Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как выбрать игрушки малышам?

Как выбрать игрушки малышам? Как только малыш появился на свет, родители задумываются об игрушках. Какие они должны быть: из чего сделаны, какого цвета? И как они повлияют на гармоничное развитие малыша?

Столько вопросов... Довольно легко растеряться среди огромного количества предложений. По мнению специалистов, в современных игрушках должны присутствовать три качества: развивающие функции, безопасность и разнообразие.

Развитие

Современные игрушки - не просто увеселитель малыша, сейчас они несут в себе развивающие функции, тем самым являясь помощником родителям. Маленькие пальчики исследуют разнообразную фактуру, а глазки заинтересованно смотрят на яркие цвета. Кстати, по мнению психологов, очень важно то, в какой цвет окрашена игрушка: не все цвета положительно влияют на психику ребенка.

Многофункциональные игрушки призваны не только успокоить, отвлечь и развлечь малыша. Это первые учителя, помогающие развивать и стимулировать в ребенке основные навыки, являющиеся базой для дальнейшего развития.

Безопасность

Качество, качество и еще раз качество. Это важнейшее во всем, что касается малыша. Ученые, психологи и педагоги убеждены, что неправильно выбранная игрушка может нанести здоровью ребенка непоправимый вред.

К сожалению, во многих магазинах продаются некачественные игрушки. И кто знает, какие материалы и краски использовались в них. Частенько их изготавливают из токсичных пластмасс, хотя уважающие себя фирмы должны наклеивать предупреждающие этикетки. Представьте, какой вред здоровью маленького человека могут нанести такие игрушки, начиная от аллергий или пищевых отравлений!

Еще один немаловажный момент - вибрационные характеристики звука различных музыкальных игрушек. Предельный уровень звучания игрушек в закрытом помещении должен быть в соответствии со стандартом менее 65 децибел, если будет больше - это может напугать малыша.

Важно и то, чем набита игрушка. Если в ней мелкие шарики, это грозит тем, что ребенок расковыряет игрушку и проглотит посторонний предмет. Плох и поролон: через полгода он начинает разлагаться и выделяет ядовитые вещества. Лучший наполнитель - синтепон.

Разнообразие

У малыша должны быть разнообразные по фактуре и качеству игрушки. Это его развивает и усиливает интерес. При этом игрушек не должно быть слишком много. Не давайте малышу сразу много игрушек, иначе он быстро потеряет к ним интерес. Начинайте с одной-двух, затем постепенно увеличивайте количество. А те, которые надоели, можно убрать на какое-то время, после чего малыш вновь охотно примется играть с ними.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как выбрать игрушки малышам?
Тэги: игрушки

  Как только малыш появился на свет, родители задумываются об игрушках. Какие они должны быть: из чего сделаны, какого цвета? И как они повлияют на гармоничное развитие малыша?
Столько вопросов... Довольно легко растеряться среди огромного количества предложений. По мнению специалистов, в современных игрушках должны присутствовать три качества: развивающие функции, безопасность и разнообразие. Читать полностью
 

Комментарии

татьяна2205
19 марта 2012 года
+1
способ временно прятать игрушки действительно очень хорош.мы им периодически пользуемся
zwetozek (автор поста)
19 марта 2012 года
+1
Фекла Иванова
19 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий татьяна2205
способ временно прятать игрушки действительно очень хорош.мы им периодически пользуемся

↑   Перейти к этому комментарию
Это супер способ, чтоб количество игрушек не увеличивалось бешеными темпами!!!!
Vikulya-mama
19 марта 2012 года
+1
Спасибо за прекрасную статью!
zwetozek (автор поста)
19 марта 2012 года
+2

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам