Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Грудное вскармливание
Группа

Грудное вскармливание

В этой группе делимся советами по грудному вскармливанию, как его продлить, как увеличить количество молока и делимся всем, что нас волнует в грудном вскармливании.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Мамы грудничков спят дольше!
Skyflower рубрика Прочее
Подтверждено исследованиями.
Недавно был опубликован первый мета-анализ, посвященный материнскому сну в зависимости от типа вскармливания. В него вошли семь исследований, насчитывающие суммарно почти 6,5 тысяч участников. Авторы мета-анализа Srimoragot M et al 2022 намеревались изучить взаимосвязь между способом кормления младенцев и сном матери с 1 по 12 месяц после родов. Читать далее»
Вопросс про жирность грудного молока.
Почему у одной мамы на одном ГВ первые пол года ребенок очень упитанный, как-будто его одними жирами кормят, а у другой мамы очень худой и еле добирает до норм веса?
Больно быть не должно - почему в роддоме не говорят об этом?
Девчонки, хочу поделиться своей историей.
Перед родами я перечитала кучу книг про развитие малыша и уход за ним. К родам готовилась: йога, бассейн, диета. В общем, думала, что я все знаю и ко всему готова. Ну, как оказалось, рожать все равно больно, но это просто нужно пережить - спасибо замечательной акушерке и доуле - мы справились.
А вот к чему я совсем не была готова, так это к тому, что ребёнок будет грызть грудь и кормление превратится в ад. Читать далее»
Как сохранить грудное молоко?
Точнее как сцеживать так чтобы оно не пропало ?
Кормить грудью к сожалению не могу, т.к. малыш в больнице , я день и ночь Сцеживаю чтобы молоко не ушло, не пропало . Но как сцеживать правильно? Может у кого есть опыт ? Подскажите . Очень хочу кормить малыша грудью...
Второй ребенок.. отучение от ГВ просто история
Всем привет. хочу поделиться своим небольшим опытом по ГВ второго ребенка...
Так как первого я кормила почти 3 года, из-за его аллергии и тп, со вторым я прекрасно понимала, что просто не выживу...
И вот когда в очередной поход к стоматологу (это у нас семейная проблема) в 1,2 нам сказали срочно перестать кормить - я, вспоминая прошлый тяжёлый опыт отучения от ГВ решила подойти в этот раз посерьёзнее. Читать далее»
Боль и трещины
Всем доброго времени суток.
Малышу 7 дней. Не думала, что возникнуть проблему с ГВ, старшую кормила 2,9 года.
СРазу в роддоме начались боли при захвате и кормлении. Я стала спрашивать врача - она говорит адаптация это. Захватывает грудь хорошо, губа нижняя вывернута, почти вся ореола во рту. Но боль была дикая. Боль стала спадать позавчера, но вот те раз появились трещины. Грешу, что выходили гулять и в прокладках для груди кожа сопрела. Читать далее»
Морально тяжело прекратить ГВ
Всем доброго дня. Гинеколог поставила диагноз ретенционная киста, плюс подозрение на гиперплазию эндометрия. Как мне объяснил доктор, киста может рассосаться сама, гиперплазию тоже надо через месяц перепроверить. Но она убеждает меня за месяц отказаться от ГВ, чтобы в случае чего начать гормональное лечение, с ГВ несовместимое. И как всегда бонусом сказала: "Для груди так тоже будет лучше. Вашему ребенку почти 1,5 года, в молоке уже нет ничего полезного, он может есть любую другую пищу". Читать далее»
Кормление грудью при старшем ребенке.
Девочки, всем прекрасного дня!
Расскажите опытные, как было у вас? Когда я забеременела в этот раз, старший сын уже мальчик большой, естественно куча вопросов по этому поводу. Ну и про то, что малыша грудью кормить мама будет. Но дело не в вопросах, а в том что следом за вопросами, он начал трогать меня за грудь. А у меня ещё и так чувствительна она была . Меня прямо раздражало это, помимо того, что я не знала как правильно на это отреагировать. Я начала "предотвращать" эти моменты. Читать далее»
Завершение гв, как прекратить лактацию?
Доброго времени суток всем.
Очень сильно нужна помощь. Критика мимо. Нужен совет.
Сыну 1 год и 6 мес. Надо срочно завершить гв.
Уже неделю он не есть сисю. Но все еще просит иногда. Но не об этом сейчас.
Мне нужна помощь и совет как прекратить лактацию. Грудь у меня начинается и начинает болеть. Утром распирает, массаж делаю и немножко сцеживаю. На ночь снова есть молоко и начинает болеть.
Жидкости не пью много. Пью чай из шалфея и мяты. Говорят они подавляют лактацию. Читать далее»
Прекращение лактации без гормонов и перевязывания
Добрый день всем! Решила поделится своим опытом. Может кому пригодится.
Моей дочери 1 год и 3 месяца, с рождения на ГВ.
В марте месяце мне нужно было уехать по работе. Договорились с мамой что совместим с отлучением от ГВ.
Прочитав о побочных эффектах достинекса и бромкриптина решила обойтись без них.
Грудь не перевязывала. Взяла с собой молокоотсос и поехала.
К моменту отлучения дочь брала грудь перед 2 дневными кормлениями и ночью.
Мне казалось, что молока у меня уже не много. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам