Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Грудное вскармливание
Группа

Грудное вскармливание

В этой группе делимся советами по грудному вскармливанию, как его продлить, как увеличить количество молока и делимся всем, что нас волнует в грудном вскармливании.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Беременность и ГВ"

Молокоотсос
Думаю купить молокоотсос, так как вечно мучает застой, сил больше нет руками сцеживать. Смотрю хвалят все Авентовские молокоотсосы, кто пробовал? Как они вам?
Долгий ночной сон. Сцеживаться?
Девочки, подскажите.
Доченьке 2,5 месяца. Поначалу грудь вообще не брала, кормила сцеженным молочком. Недели три назад я ее все таки уговорила - грудь взяла и вроде стала нормально сосать. Но сейчас опять проблема - долгий ночной сон. Она спит с 12 до 6-7, ест одну грудь и засыпает еще часа на 4-5. Потом вист на груди каждые 2-3 часа. Читать далее»
И у меня цистит... только после секса. Замучил уже, а у нас ГВ.
Девочки, здравствуйте! Помогите и мне, пжл. И у меня тоже жуткий цистит. Я смотрю, тут я не одна такая(((. Ребетенку 4,5 месяцев, мы на ГВ. Цистит второй раз за 2 месяца уже. Первый раз пролечилась антибиотиками, уж очень плохие анализы мочи были, и лейкоциты, и эритроциты, и белок, и бактерии, вообщем все было. А сейчас слишком мало времени прошло ( 2 месяца) боюсь пить этот препарат, вдруг не поможет уже и очень ребеночка жалко. Сейчас пью фитолизин, клюкву(((( литрами, брусничный лист. Читать далее»
ГВ при беременности. Ребенка рвет...
Ситуация: беременность, 9 недель, старшему 2 года. ГВ начали сворачивать понемногу незадолго до Б.
Потом узнали о Б, продолжили медленно двигаться к финалу без резких, так сказать, движений.
На данный момент кормлю только на сон (дневной и ночной, по-возможности стараемся уже и дневной пропускать).
Позавчера его вырвало сразу после груди. И сегодня второй раз.
Рвет именно после ГВ, когда выедает полную грудь. Все остальное время никаких позывов.
Ест не очень хорошо второй день. Читать далее»
Беременность 34-35 недель, можно давать старшей грудь?
Здравствуйте мамочки! Назрел вопрос и у меня, наконец. Я сейчас на 35 неделе. Старшей 2 года 3 мес. От груди мы специально не отлучались, все получилось само собой. Несмотря на то что мы с ней спали вместе до 2 лет и ночью она иногда чмокала грудь, молоко пропало само где-то пол года назад. Дочь я наконец-то отселила в свою кроватку. Но днем мы все равно продолжаем засыпать с грудью. Мне так удобно, ребенок засыпает за 5 мин. Чмокала до недавнего времени пустую грудь, было больно мне, но не критично. Читать далее»
Лактамил
Добрый день!! девочки хочу с вами поделиться тк может быть это кому нибудь и пригодится! у меня после стресса пропало молоко и что я только не принимала ничего не помогало. одна знакомая привезла мне смесь для кормящих матерей для восстановления лактации.. называется лактамил.. и уже к вечеру молока стало значительно больше.. в итоге за неделю лактауия наладилась. и у нас были проблемы со стулом.. стул тоже наладился у обеих..
Гв, беременность, витамины
Девочки, доброе время суток!
Вопрос к тем мамочкам, которые будучи беременными, кормили грудью. Я купила Фолио и витамин Е. Не могу рассчитать правильно, какое количество в сутки нужно принимать. Подскажите, кому как выписывали
ГВ и беременность
Хотели зачать второго малыша когда дочке будет два годика, но получилось на год раньше
И теперь надо отлучать кроху от груди, а то я себя чувствую амебой. Сердцебиение под 115 уд/мин, при норме 72 уд/мин. Кровь качается для плода, а еще питательные вещества идут на выработку грудного молока.
Да и угроза существует при кормление...
Так вот до какой недели можно кормить дочку грудным молоком? Читать далее»
Нужно заканчивать
Привет, Страномамочки!
Снова беременна. Ставят явную угрозу и настаивают на сворачивании кормления первого ребенка. Софии 1 год 3 месяца, грудь обожает. Вчера пыталась не дать, днем и до этого старалась не давать, а вчера и на ночь решила отказать. Выслушала получасовую истерику с плачем и слезами, уснула на качельке, после книжек и колыбельных. Но ночью у меня не выдержало сердце да и спать очень хотелось. Читать далее»
О важности взаимоподдержки: как человекообразные преодолевают сложности с кормлением
Защитники животных обеспокоены ситуацией с нарушением прав детенышей шимпанзе на материнский уход и кормление материнским молоком. Не так давно в зоопарке Северной Каролины родился детеныш шимпанзе по имени Нори. В зоопарке Каролины это был первый случай размножения шимпанзе в неволе за последние 12 лет. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам