Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Грудное вскармливание
Группа

Грудное вскармливание

В этой группе делимся советами по грудному вскармливанию, как его продлить, как увеличить количество молока и делимся всем, что нас волнует в грудном вскармливании.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Питание мамы во время ГВ"

ГВ и Новогодний стол
Здравствуйте, девочки! У меня вопрос, который волнует, думаю, не только меня, а многих таких же, как и я, счастливых мамочек, которые находятся на ГВ: " Чем будем отмечать Новый год? Что будем готовить СЕБЕ ( я себе готовлю отдельно, не мучаю домашних своей диетой)? Поделитесь, пожалуйста, мыслями, идеями, рецептами...
Спасибо всем написавшим!
Эффект груди
Давно заметила, хотела написать.
Кормимся по требованию, примерно каждые 1,5-2 часа. Естественно сама поесть успеваю редко, чтоб без малыша на руках. И вот такая закономерность. Если малыш начинает сосать грудь, у меня напрочь пропадает аппетит! Появляется полное отвращение к еде! И хочется пить! Поэтому среди дня запихиваю в себя еду, но без удовольствия ем потому, что надо!
Аппетит пропал окончательно! Вечером понимаю, что надо что то съесть, ибо я мамО! Долго думаю что... Читать далее»
Свекла и гв...
Подскажите, опытные мамы на ГВ.. когда можно вводить свеклу..? Так хочется свекольник..!! уже эти супы овощные - лук морковка и картошка - мягко сказать надоели. Мечтаю о борще, но это еще не скоро(
Малышке нет еще месяца
Про лук и чеснок
Мамочки кормящие!
у меня тут вопрос про лук: едите или нет и когда есть начали?
а то бытует мнение, что лук и чеснок придают молоку неприятный привкус, и их не рекомендуют употреблять маме.
но все время без этих продуктов нереально.
сделала селедку под шубой с зеленым луком (не такой острый, как репчатый. но и менее вкусно получается, на мой взгляд ), собираюсь есть. а сама думу думаю - что будет?
Как похудеть при ГВ?
Девочки привет. Поделитесь, пожалуйста, как по-тихоньку сбросить вес после родов при ГВ. Знаю, что многие худеют сильно, а у меня наоборот вес держиться или идёт в плюс
Ем вроде немного, да и с трёмя маленькими детьми дома времени особо нет, чтобы поесть. Не ем после 18:00-19:00. Сладкое и мучное до 16:00 и то чуть-чуть. Хочеться сбросить кг 5-10 за несколько месяцев. Спортом занимаюсь раз в неделю + гимнастика почти каждый день.
Посоветуйте, пожалуйста, как Вы в форму пришли.
Почему врачи запрещают?
Подскажите почему врачи не рекомендуют во время ГВ кушать арбузы, дыни и пить тыквенный сок?
Вегетарианство ( сыроедение) и ГВ
Дорогие страномамочки,
кто практикует вегетарианство или сыроедение, как это во время ГВ?
основной вопрос- хватает ли ребенку всего, в т. ч. белка для роста, как это понять, на какие исследования опирались? есть ли отдаленный опыт- ребенок вырос уже, во время ГВ не употребляли мяса/рыбы и может даж молочки, все у него хорошо, как вес, гемоглобин? Чем кормите подросшего ребенка, тоже не даете мяса/рыбы? Читать далее»
Холодные супы и свежие овощи при ГВ. Кто и когда начал есть?
Мамулечки, вот скоро уже и я стану мамой во второй раз. А тут еще и сезон моих любимых холодных супчиков и овощей с грядки. Когда можно начинать пробовать свекольник, окрошечку (на квасе) и огурчики-помидорчики? Все только свое, с огорода. Про клубнику-малину молчу... Уж очень хочется, а впрок не наешься
Проблемы с кишечником во время ГВ
Девочки, подскажите, пожалуйста!!!
Малышу месяц, чуть больше, все это время меня мучает повышенное газообразование в кишечнике. У неко тоже пуки, но меньше, больше колики.
Стараюсь соблюдать диету. Уже пробовала пить эспумизан, бифидумбактерин, никаких результатов.
Не ем- капусту, бобовые, черный хлеб, не пью кефир, картошку только вот начала, сладкое не ем. свежие овощи и фрукты. Читать далее»
Что можно есть кормящей маме?
Один из самых популярных вопросов, который еще в роддоме мамы задают специалистам по грудному вскармливанию: «Что мне нужно есть, чтобы молока было много и оно было хорошее?» Дать ответ не так-то просто, потому что здесь содержатся сразу несколько распространенных заблуждений о том, как влияет питание мамы на молоко.
Прежде всего нужно понять, как вырабатывается молоко. За успешную лактацию напрямую отвечают два гормона – пролактин и окситоцин. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам