Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Наши ягодки малинки - наши детки шалунишки"
Группа

"Наши ягодки малинки - наши детки шалунишки"

Эта группа посвящена нашему смыслу и цветам жизни, нашему счастью и надеждам, нашему сокровищу - "детям ",ну и конечно всему что связанно с рождением, воспитанием и питанием!!!!Добро пожаловать!!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Доктор Комаровский!!!"

Кашель у ребенка!!!
Любой нормальный человек должен хотя бы иногда кашлять. Организм, таким образом, очищает легкие от слизи, которая в них накапливается. Иначе быть не может, потому что дышит человек не самым чистым воздухом. При любых болезнях легких и верхних дыхательных путей количество слизи увеличивается - надо чистить бронхи и нейтрализовывать вирусы и бактерии. А накапливающуюся слизь (она называется мокротой) организм удаляет посредством кашля. Читать далее»
НАСМОРК У РЕБЕНКА
Насморк чаще всего является проявлением именно вирусного заболевания. Во-первых, организм, таким образом, пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше - в горло, в легкие), а, во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь, которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы.
Главная задача родителей - не допустить высыхание слизи.
Для этого необходим, опять-таки, чистый прохладный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Читать далее»
ИММУНИТЕТ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
"О мир, как дивно круг ты совершаешь - ломаешь то, а это исправляешь."
Фирдоуси
Взрослые, и это, к сожалению, типично, задумываются о детском иммунитете после того, как ребенок начинает часто болеть (по крайней мере, очень и очень маловероятно, чтобы, приступая к процессу зачатия, будущие родители думали именно об этом). Остается лишь надеяться на то, что изложенная ниже информация будет получена Вами вовремя... Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам