Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Грудное вскармливание
Группа

Грудное вскармливание

В этой группе делимся советами по грудному вскармливанию, как его продлить, как увеличить количество молока и делимся всем, что нас волнует в грудном вскармливании.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Начало ГВ"

Вопросс про жирность грудного молока.
Почему у одной мамы на одном ГВ первые пол года ребенок очень упитанный, как-будто его одними жирами кормят, а у другой мамы очень худой и еле добирает до норм веса?
Больно быть не должно - почему в роддоме не говорят об этом?
Девчонки, хочу поделиться своей историей.
Перед родами я перечитала кучу книг про развитие малыша и уход за ним. К родам готовилась: йога, бассейн, диета. В общем, думала, что я все знаю и ко всему готова. Ну, как оказалось, рожать все равно больно, но это просто нужно пережить - спасибо замечательной акушерке и доуле - мы справились.
А вот к чему я совсем не была готова, так это к тому, что ребёнок будет грызть грудь и кормление превратится в ад. Читать далее»
Как сохранить грудное молоко?
Точнее как сцеживать так чтобы оно не пропало ?
Кормить грудью к сожалению не могу, т.к. малыш в больнице , я день и ночь Сцеживаю чтобы молоко не ушло, не пропало . Но как сцеживать правильно? Может у кого есть опыт ? Подскажите . Очень хочу кормить малыша грудью...
Проблемы с гв
Всем привет!
Кормлю малыша грудью месяц. Молочные железы у меня разные: левая мягче и чуть больше, правая плотнее и меньше. Есть мастопатия. Левую грудь сынок берет легче, почти не приходится поправлять. С правой, просто беда: захватывает неправильно, приходится вытаскивать и давать заново, сосок больно (очень чувствительный). Может взять правильно, но потом переложить как ему удобно и получается держит за сосок. Пробовала кормить из разных положений. Читать далее»
Грудное вскармливание на публике
Интересно узнать, как вы к этому относитесь? И почему в обществе в целом сложилось негативное восприятие процесса кормления в публичных местах?
Мое мнение: если укрыться, ГВ на публике допустимо. Когда были в отпуске во Франции, ни у кого из окружающих не возникало вопросов. Реакция, напротив, была максимально благоприятной. Почему-то у нас люди не всегда спокойно реагируют на это. Если не замечания, то пренебрежительные взгляды на себе ловить приходилось неоднократно. Читать далее»
 
Грудное вскармливание на публике


Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
"Хочу кормить грудью, а ребенок не берет…" статья
Один из частых вопросов, касающихся грудного вскармливания, с которым мамы обращаются к консультанту, звучит примерно так: «У меня не получается подать ребенку грудь, он ее все время теряет», «С рождения ребенок не брал грудь, мне сказали, что у меня плоские соски и надо кормить из бутылки», «Мы с роддома пытаемся, но никак не получается ребенка кормить грудью»… Почему так происходит и что можно сделать?
Ситуация первая. Новорожденный не берет грудь сразу после рождения. Читать далее»
Ну вот и мы
Вот и родилась наша девочка. Немного неожиданно - на 9 дней раньше.
Мы 9-го июля поехали на базу отдыха на день рождения. Я с детьми сходила за грибами и земляникой, со своим старшим поиграла в мяч.
Кстати, у меня ещё с утра начало потягивать поясницу, но помня, что со старшим меня так уложили на дородовое, решила, что лучше я поведу время на природе в приятной компании.
К вечеру мне стало что-то совсем некомфортно, сын, как назло, никак не хотел уходить с футбольной площадки Читать далее»
Консультант по ГВ.
Девочки, срочно нужен консультант по грудному вскармливанию в городе Анапа. Новоиспеченная мамочка считает, что еще рано быть молоку, на тридцать пятой неделе малыш родился. Нужно вправить мозг. Жду координаты специалиста в Анапе в личку или в комменариях. Спасибо
О пользе замороженного грудного молока
У меня два месяца назад родился четвертый ребенок. Предыдущие трое были у меня на смешанном вскармливании. Я кормила и своим молоком, и додавала его недостаток в виде детской смеси.
Когда я была беременна четвертым, то настроила себя на грудное вскармливание по полной программе. Прочитала кучу информации, была намерена кормить малыша грудью. Читать далее»
Желтуха. Нас положили в больницу(((
Пришли на прием к педиатру
Что то вы желтые то такие, прививки делать пора
Ложитесь в стационар
И не докажешь никому что желтуха на молоко грудное у нас, из-за резус конфликта
Они у меня все желтые, только с этой в больничку угодили.
Взяли кровь из вены
Меня даже из кабинета выгнали, как она орала((( кнопочка моЯ

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам