Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Наши ягодки малинки - наши детки шалунишки"
Группа

"Наши ягодки малинки - наши детки шалунишки"

Эта группа посвящена нашему смыслу и цветам жизни, нашему счастью и надеждам, нашему сокровищу - "детям ",ну и конечно всему что связанно с рождением, воспитанием и питанием!!!!Добро пожаловать!!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Здоровье мамочки!!!"

Стоматит – воспаление слизистой оболочки полости рта.
Причины стоматита: инфекционные (корь, скарлатина, грипп) и другие заболевания, неопрятное содержание полости рта и др.
Проявления стоматита: покраснение десен, слюнотечение, жжение, боль, язвочки на слизистой оболочке полости рта и др.
Признаки стоматита
Признаки стоматита у ребенка проявляются в виде трещин на губах, рыхлости слизистой оболочки рта, обложенный язык. А также в виде язвочек в районе неба, размер которых достигает просяного зерна, а иногда и более. Читать далее»
Кашель!!!
Кашель – непроизвольные форсированные выдыхательные движения, обусловленные раздражением преимущественно слизистой оболочки дыхательных путей (гортани, дыхательного горла, бронхов) и легочной ткани – пневмония, туберкулез, бронхиальная астма. Кашель способствует очищению дыхательных путей от инородных тел, микробов, образовавшейся мокроты и слизи.
Причины кашля: кашель является основным симптомом большинства легочных болезней, но его проявление не всегда означает проблемы с легкими. Читать далее»
Подробненько о СТОМАТИТЕ!!!
Что такое Стоматит -
Стоматит (от греч. Stoma - рот) - наиболее часто встречающееся поражение слизистой оболочки полости рта.
Что провоцирует Стоматит:
Выявлены, по меньшей мере, несколько факторов, вызывающих это заболевание. Любой из них, или сразу несколько, могут привести к образованию стоматита различной тяжести.
- Зубные пасты и очистители для рта, содержащие лауриловый сульфат натрия. Читать далее»
Насморк. Лечение отварами, настоями и настойками!!!
Отвар из травы багульника:
одну столовую ложку травы багульника залить половиной стакана растительного масла. Кипятить на водяной бане в течение получаса, остудить, процедить. Принимать по две-три капли три-четыре раза в день.
Отвар из семян конопли посевной:
10 граммов семян конопли посевной измельчить, залить одним стаканом воды и одним стаканом молока. Кипятить три минуты, охладить, процедить. Выпить в течение дня.
Отвар из чеснока: Читать далее»
Традиционное лечение кашля
Как лечить кашель?
При ОРЗ, сопровождающемся кашлем, нужны противокашлевые средства, а вот антибиотики – нет. В случае бронхита с сильным кашлем и лихорадкой, а тем более пневмонии, все наоборот – прежде всего врач назначит антибиотики и будет абсолютно прав: устранение микробов, вызвавших воспаление, сейчас главное. Разумеется, параллельно с антибиотиками будут назначены противокашлевые и отхаркивающие средства. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам