Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Читаем круглый год
Группа

Читаем круглый год

А собственно все в названии группы.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Фэнтези вызов 2018"

Елена Звездная - Тайна проклятого герцога.
Елену Звездную я как-то не жалую. Вроде бы и пишет неплохо, и сюжеты довольно интересные. Но блин. Через одну у нее главные героини непременно обладают суперумом и суперспособностями и, видимо, как высшее достижение - при этом девственницы.
Но эту дилогию из двух книг прочла с удовольствием. Хотя героиня тоже мучила герцога до последних страниц, хитрая девчонка))))))
62. Зацепившая книга. - Михаил Щукин "Рабыня"
Мир прописан тщательно, имеет свою непротиворечивую логику.
Персонажи, особенно отрицательные, прописаны неплохо и заставляют сопереживать,. Майя и ее младший брат после гибели родителей попадабт в долговое рабство. Являясь наследниками, они не могут получить наследство, а за долги родителей, которые они могли бы оплатить из наследства, их продают в рабство. Читала и плакала.
Книга очень понравилась! Сопереживаешь героине с первых страниц! Читать далее»
32 Боевая фантастика(фэнтези) - Дмитрий Евдокимов "Князь Холод"
Достаточно насыщенное и интересно читаемое произведение. Автор хорошо сочетает и Войну и Мир, взаимоотношения главных героев и их окружение. Красивый финал, без намека на продолжение. Про автора ничего не нашла.
Аннотация
У Сергея Прохоркина были свои планы на жизнь. Однако судьба распорядилась так, что оказался он в чужом мире, в эпохе шпаги и кинжала, кремневых ружей, пехотных каре и наводящей ужас на врагов тяжелой кавалерии. Читать далее»
36. Книжный сериал - Алена Федотовская "Академия магических секретов"
Академия магических секретов
Очаровательная романтическая история. Читается легко и с удовольствием. Есть смешные моменты, есть сцены, заставляющие задуматься. Интересна находка автора с близняшками - определенная комедия положений. Отношения Змея и Колючки - от ненависти до любви один шаг. В принципе отношения этой отчаянной парочки и есть то цементирующее звено, вокруг которого развиваются события. Есть небольшая детективная составляющая. И много тайн.
Аннотация Читать далее»
36. Книжный сериал - Анна Рэй "Арианна"
Арианна и Царство Двух Миров
Прекрасный стиль, чудесные описания, благодаря которым так легко переносишься в волшебный мир повествования! Приключения, интриги, детективный сюжет, а самое главное - красивая любовная линия – просто бальзам на душу Такие по-настоящему серьёзные отношения: и страсть, и ревность, и, безусловно, любовь!
Аннотация
Если ты белая целительница, в которой проснулась темная сила, то тебе прямая дорога из Белого Царства в Темное. Читать далее»
4. Книга, которая была опубликована в этом году. - Ёрш Ника "Замуж за варвара, или Монашка на выданье"
Роман " Замуж за варвара, или Монашка на выданье " прочитала за пару дней. Произведение действительно легко читается, на одном дыхании. Пересказывать содержание, на мой взгляд, дело неблагодарное. А вот гамма эмоций от книги самая разнообразная. У меня осталось ощущение, что герои с первого взгляда полюбили друг друга. Море любви, окруженное морем интриг. Хотя моря то в книге и нет. А есть юмор, приключения и конечно же счастливый конец. Читать далее»
63. Небесная книга. - Мария Быстрова "Водители дирижаблей"
Об авторе
Мария Быстрова родилась 10 марта 1987 года, в 2009 году окончила Московский государственный технический университет гражданской авиации, живёт в Москве.
Академка с неплохим сюжетом.
Похищенная ученица
«Похищенная ученица» - первая часть цикла о Яне Брайл.
В целом, книга оставила положительное впечатление. История развивается постепенно, нет резких скачков (однако, местами показалось, что затянуто, и некоторые повороты сюжета были предсказуемы). Читать далее»
17. Книга о лекарях, знахарях(знахарках), медиках. -Александр Алексеевич Сафонов "Целитель"
Аннотация
После удара молнии мальчик получает сверхестественные способности. Сможет ли он использовать их во времена Брежневского «застоя».
У автора имеется логика и последовательность и читать легко Ляпы есть, но... Мне было интересно.
30. Попадание в другой мир. - Дарья Быкова "Любовь попаданки "
Старое название - "Маша и любовь".
Новая книга уже любимого автора. И снова космос. Только теперь это дела нашего ближайшего будущего, когда на контакт с человечеством внезапно вышли инопланетяне. И...нет, они не стали его завоевывать, а лишь обмениваться технологиями. Только теперь предложили ещё и первый совместный проект. Вот только... что за проект? И зачем он нужен таинственным пришельцам? И кто такие киару? Читать далее»
19. Любовь в космосе. - Влада Южная "Холодные звезды"
Книга очень понравилась. Сюжет увлекательный, динамичный. Интересно было следить как менялась главная героиня. От изнеженной домашней капризной идеалистки до самоотверженной, надёжной, боевой подруги. Сохранить любовь и нежность через все испытания - это впечатляет.
С удовольствием перечитаю когда нибудь.
Аннотация
Кай - контрабандист и капитан звездолета. Дана - беглянка и мятежная душа. Он давно живет по принципу "каждый сам за себя". Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам