Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Читаем круглый год
Группа

Читаем круглый год

А собственно все в названии группы.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Художественные книги - отзыв"

Садловская Мария "Твоя любовь сильнее смерти"
Аннотация
Уже давно отгремела война, но не заживают оставленные ею раны. Сидя у окна, перебирает Ксения нитку яшмовых бус и думает о человеке, который всегда был для нее единственным на свете. О том, кого считали предателем и прислужником фрицев, не догадываясь, какую сложную и опасную миссию он выполняет…
Отгремела война, как в калейдоскопе, промелькнули годы, а Ксения все так же хранит заветную нитку и верит в чудо.
Пронзительные повесть и рассказы автора порой пробирают до слез. Читать далее»
Светлана Талан "Раздели мою печаль"
Книга "Раздели мою печаль" меня зацепила, хотя и не все в ней похоже на правду.
Само же произведение написано на довольно животрепещущую тему о которой до сих пор не сильно принято говорить - о насилии в семье. Сама не раз сталкивалась с такими "жертвами" и в большинстве случаев пока не случилось непоправимое у нас не принято "выносить сор из избы". И мало у кого получается разорвать этот замкнутый круг. В произведении об этом говориться и даже озвучиваются причины этого страха. Читать далее»
Лидия Скрябина "Моль для гламура"
Молодая современная женщина, владелица "домика на Рублевке" пишет небольшие рассказики для журнала, о своей или же своих знакомых "гламурной жизни". Эти рассказики перемешиваются с эпизодами самой жизни главной героини. Воспоминания о детстве, юности, эпизодах "шальных девяностых" складываются в историю женщины и историю страны. Книга написана очень хорошим языком, красивые метафоры, четкость, насыщенность событиями. Читать далее»
Кайя Асмодей " Дневник интриганки"
Дневник в книге конечно присутствует, но это книга не в форме дневника или писем. У дневника другое предназначение.
Аннотация
В один миг жизнь Стефании в небольшом городке, где у нее есть подруги, друзья и любимый парень, резко меняется. Мама уезжает на заработки в другую страну, а Стефу отправляет в большой город к отцу, которого девушка никогда не видела. Мало того, что отец оказывается карьеристом со скверным характером, так еще и новые одноклассники устраивают девушке ледяной прием. Читать далее»
Даниэла Стил "Крылья"
Аннотация
Еще вчера Кэсси О’Мэлли была простушкой из маленького провинциального городка, а сегодня ее портрет украшает первые страницы всех газет и журналов. Благодаря Десмонду Уильямсу - известному производителю самолетов, миллионеру и красавцу - о талантливой девушке-летчице узнает весь мир. Десмонд делает ее не только лицом своей фирмы, но и собирается жениться на ней. Однако Кэсси никак не может забыть свою первую любовь: мужчину, который научил ее летать. Читать далее»
Олег Шушаков "Маньчжурский вариант"
Альтернативная версия событий на Халхин-Голе в 1939 году от автора книги. Читается с интересом, но не стоит забывать о том, что это все-таки не реальность, а альтернатива..
Переиздание под другим названием романа "И на вражьей земле...", выходившего в 2010 году в "Вече" в серии "История, которой не было". Лауреат премии "Литературное наследие"-2013. Первая часть цикла. Вторая часть написана, но не издавалась.
Аннотация Читать далее»
Мари-Бернадетт Дюпюи "Сердцу не прикажешь"
Автор решила переписать «Поющие в терновнике» К. Маккалоу? А почему бы и нет? Если получается у автора отлично. Причем это уже вторая книга на тему запретной любви со священником. Первая - "Возлюбленная кюре"(мне понравилась меньше). Это отдельный роман, продолжения не будет, так. как все понятно и логически завершено. Книга очень понравилась. В стиле Мари-Бернадетт Дюпюи. От первой страницы до последней - интерес, как поведут себя Александр, а как Элен. Читать далее»
Томас Скарлетт "Орхидея съела их всех"
Роман прочитала залпом. Давно не читала таких отличных книг.
Оригинальное название -"Собиратели семян" все-таки кажется уместнее, чем претенциозная орхидея, которая вдобавок всех съела. Сюжет действительно интересный. Много действующих лиц - родственников и вокруг них, много семейных загадок, которые будут или не будут раскрываться по ходу действия. Читать далее»
Ариадна Борисова "Хлеба и чуда"
Хороший сборник рассказов
.
Жизненные истории героинь, которым сочувствуешь. Понравилось, что при всех жизненных трудностях все равно все истории завершаются на позитиве. Читается легко.
Вторая часть рассказов из сборника - это истории из жизни артистов провинциального театра-филармонии. И их гастролей по якутской глубинке.
Аннотация
Он – талантливый артист с редким, шаляпинским, басом, находящий убежище от неустроенности жизни в алкоголе. Читать далее»
Олег Врайтов "Записки фельдшера"
Производственный роман о работе фельдшеров на скорой. Книга отличная и читается легко, написана хорошим русским языком, помимо профессиональных врачебных баек включает в себя и отступления детективного характера, и любовную линию.
Слова автора о себе на proza.ru:
«Здравствуйте, друзья.
Я работаю фельдшером на „Скорой помощи“ уже девятый (на момент написания резюме) год. За это время я от и до изучил быт этой загадочной для всех среды, которую мы все, странно сказать, превентивно ненавидим. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам