Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопросс про жирность грудного молока.

Почему у одной мамы на одном ГВ первые пол года ребенок очень упитанный, как-будто его одними жирами кормят, а у другой мамы очень худой и еле добирает до норм веса?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопросс про жирность грудного молока.
Тэги: ГВ

Почему у одной мамы на одном ГВ первые пол года ребенок очень упитанный, как-будто его одними жирами кормят, а у другой мамы очень худой и еле добирает до норм веса? Читать полностью
 

Комментарии

Алена0506
5 ноября 2020 года
+1
Питание, стрессы, бессонные ночи... Все сказывается. У меня сперва на стенках бутылочки комочки жирные оставались, молоко было цвета хорошей деревенской сметаны... А как ушли через пару месяцев от мамы на съемную квартиру - молоко аж голубизной отдавало, иногда и поесть толком не успевала, муж работал и учился на вечернем, ребенок и дом были на мне полностью.
lilu 66
6 ноября 2020 года
+1
Т.е. мамы разные и дети разные? Так дело может быть не только в жирности молока, но и в его количестве. Да и детки разные: один - чуть поел и спит, а другого от груди не оторвешь...
Sweetmama
6 ноября 2020 года
0
Просто потому что мы все разные. У нас разные потребности, разный аппетит и тд. Главное, чтобы ребенок был здоровый (следить за показателями). Ну и прибавки чтобы были в пределах нижней границы нормы.
Антонина-11
6 ноября 2020 года
0
Следите за чередованием грудей при кормлении, что бы ребенок не питался только одним верхним молоком, но добирался и до нижнего более жирного.
777dasha777
6 ноября 2020 года
0
У меня в семье детей как ни корми - все равно доходяги, независимо от ГВ или ИВ с ранним вводом каш.
Larisa1000
6 ноября 2020 года
0
Моё молоко было не то что белое, а с голубизной. Никакой жирности. Сынок плакал, есть хотел. Мама моя разозлилась, купила смесь. Так наладились кормления.
skyf 77
6 ноября 2020 года
0
У меня с первым так было, только смеси ни какие не ел. А со вторым - жирное и много, всегда сцеживала.
Larisa1000
6 ноября 2020 года
0
Камелиялилия
7 ноября 2020 года
0
Аналогично 777dasha777! Старшая на ИВ и худенькая до сих пор, и на ИВ набирала по нижней границе нормы. А двое младших на ГВ, и оба тоже набирали по нижней границе нормы. Сейчас средняя достаточно крупная, ей 8 лет, а мелкий как был худым и тощим, так и остаётся (ему почти 6 лет).
AnnaSi
8 ноября 2020 года
+1
Это генетические особенности детей. Про жирность человеческого молока есть научно-обоснованное видео на ютюб канале Нины Зайченко. Если коротко - жирность практически одинакова у всех.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам