. Читать далее»
Я прошу помощи по восстановлению кукол.
Купила двух куколок "родной" фабрики времён СССР. Очень хочу землячек. Куклы в хорошем состоянии. Но мне, как обычно, хочется, чтоб были ещё лучше.
Нашла на авито девушку, которая занимается реставрацией, но что-то она не хочет делать того, что хочу я.
А хочу я:
1) Либо перепрошивку, либо заполнить пустые лунки похожими волосами.
2) Замену ресничек на современные.\
3) Подкраску лица, где подистёрлос.
Перетяжку я уже сделала. Одежду тоже сама свяжу. Читать далее»
Чем отмыть "гаражных" куколок?
Здравствуйте, девочки!
Пришла к вам за советом. Вчера муж принес из гаража моих старых куколок, которые мне еще от мамы достались Состояние у них терпимое. Отмыла их хоз. мылом хорошенько, щеточкой потерла. Вымыла волосы сначала хоз. мылом, потом шампунем. Тушки замочила в воде с шампунем (может, отобьет гаражный запах? ) Беда в том, что в гараже у нас мышки хозяйничали... повреждения: у одной отгрызли пальчики, откусили шикарные реснички на одном глазике. Читать далее»
помогите опознать красавиц
Здравствуйте. Спешу к вам за помощью. Помогите опознать этих красавиц. своей одежды к сожалению не осталось. заранее спасибо.
Куколки вылечились и пошли в садик.
Несколько месяцев назад я просила помощи в лечении куколок. Что то не получается вставить ссылку на тот пост. Вчера последнюю куколку одела, одна уже в саду. Первую куколку нужно было запаять. Было много трещин и сколов. С горем пополам у меня получилось. Правда без одежды что то я её не сфоткала. Честно швы получились страшные, но крепкие. Воспитатель посадила её на полочку повыше, будет украшать группу.
Вот такая она ко мне попала.
А вот какая стала. Читать далее»
Помогите опознать
Ввдали мне вчера двух куколок для переодевания. Вот эти стройные красавицы.
Почистила глаза, перетянула резинки более высокой девушке. Волосы расчесать смогла тоже только ей, у второй куколки очень густые волосы, свалянные в дреды...
Старший сын с удивлением констатировал, что более высокая куколка девочка. Он ее сразу в парни записал. Когда сын впервые ее увидел, я сняла ее волосы, чтобы добраться до глаз.
Хотелось бы узнать что за девушки ко мне попали. Читать далее»
Старый... Новый Дед Мороз
Лет шесть назад отдали мне Дед Мороза, дедушка был не в лучшем виде: грязный, шубка порвана, нос облуплен.
,
пытались видать даже покрасить
ну и лицо
И перед каждым Новым годом я о нем вспоминала, но заняться дедом было некогда.
И вот наконец-то совесть меня "домучила" и один выходной день я посвятила ему.
Перекрасила лицо, сшила варежки, мешок, обновила шубку и опушку, ну и сделала посох. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам