Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Читаем круглый год
Группа

Читаем круглый год

А собственно все в названии группы.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Фэнтези-вызов -2019"

24 Магические академки Милена Завойчинская. Высшая школа библиотекарей.
Это была моя самая первая серия книг про магические академии, она же до сих пор самая любимая. Много юмора, приключений, книга в первую очередь про академию и обучение, любовь тоже есть, конечно, но не на главном месте, и что удивительно, не к ректору Книга охватывает 5 лет обучения. В общем, прочитала с удовольствием, и вполне возможно потом буду перечитывать. Читать далее»
41. Книга, развеселившая Вас или поднявшая Вам настроение Милена Завойчинская — Мистер Смерть и чокнутая ведьма
Вот нравятся мне книги Завойчинской Легкие, с хорошим юмором, веселыми героями и приключениями. То что надо, чтобы отдохнуть и отвлечься.
Ну да, отправляясь по приказу шефа забирать с аэродрома иностранного «специалиста», Арина пребывала и в грусти, и в похмелье, и в неадеквате. А что вы хотите? Не каждый день молодой красивой ведьме на полном серьезе предсказывают, что она сегодня встретит смерть. Читать далее»
25 Драконы и прочие несуществующие животные Елена Звездная. Долина драконов.
Трилогия.
Правда, драконы тут не совсем животные, а порой уж совсем даже не животные)) Не могу сказать, что книги очень прям понравились, как обычно у Звездной, бедная сиротка,которую вначале все обижали, потом все полюбили, могущественный красавец мужчина, в данном случае -дракон...Есть и академка, и приключению, но в целом, прочитала и прочитала, второй раз точно не буду)
Магическая практика.
Всегда помни о том, что у тебя есть только одна цель – выжить! Читать далее»
31. Альтернативная история (перемещение во времени). Хмелевская Иоанна. По ту сторону барьера
Автор несколько неожиданный в этой рубрике, но вот именно эта книга очень понравилась. Вообще Хмелевская мне как то не зашла, это пожалуй, единственная книга, которая зацепила, прочитала с удовольствием.
Катажина Лихницкая, молодая и красивая владелица крупного поместья в Польше и немалой недвижимости во Франции, жила себе припеваючи в Польше XIX века, как вдруг неведомая сила переносит ее из спокойного 1882 года в наши беспокойные времена. Читать далее»
11. Книга, в которой есть демоны Лисина Александра. Хелька и ее друзья.
Трилогия. Читать надо все серию.
Не выходите замуж на спор
Вышла замуж на спор? Твой муж – тиран, не знающий жалости? Ничего страшного: любого мужчину можно покорить и сломать… Так думала Хель, соглашаясь на условия одного дурацкого спора. Но кто же знал, что на Князя тьмы не действуют любовные чары?! Теперь у Хель нет иного выхода, кроме как попытаться влюбить в себя сильнейшего демона Преисподней без помощи магии. Скажете, безумие? Возможно. Но суккубы без боя не сдаются! Читать далее»
38 Книга о ведьмах Елена Звездная. Настоящая черная ведьма.
Черных ведьм и, соответственно, меня бесит все! Бесят вопли местных девиц, требующих сварить им приворотное зелье, бесит наглый белый маг, который ведет себя не по регламенту, но больше всего выбешивает вот этот субъект – новый мэр Бриджуотера, который в день прибытия самым беспардонным образом потребовал от меня собрать чемоданы и покинуть «его город»! И мало того, что «милым дитем» обозвал, так еще и решил, что меня, потомственную черную ведьму, нужно воспитывать и защищать. Читать далее»
15. Восток – дело тонкое КИРА ИЗМАЙЛОВА. СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ. КАРАВАННАЯ ТРОПА.
В жарком южном Адмаре время течет незаметно, в особенности для долгоживущих драконов. Молодой Вейриш и думать забыл о своих приключениях в холодном Арастене, так и не сделался частным сыщиком - он слишком ленив для этого. Размеренная жизнь с любимой женой его вполне устраивает... вот только гнетет поручение, данное дядей Гаррешем. Правда, взяться за него никак не выходит, да и не знает Вейриш, с чего начать, как понять, отчего гибнут в полете драконы, причем сплошь женщины? Читать далее»
43. Книга, главный герой которой противоположного с вами пола Сыромятникова Ирина - Житие мое. Трилогия
Аннотация:
Что делать, если потомка славной династии не привлекает карьера волшебника? Томас Тангор предпочел рискованной, но доходной профессии черного мага предсказуемость и красоту алхимии. Вот только у судьбы на этот счет другие планы. Что делать? Глупый вопрос! Не рожден еще тот черный, что не сможет усидеть на двух стульях разом. Вот только и проблем он себе при этом заработает вдвое…
Интересное повествование о жизни темного мага. Читается легко, увлекательный сюжет, магия, приключения, юмор. Читать далее»
8. Книга, в названии которой есть имя, фамилия или кличка. Завойчинская Милена. Иржина.
Трилогия Иржина. Все не так, как кажется. Случайное — не случайно. Предначертанного не избежать.
Веселая легкая книга, ГГ, которую все вокруг любят, неунывающая, с хорошим чувством юмора, вечно влипающая в истории. Скажете так не бывает? Конечно, не бывает, в реальной жизни, но это же фэнтези, читай- сказка, там все бывает Много приключений, хороший конец.
Всё не так, как кажется, а случайное – не случайно! В этой простой истине Иржине пришлось убедиться лично. Читать далее»
5. Книга, в название которой есть число. Елена Малиновская Две сестры. Дилогия
Долго думала, в какой раздел отнести эту книгу. Состоит из двух частей- "Проклятие рода" и "Честь рода". После прочтения осталось вопросов пожалуй больше, чем ответов. Нет практически описания мира, очень много каких то намеков, без объяснений. Вроде как и сюжет интересный, и есть и демоны и драконы и маги, но вот как то они каждый сам по себе и непонятно зачем. И конец не совсем понятный, может будет продолжение? Но, честно, я скорее всего читать не стану. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам