Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Читаем круглый год
Группа

Читаем круглый год

А собственно все в названии группы.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Поэзия - отзыв"

Геннадий Красников "Кто с любовью придет..."
Мне стихи понравились, не смотря на…Стихи в книжке расположены в хронологическом порядке: начиная с самых поздних, самых последних. От публицистики и отчаяния к лирике и пейзажу, говоря другими словами:
"Сволочь всякая на троне и в короне
все гребет и пересчитывает башли,
словно в зоне, водят нас в одной колонне
на строительство всемирной адской башни!
Ох и трудно быть поэтом в Вавилоне". Читать далее»
Лариса Тараканова "Час колдовства"
Аннотация
Имя Ларисы Таракановой появилось на поэтическом небосклоне в самом начале 70-х. Ее творчество сразу привлекло внимание читателей своеобычным поэтическим почерком, умением свежо и глубоко говорить о вечных ценностях жизни: любви, детях, семье, родине, - о том, что лучше всего чувствует женщина-поэт. Сейчас за плечами Ларисы Таракановой семь поэтических книг. Читать далее»
Татьяна Глушкова "Не говорю тебе прощай.."
Аннотация
В этот томик стихов недавно ушедшей из жизни замечательной поэтессы Татьяны Глушковой вошли самые лучшие произведения из всех ее прижизненных сборников, начиная с 60 годов прошлого века, а также фрагменты из последних стихотворных книг "Возвращение к Некрасову" и "Грибоедов".
Запевной мелодией всего творчества Глушковой стала глубокая и пророческая любовь к России, прозрение ее судьбы. Читать далее»
Алла Горбунова "Пока догорает азбука. Стихотворения"
Аннотация
«Пока догорает азбука» – четвертая книга Аллы Горбуновой, четвертая или пятая сотня стихотворений, в основном больших и всегда устроенных как подвижный, рвущийся за собственные границы объем. Этот объем – взаимообратимая связность мира внешнего и внутреннего: оба – большие и находящиеся в постоянном становлении. Читать далее»
Игорь Николаев "Озеро Надежды. 100 песен о любви""
А я люблю его стихи и песни...
Аннотация
В замечательном лирическом сборнике Игоря Николаева представлены только лучшие песни о любви. Для любимых и о любимых.
..
И несколько стихотворений
Две звезды
В небе полночном, в небе весеннем Читать далее»
Владимир Фил "Циничный романтик"
Это те стихи, что записывают в тетрадки или блокноты парни. Вы думали, что такие тетрадки были только у девочек в 70-х 80-х годах. А вот и не правда ваша. Во всех горячих точках и не только были и есть такие тетрадки у парней.
И вот несколько стихов
Зима без снега
Зима без снега — что за небыль?
Да это вовсе не зима,
А жопа, посланная Небом
За то, что мир сошёл с ума. Читать далее»
Андрей Дементьев "Избранное"
Аннотация
«Избранное» Андрея Дементьева – поэтический документ времени, в котором он живет вместе со своими читателями. Его лирические произведения – это эпоха, отраженная через душу поэта, через его муки, радости, сомнения и надежды.
Несколько любимых стихов, которые задевают.
Баллада о матери
Постарела мать за двадцать лет.
А вестей от сына нет и нет.
Но она все продолжает ждать. Читать далее»
Елена Федорова "Сны перламутровой бабочки"
Еще одна книга стихотворений. Затрагивает что-то в душе.
Аннотация
Стихи Елены Федоровой – лирические миниатюры о любви и вере, о встречах и расставаниях, о дружбе и предательстве. Они полны глубокого философского смысла и вместе с тем легки и понятны. Их хочется читать и перечитывать, чтобы потом повторить вслед за автором: «Наша жизнь – трепетание бабочек над огненной чашей Божьей Любви!»
Стихи для реабилитации души
Когда я сплю, я о вас не думаю,
Я просто вижу дивные сны, Читать далее»
Михаил Исаевич Танич "Мы выбираем, нас выбирают"…
Я люблю иногда открыть сборники этого великолепного поэта- песнника. Я отдыхаю душой с этими сборниками. Практически все знают песни на стихи Михаила Исаевича Танича.
Аннотация
[ Читать далее»
Николай Рубцов «Я буду долго гнать велосипед…»
Поэт, который стал моим любимым и о творчестве которого я хочу поделиться своими впечатлениями, родился не в период расцвета русской поэзии XIX столетия, и даже не в начале прошлого, блоковского XX века, а в период величия Советской власти. Несмотря на это, его творчество не менее впечатляюще, чем творчество великих поэтом времен давно минувших. К сожалению, популярность поэзии Н. Рубцова возникла, как это часто бывает, только после гибели этого талантливого поэта. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам