Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
7 класс
Группа

7 класс

Давайте обсудим проблемы наших детей, как помогать готовиться к урокам, как учить стишки, как делать домашнее задание . какие трудности у наших детей? как дело состоит в учебниках. какие проблемы в школе, с учительницей. и все и все.!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Адаптация к школе"

Вот она свобода! КАНИКУЛЫ!!!
Вчера наша учительница отпросилась, умер кто то из знакомых. ей сурочно пришлось отлучиться заменить учителя было не кем. она попросила меня. Прошу не обсуждать что МНЕ НЕ СЛЕДОВАЛО СОГЛАШАТЬСЯ И Я НЕ СМОГУ!!! таких мнений мимо прошу...
я делюсь с радостьюю)))
У меня был план действие что мы будем делать, что решать что писать.. все прошло удачно. правда многие не пришли так как знали что учителя не будет. думали кто то будет заменять и когда многие узнали что заменяла я пожалели что не пришли. Читать далее»
Только расслабилась на Каникули и Оппа уже школа...
Как всегда на самом интересном месте.. Только я значит расслабилась, отправила мужа на работу, убралась, наготовила перестирала, нагладила, приблась в шкафах, нагулялась на Елках, старшую отправила к маме, приселась за компом, только чтоб отдохнуть и Делать НЕЧЕГО а тут звонять мне мамаши и спрашивают когда школа? А Она уже завтра... эхххх, так только расслабились же... Почему зимние каникулы такие короткие.. Читать далее»
Как мы пошли в Второй класс! Первый день!
Все лето я гоняла дочку подтягивались по русскому и математики. Английский тоже повторяли. Сделали летние задание. Занимались по Российским книгам Гедмана и Моро. даже точно не знаю как правильно читать МОро или МАро))))) Ну вот наступил судбаносный день и пошли в школу. У нас вторая смена. В тот же день еще у сына была Подготовка так что там пришлось всем вместе пойти в школу, пока насабирались пока домашние дела то и сее вощим опаздали мы. Уже по дороге мне девочки звонят говорят все тут а ты где. Читать далее»
Нужен совет
Добрый вечер всем страномамочкам!!! подскажите пож-та в этом году нам будет 5 лет. В школе набирают 0 класс с 5-6 лет, и я вот незнаю отдавать свою дочку в 0 класс или пусть еще год ходит в садик. В садике в группе их 50 человек, это ужас просто...
Хочу услышать Ваше мнение
Ей интересно она учит буквы, старается писать печатными.
Может кто тдавал своих деток в 0 класс расскажите пож-та как и что там...
НУЖЕН СОВЕТ!
Здравствуйте! Доче в апреле будет 6 лет, т. е. к сентябрю 6,5, а точнее 6 лет 4 мес. и 12 дней. Девочка рослая. Два года отходила в центр раннего развития, т. е. читать, писать умеет, безусловно это главное при принятии в школу. Записались мы на курсы в первый класс, уже отходили 4 занятия. Разговаривала с учителями, говорят девочка активно работает на уроках.
Это на празднике посвященный 8 марта. Доченька в бело-розовом платье с белым бантом
Всё таки есть сомнения отдавать в школу или нет? Читать далее»
 
Когда лучше отдать ребёнка в школу?
Опрос завершен.

6,5
37 (29%)
7,5
33 (26%)
у каждого индивидуально
56 (44%)
свой вариант в комементариях
0 (0%)
Всего проголосовало: 126
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: НУЖЕН СОВЕТ!

Когда лучше отдать ребёнка в школу?



В опросе приняли участие 126 пользователей.
Когда идти в первый класс?
Уважаемые родители первоклашек и не только! Подскажите, в каком возрасте вы отдали свое дитя в 1 класс?
Моей дочке сейчас 4,5 года, но я вот уже думаю, когда ее отдавать - в 6 или 7 лет. День рождения у нее в июне, т. е. 1 сентября ей будет 6,3 или 7,3. Заниматься она любит, знает буквы, цифры.
Группа, в которую она ходит в садике, в ее 6,3 года будет не выпускная и рассчитана, что детки будут еще год туда ходить. Читать далее»
Часто ходить туалет первоклашкам... Игра, прогулька, или на самом деле...
У нас учительница часто жалуется что в время уроков дети часто просятся в туалет, Она говорит смотрю за ними вроде пошли в туалет, а не выходят очень долго, что они там делают? смотрят друг на друга или что?? гулять хотят или что..
Родители тех детей говорят что дома они часто не идут. тут гулять идут.
а вид не отпустишь жаловаться будут. отпускаешь Они идут парами и по долгу затрявают, а тут же урок.
Ну не знаю. Моя хорошо что не ходит там в туалет. Говорит мне не нравиться там в туалет идти. Читать далее»
За 5-ки платить надо?
Вот муж всегда Когда смотрит тетрадки дочки говорит ей получишь пятерку и я тебе приз дам. Она конечно рада когда учительница отмечает у нее в тетради отлично. И Всем ходит и показывает. и Когда показывает папе то он достает с кармана деньги, дает ей, гладит по головке и говорит купишь что хочешь. и Так уже 2 раза. я его ругаю. говорю так нельзя, А он говорит пусть... Ну Хорошо что дочка сразу дает мне эти деньги и не спрашивает потом их. И Они уходят в нужные расходы. ну я не знаю уж... Читать далее»
Дожили... в первым классе уже замечание...
И что мне делать? Ее спрашиваю с кем разговаривала? а чем?
Она говорит не помню.
Стыдно. хоть в землю проволись
Дневник мамы первоклассника, часть 3, начало октября
Начало октября.
как я хочу каникуууулллл ну когда ж они будут?!!! я хочу спать по утрам долго- доолгооооо, я хочу не делать уроки с сыном, не мучитьться и не ломать голову над заданиями на дом... я хочу отдых...
ну ладно, закончили с лирическими воплями..
итак, понедельник, 1 октября.
сын с утра изумился безмерно, что он уже месяц в школу ходит... а мне кричал- да меня не надо водить в школу!!! да я сам буду!!!
потом передкмал- ладно, ты меня месяц поводи, птом я сам буду Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам