Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Наши ягодки малинки - наши детки шалунишки"
Группа

"Наши ягодки малинки - наши детки шалунишки"

Эта группа посвящена нашему смыслу и цветам жизни, нашему счастью и надеждам, нашему сокровищу - "детям ",ну и конечно всему что связанно с рождением, воспитанием и питанием!!!!Добро пожаловать!!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Воспитание"

Стереотипы воспитания ребёнка и психосоматика
1. "Не пей холодную воду, а то горло заболит". - Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей. Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.
2. "Не балуйся с едой." - Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.
3. "Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь" - Что значит сломаешь? Читать далее»
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ:
Совет самый главный – хвалим на людях, ругаем наедине!
Тоже важно – ругаем не ребенка, а его поступки!
Не «нападаем» на ребенка всей семьей!
Не жалеем тут же, если отругал отец, держим нейтралитет… хотя бы некоторое время.
Советуйтесь с ребенком по вопросам, касающимся вашей семьи: что приготовить к обеду, как лучше провести выходные, какую мебель купить в дом и т. д.
Создайте в семье традицию успешных переговоров. Читать далее»
Дочка не хочет гулять...
Как началась осень, дочка отказывается гулять. Каждый раз уговариваем её по часу-полтора... а потом домой её никак увести не можем. Девочки, у кого-нибудь такое было? Что делать-то? Иногда уже сил не хватает уговаривать, остаемся дома сидеть... но это же не вариант...
Получить сдачу от своего ребенка
Сегодня разговаривали с подругой, обсуждали проблемы с детьми.
У нас старшие сыновья учатся в одном классе, им по 13 лет. Проблемы в общем похожи :уроки, гулянье после школы, компьютер и т. д.
И тут она мне выдает:
Меня мой сегодня так достал, что я его отлупила и он дал мне сдачи Даже не знаю, что с ним делать, буду сегодня с отцом разговаривать, пусть он его сам воспитывает, я с ним не справляюсь.
Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать Читать далее»
Советы родителям, у которых непослушный ребенок!!!
Воспитание ребенка в семье
•не выделять ребенка как маленького и потому пользующегося особыми привилегиями в семье. Гораздо важнее, чтобы он чувствовал свое равенство в семейном коллективе;
•не ставить ребенка в особое положение: первый кусок, лучшее место способствуют воспитанию эгоистических наклонностей;
•уметь отказывать ребенку твердо и решительно, если заметно, что его желание превышает возможности семьи или нарушает удобства старших; Читать далее»
Часто ли Вы повышаете голос на детей?
 
Дорогие родители, педагоги, поделитесь вашими методами, приёмами работы с детьми, чтобы лишний раз не поднимать на детей голос. Понятно, что существует множество игровых моментов, но если ребёнок никак по-другому не понимает, что делать? Часто ли Вы сами повышаете на детей голос?
Опрос завершен.

Да постоянно ору, иначе не поймут ничего!
2 (8%)
Да, к сожалению частенько..
7 (28%)
Бывает,когда доведут.
12 (48%)
Стараюсь изо всех сил сохранять терпение.Иногда не получается.
4 (16%)
Нет, вообще не повышаю. Только спокойным тоном.
0 (0%)
Всего проголосовало: 25
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Часто ли Вы повышаете голос на детей?

Дорогие родители, педагоги, поделитесь вашими методами, приёмами работы с детьми, чтобы лишний раз не поднимать на детей голос. Понятно, что существует множество игровых моментов, но если ребёнок никак по-другому не понимает, что делать? Часто ли Вы сами повышаете на детей голос?



В опросе приняли участие 25 пользователей.
ИЗБАЛОВАН ЛИ ВАШ МАЛЫШ: КАК ПОНЯТЬ
По каким признакам можно определить, что твой ребенок избалован, какие ошибки ведут к избалованности и как с этим бороться.
Зачастую родители даже не замечают, что вырастили маленького капризулю. А ведь избалованность – тревожный симптом, который будет мешать ребенку во взрослой жизни.
Признаки избалованного ребенка
Избалованным считается ребенок несдержанного, плаксивого и более или менее требовательного – ему нужны или наше внимание, или игрушки, которые мы силах купить ему. Читать далее»
10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЕЙ
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему: это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не думай, что ребенок твой - он Божий.
5. Читать далее»
Не теряйте контакт с дочерью
Не все мамы одинаково легко воспринимают взросление дочери. Вдруг из ласкового котенка милая девчушка превращается в «ежика»: дочка начинает секретничать со своими подружками или долго пребывать в глубокой задумчивости. Маме не понятно поведение дочери, она обеспокоена по поводу того, что теряет контакт с ней, что прошлые доверительные отношения уже не вернуть. На самом деле такие мысли присущи только маме, дочка со своей стороны не замечает никаких перемен. Читать далее»
Прививаем девочке женственность
Многие родители думают, что воспитание девочки должно быть направлено на формирование в ней лидерских качеств, которые в дальнейшем помогут ей обрести независимость и сделать карьеру. Чисто женские черты, а именно - нежность, заботливость, женственность, отошли в современном мире на второй план. А можно ли воспитать девочку так, чтобы она выросла мягкой, доброй, женственной и в тоже время могла быть настойчивой и в определенных обстоятельствах умела постоять за себя? Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам