Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Читаем круглый год
Группа

Читаем круглый год

А собственно все в названии группы.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Не художественные книги - отзыв"

И. П. Куреннов- "Грибы. Полная иллюстрированная энциклопедия"
Грибная охота - и отдых и польза. А эта книга - отличный помощник в грибной охоте.
В начале книги приводятся любопытные факты и мифы о грибах. Правила сбора грибов и информация о том, как избежать отравления и первая помощь, если оно всё же случилось.
Далее идет основной раздел с описанием грибов и их пищевой ценности, и возможных способах приготовленияприготовления
Книга содержит более 100 проверенных рецептов
Рекомендую как начинающим, так и бывалым грибникам
320 страниц
Яна Горкальцева "Вышиваем елочные игрушки. 27 схем для вышивки"
Аннотация
Схемы для вышивки елочных игрушек от Яны Горкальцевой - лучший подарок для рукодельницы под Новый год. В этой долгожданной книге собраны самые известные авторские дизайны: малыши в шапочках-зверюшках, забавные праздничные персонажи и герои народного фольклора. Всего 27 проектов, которые предлагается вышить на перфорированной бумаге или пластиковой канве. Читать далее»
Леся Кравецкая "Летние блюда. С грядки на кухню"
Аннотация
Все краски лета в одной тарелке! Овощи и фрукты с грядки на кухню. Яркие летние рецепты простых блюд, которые можно приготовить на даче, без специального оборудования и духовки. Вкусные эксперименты для завтрака, обеда и ужина. Легкие закуски и освежающие салаты, сочные сэндвичи, овощные чипсы, первые и вторые блюда, витаминные гарниры из овощей, разнообразные фруктовые десерты, ягодные лимонады - все это идеально подходит для пикника с друзьями или семейного обеда на даче. Читать далее»
"Бюджетные блюда из картофеля, капусты, морковки, свеклы, лука"
Автор/составитель: Петрова Ольга Сергеевна
Издательство: Виват
Серия: Полезная книга
Картофель в нашей стране часто именуют вторым хлебом, безусловно, так могут называть только полезный и вкусный продукт.
Капуста – уникальный продукт, она имеет в своем составе огромное количество всевозможных полезных для здоровья веществ и витаминов. Читать далее»
Зоряна Ивченко "Здоровый завтрак для занятых"
Собираясь в спешке на работу каждое утро, мы часто лишаем себя завтрака - и возможности настроиться на предстоящий день.
Ведь завтрак — залог бодрости на весь день. Более того, учеными доказано: регулярный прием завтрака значительно может снизит риск заболевания Ваших органов кровообращения.
Пословица "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу" наверняка хорошо тебе знакома. Но, как ни парадоксально, это простое правило мы зачастую не соблюдаем. Читать далее»
Литвак Нелли, Райгородский Андрей "Кому нужна математика? Понятная книга о том, как устроен цифровой мир"
Сразу. Книгу рекомендую учителям математики и родителям, у которых дети учатся в школе.
Поскольку про школьные предметы придерживаюсь мнения, что большинство их них нужны для общего развития. А там, каждый выбирает сам, что ему нужно. Вряд ли пограничник (охранник) будет задумываться о том, как происходит кодирование информации и как составляется расписание. Но не все становятся пограничниками...
В аннотации все сказано...
Аннотация
О книге Читать далее»
Татьяна Танго "Как научиться гадать и зарабатывать на Таро"
Для начинающих, наверное, хорошая книга. Информация систематизирована, правда воды больше, чем информации. Книга читается легко. Понравилось постоянно проскальзывающее уважительное отношение автора к профессии и Таро. Больше ничего в книге не понравилось. Впустую потраченное время и азбучные истины в конфетное обертке.
Аннотация.
Если вы хотите сделать увлечение эзотерики своей профессией, то эта книга для вас. Читать далее»
Солянки, рассольники, харчо и не только. 250 рецептов вкусных и полезных супов на самый изысканный вкус
В книге есть интересные рецепты первых блюд. Нет фото, но по сути они и не нужны. Книгу буду точно использовать. В книге много рецептов первых блюд разных кухонь мира.
Аннотация
О необходимости наличия в рационе первых блюд мы знаем с детства. Но, к сожалению, не все они полезны, и очень важно знать, как приготовить первое блюдо с максимальной для себя пользой. Читать далее»
Кройка и шитье по ГОСТу
Ах, мне бы эту книгу лет 30 назад.
Сейчас материал книги немного устарел. И если книги по вязанию иногда у меня вызывают восторг, то по кройке и шитью все-таки предпочитаю журналы. Впрочем, я и шью мало.
Ночных сорочек в книге нет. Есть платья, юбки, брюки.
Аннотация
Во все времена ценились вещи, сшитые мастером по индивидуальным меркам и дизайну. Даже в век массового производства вещей звезды и шоумены отдают предпочтение личным дизайнерам и вещам, сшитым идеально по их фигуре. Читать далее»
Елена Тверская "Заготовки по ГОСТу. Рецепты, проверенные временем"
Рецепты неинтересные(лет 40 назад, наверное, казались интересными) и, практически, все с долгой стерилизацией. Возможно, кому - то рецепты консервирования по ГОСТу нравятся, тогда эта книга для вас.
Аннотация
Каких только рецептов не придумывают дачники в пору заготовок: экспериментируют с добавляемыми дозами соли и сахара, "закатывают" герметичными крышками все, что под руку попадет, в полной уверенности, что без доступа воздуха ничего не испортится. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам