Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Счастливая беременность
Группа

Счастливая беременность

Беременность - самый прекрасный и таинственный период в жизни каждой женщины. Кто-то из нас уже прошел через этот период, кто-то только планирует. Для того, чтобы беременность приносила только счастье, давайте делиться советами и пожеланиями.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Шевеления плода"

Тест движений плода: делали такое?
Вчера в ЖК мне выдали таблицу, где нужно считать шевеления ребеночка. Я, вроде, и слушала, как правильно, но сейчас как-то мои мозги не всю информацию воспринимают , а через 5 минут уже ничего не помню.
Как мне медсестра обьяснила, за одно шевеление считается серия толчков в течение 5-10 минут? Или я что-то перепутала.
Пожалуйста, кто уже делал, подскажите Спасибо
Почувствовала вчера малыша
Сегодня по месячным ровно 12 недель, начинается 13я.
Вечером лежала в кроаати, было плохо. И тут почувствовала как кто то дотронулся в животе и немного провел. Вот читала что первые шевелюшки сравнивают с бабочкой или рыбкой. Так вот было похоже как буд то рыбка проплывала и теранулось бочком. Потом вечером было ощущение что поперек расперает немного в матке. Так было несколько раз. Читать далее»
Дочка очень низко пинается, каждый раз пугаюсь :))). А как у вас?
Всем добрый вечер!
Давно не покидает желание спросить про шевеления малышей, вот сейчас она закопошилась у меня "в трусах" и я решила написать.
По узи в 20 недель там она меня боксовала кулаками), а последнее узи показало, что сидит на попе, а пинается в том же месте.
Сын пинался всю беременность высоко, почти под грудью справа мы ловили его попку))). Читать далее»
Шевелюшки плода
Мне посоветовали создать отдельный пост. Сказали ни туда пишу. хотя нашла рубрику про шевелюшки. Прошу админов не ругаться. Девочки у меня срок 20 недель, читала что на этом сроке уже чувствуют шевеление, я ничего не ощущаю, это нормально, может я не понимаю. как это должно быть? как я должна ощущать. Беременность первая как вы понимаете. у кого как было поделитесь? читала что шевеление чувствуется на 16 недели, может из за того что я полная, поэтому не ощущаю?
Шевелюшки!!!:-)
Девульки, счастью нет предела... первые шевелюшки сначала дня три не верила ))) не понимала, но потом разобрала что к чему, это так здорово!!! Дай Аллах -Бог всем кто мечтает и желает ощутить это счастье!
Подскажите... плииз...
Здравствуйте, девочки) хочу спросить, как часто ваши малыши шевелятся в животике... что-то у меня пнет хорошенечко... и затихнет дня на два, на три... переживаююю, какой-то тихонький
Зашевелился
Вот и первый пинокраза четыре в одно и то же место пнул меняя уже забыть успела, как это аж подпрыгнула доча рядом сидела, на сообщение, что лялька толкается, завопила "мама, он вылупляется!!!"
18 недель, третья беременность. Не ощущаю шевелений!
Приветствую мамочек, будущих и настоящих!
В принципе, суть поста описана в заголовке. Во вторую беременность на этом сроке у меня был достаточно выдающийся живот и дочка толкалась очень ощутимо.
Сейчас же и живота нет (жировые отложения не считаются), и шевелений как таковых не чувствую. Когда долго лежу на спине и прислушиваюсь, что-то такое есть, едва заметное и слабое-слабое... Мне кажется, это перистальтика. Когда же он зашевелится уже? У меня паника! Читать далее»
Поделитесь ощущениями...
Ну вот и 17 неделек, а
шевелений не чувствую...
В общем это моя вторая беременность, с первой беременностью не была столь обеспокоена этим, помню уже как доча раскачивала мой живот из стороны в сторону, даже больно было, но это было скорее всего на последних неделях...
А сейчас жду, жду, каждый день жду... временами чувствую что не беременна, ничего не болит, не тянет и т. д.
Девочки поделитесь когда ваши детки зашевелились, и как оно проявилось... Спасибо всем откликнувшимся
Шевеление плода во время беременности! Очень интересная статья, особенно для тех у кого есть какие то страхи)))
Первые шевеление плода — один из самых чудесных процессов во время беременности. Когда будущая мама начинает чувствовать плод и что в это время делает малыш? Об этом и о том, как оценивается состояние плода — рассказывает акушер-гинеколог Галина Клименко.
Вот и подходит к концу первая половина беременности, уже давно закончился токсикоз, мама прекрасно себя чувствует, и наступает такой момент, когда ребенок впервые дает о себе знать – происходит его первое шевеление.
На что это похоже? Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам