Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ремонт шеи у барбиобразных.

Хочу предложить два варианта реставрации шеи у барбеек и им подобных.

Не секрет, что у современных кукол именно эта часть ломается особенно легко. Возникает даже мысль, что идиотская конструкция с шейным якорем специально придумана, чтобы игрушки ломались чаще и родителям приходилось снова их покупать... Чего проще казалось бы, делать шеи как у фамозовских кукол (с шариком на конце)... Впрочем, что имеем, то и чинить будем.
Иногда шейка ломается довольно удачно - не выламывая куски из видимой части, и оставляя в целости штырек, на котором держится якорь. Например, якорь ломается посередине, и остаток его возможно расковырять или высверлить. Выглядит это примерно так:

Либо верхний штырек ломается, но остается соединение в груди куклы.
В этом случае берутся два хомута пластиковых, прозрачных, которые продаются в отделах электрики или в стройматериалах пачками по много штук за небольшую цену. первый из них сгибается крючком и просовывается в шею так, чтобы он обогнул уцелевшее соединение и вышел наружу. Это самая сложная часть, выполняется как правило при помощи мата и тонкого вязального крючка. Далее хомут замыкается в петлю, затягивается так чтобы замочек торчал снаружи, излишек отрезается. Второй хомут продевается в первую петлю и тоже затягивается, но так, чтобы петля была чуть больше отверстия в голове. Излишек обрезается. В итоге должно получиться вот так:


Далее верхняя петля поворачивается вот так:

И легко и непринужденно вставляется в шею куклы.

Минусы данного способа - сложно запихивать первый хомут, при расковыривании якоря можно доломать шею, выглядит не очень эстетично. Плюс - голова легко снимается и одевается, что с маленькими детьми может быть удобно.

Второй способ - при помощи шпатлевки "быстрая сталь", вот такой.

Выглядит как рулет из пластилина двух оттенков серого

Подходит для случаев, когда шея раскурочена довольно сильно, имеются сколы и так далее. Отрезаем строго поперек рулетика кусок шпатлевки, разминаем до однородного состояния и ОЧЕНЬ БЫСТРО, в течение минуты, долепливаем шею до нужного вида, на конце формируем шарик:

Важно, чтобы часть массы находилась в углублении, цепляясь за обломки деталей. Через пару минут деталь сначала нагреется, потом затвердеет. Я на всякий случай полчаса ее не трогала. Места сколов можно также заполнить этой массой, потом подкрасить. Когда все застыло, надеваем кукольную голову:

Этой же массой можно ремонтировать, к примеру, отломившиеся спицы кукольной коляски. Шпатлевка хорошо сцепляется и с пластиком, и с металлом. Соединение выходит прочным, если правильно смешаны составные части. Минус - размешанная масса не хранится, действовать надо очень быстро и стоит это удовольствие порядка 400 рублей (хватает на несколько куколок типа барби).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ремонт шеи у барбиобразных.
  Хочу предложить два варианта реставрации шеи у барбеек и им подобных.
Не секрет, что у современных кукол именно эта часть ломается особенно легко. Возникает даже мысль, что идиотская конструкция с шейным якорем специально придумана, чтобы игрушки ломались чаще и родителям приходилось снова их покупать... Чего проще казалось бы, делать шеи как у фамозовских кукол (с шариком на конце)... Читать полностью
 

Комментарии

BNadyha
2 января 2018 года
0
G_Net
2 января 2018 года
0
спасибо огромное
vishenka2011
2 января 2018 года
0
1123
2 января 2018 года
0
Огромное спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам