Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развивающие игры
Группа

Развивающие игры

Как с помощью игры развивать, обучать, воспитывать и корректировать "недостатки"? Что такое развивающая игрушка? Как с ней играть с ребенком? Как её сделать своими руками? Если вам интересно найти ответы на эти вопросы, значит эта группа для вас!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика ""Мама, купи игрушку!""

Какие игрушки предпочитаете вы?
Очень часто спорят на счёт наилучшего варианта игрушек для малышей. Одни считают, что лучше обычные покупные из магазина, а другие думают иначе. Они предпочитают именно вязаные игрушки/ погремушки. Так как из-за рельефной поверхности полотна малыш развивает мелкую моторику
А как считаете вы? Что выбираете своим крошкам?
В чем польза пазлов?
Правильно подобранные пазлы могут стать источником удовольствия и развивающей игры. Однако если задать ребенку слишком сложное задание, это может вызвать скуку. Об этом стоит помнить при выборе пазлов. Ниже приводим несколько советов, как лучше всего адаптировать игру к умениям и уровню развития ребенка.
На уровень сложности, прежде всего, влияют следующие факторы:
• количество элементов
• размеры элементов
• степень подробности картинки и цветовая дифференциация Читать далее»
Добро пожаловать в мой обзор игрушек от о до...
Девочки, приглашаю вас в мой обзор игрушек от 0 до.., посмотреть его можно пройдя по ссылке http://www.babyblog.ru/user/mamycika/379424 если кому-нибудь пригодится буду очень рада. В посте очень много фотографий!
Подарок для племянницы
Вечная проблема выбора подарка для ребенка. Своему пацану уже приноровилась покупать что-то новое интересное. Знаю его вкусы, которые во многом формируются школьными друзьями. А вот подарок для своей племянницы никак не могу выбрать. Ей скоро три, и я задумываюсь, что подарить. Облазила весь интернет в поисках чего-то интересного. С женой брата вместе определяемся. Читать далее»
Как выбрать игрушки малышам?
Как только малыш появился на свет, родители задумываются об игрушках. Какие они должны быть: из чего сделаны, какого цвета? И как они повлияют на гармоничное развитие малыша?
Столько вопросов... Довольно легко растеряться среди огромного количества предложений. По мнению специалистов, в современных игрушках должны присутствовать три качества: развивающие функции, безопасность и разнообразие.
Развитие Читать далее»
Игрушки – не люди, Но всё понимают И очень не любят, Когда их ломают (З. Петрова)
Родители, дедушки и бабушки часто жалуются на то, что дети просят купить им игрушку, которую потом они быстро разбирают, ломают. Это бывает частой причиной споров между родителями и бабушками-дедушками, причиной, по которой детей ругают. Дети, оправдываясь, говорят, что хотели посмотреть, из чего она сделана.
Возможные причины такого поведения можно условно разделить на 4 группы:
1. Читать далее»
Деревянные игрушки для детей.
Нашла сайт деревянных игрушек-хочу своему малому заказать, и друзья хотят.
но честно глаза разбежались не знаю что купить-хочется все и побольше.
посоветуйте что именно лучше взять из сайта. а то накуплю а потом решу что надо другое.
ООО "Буратино" http://www.buratino-toy.ru/
Самые удачные игрушки VS антиреклама
Разговор о неудачных игрушках (пост "Антиреклама" https://www.stranamam.ru/post/2037626/) как-то плавно начал перетекать в более позитивное русло - любимые игрушки наших деток.
Поэтому, давайте еще раз поговорим о самых удачных игрушках, которые нам удалось приобрести или сделать своими руками.
Я расскажу о наших игрухах, и очень жду рассказов о любимых игрушках ваших деток! Будет здорово, если в комментариях вы сможете вставить фотку для наглядности. Читать далее»
Антиреклама
Сейчас продается так много игрушек! Есть замечательные - умные, полезные, красивые... А есть такие, которые лучше не покупать... У нас с дочей есть несколько таких. Я вам расскажу о своих ошибках, и буду признательная, если вы мне тоже расскажите про свои неудачные покупки - может пригодится. И, думаю, не только мне одной...
Первое место в моем хит-параде антирекламы я бы отдала вот этим чудесным цепочкам! Покупала в магазине "Дочки & сыночки". Читать далее»
И снова об игрушках
Всем привет!
В субботу всей семьей были на детском празднике в Измайловском парке. Так все детишки были в восторге от площадки с игрушками - были конструкторы Playmobil c домиками, зоопарком с фигурками животных, разными машинками и кучей маленьких деталек, посуды для человеков, равно как и сам их миничеловеками и прочими забавностями для ребят! Короче, малыши были в восторге, но у моего дома есть Playmobil"овский набор. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам