Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Наши ягодки малинки - наши детки шалунишки"
Группа

"Наши ягодки малинки - наши детки шалунишки"

Эта группа посвящена нашему смыслу и цветам жизни, нашему счастью и надеждам, нашему сокровищу - "детям ",ну и конечно всему что связанно с рождением, воспитанием и питанием!!!!Добро пожаловать!!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Добро пожаловать в нашу группу всех желающих Страномамочек!!!Только ознакомьтесь пожалуйста с правилами нашей группы.Спасибо за Внимание!!!

Добро пожаловать в нашу группу всех желающих Страномамочек!!!Только ознакомьтесь пожалуйста с правилами нашей группы.Спасибо за Внимание!!!
Проблема с походом по-большому
Доброго времени суток.
Моему сыну 6 лет. У нас с детства тянется проблема - сходить вовремя по-большому. Когда только приучились без памперса, то постоянно "ходил" в трусы. Причем если дома гулял без трусов, то спокойно шел на горшок и какал. Но сейчас ему 6!!! И когда он в трусах, то чуть-чуть измажет, а потом бежит в туалет. И сколько мы не пытались поговорить, поругаться - бесполезно. Он почему-то уверен, что это нормально - "чуть-чуть испачкать трусики". Читать далее»
"Дед Мороз" акция для детей-инвалидов!
Тихой поступью к нам приближается новый 2017 год. А какой праздник без Деда Мороза?
Теперь побывать в роли доброго волшебника может каждый: мы, фонд помощи детям с ДЦП "Движение", объявляем о начале акции "Дед мороз".
Цель этого мероприятия- подарить радость особенным детям. Все вместе мы сможем сделать их мир теплее и радужнее. Они ответят вам счастливыми детскими улыбками-это бесценно. Читать далее»
Новогодний флешмоб
termik232 рубрика Семья
Привет))) пишу всем ­мамочкам) у нас тут ф­лешмоб, очень интерес­ный) если есть желани­е, присоединяйсяпишите в личку.
Ваш малыш часто плачет от голода?
Думаете, такое происходит лишь в неблагополучных семьях? Оказывается, в большинстве случаев мамы младенцев даже не подозревают, что их дети голодают.
О том, как Ванечка разлюбил игрушки
«Недавно с нами произошла история, о которой я хочу рассказать всем мамочкам» — пишет нам Татьяна, мама 5-месячного Вани. — «Все началось с того, что Ванечка перестал играть в игрушки. Плачет, отталкивает их, капризничает. Раньше улыбался, а тут стал какой-то тревожный. Читать далее»
«Немолочная мама»? Как бы не так!
«Грудное молоко полезно». Это понимают все. Но почему же после 6 мес. на естественном вскармливании остается не более 1/3 детей? «Стало уходить молоко. Наверное, я «немолочная мама» — разочарованно говорят женщины. Что с ними не так?
На самом деле и с мамами и с их детьми все в порядке, просто кормление грудью проходит в несколько этапов, и в каждом есть свои «подводные камни». Это редко объясняют в роддомах, а консультантов по естественному кормлению мало. Читать далее»
Мультики про машинки "Машинки-шалуны и испорченный газон. Полицейская машина и эвакуатор спасают ситуацию."
Шалости маленьких машинок не всегда безобидны: в этот раз малыш застрял на чужой лужайке, переломал все цветы, да и сам оказался в ловушке! Без помощи машины-полицейского и эвакуатора не обошлось.
Машинку-сорванца отвезли домой, а на лужайке теперь посажены новые цветы и стоит симпатичный белый забор. Цветы в безопасности!
Выручайте советом!
Я прям не знаю что делать! Нам 2,6, жевать умеет, но не хочет! Когда кормлю если вдруг попадется кусочек не перемолотый блендером, подавится, закашлеется до рвоты! Раньше такого небыло, очень-очень редко, а теперь как кормить так и трясёшься вырвет или нет! Иногда нормально поест, иногда ест нормально ложки 3 потом говорит не буду, если я уговариваю начинает специально кашлять сильно и ее вырвет. Что это такое? Что делать? Я уже просто не знаю что и думать...
Стереотипы воспитания ребёнка и психосоматика
1. "Не пей холодную воду, а то горло заболит". - Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей. Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.
2. "Не балуйся с едой." - Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.
3. "Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь" - Что значит сломаешь? Читать далее»
КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ ОН НЕ ПРОСТЫЛ.
Температурная схема
Родители знают, что простуды случаются от переохлаждений или перегрева — и последующего переохлаждения. Важно одеть ребенка так, чтобы он не замерз, но и не вспотел. Вот примерная схема, как одеть ребенка при разных температурных режимах.
+5/-5
Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или на синтепоне, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.
-5/-10 Читать далее»
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ:
Совет самый главный – хвалим на людях, ругаем наедине!
Тоже важно – ругаем не ребенка, а его поступки!
Не «нападаем» на ребенка всей семьей!
Не жалеем тут же, если отругал отец, держим нейтралитет… хотя бы некоторое время.
Советуйтесь с ребенком по вопросам, касающимся вашей семьи: что приготовить к обеду, как лучше провести выходные, какую мебель купить в дом и т. д.
Создайте в семье традицию успешных переговоров. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам