Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развивающие игры
Группа

Развивающие игры

Как с помощью игры развивать, обучать, воспитывать и корректировать "недостатки"? Что такое развивающая игрушка? Как с ней играть с ребенком? Как её сделать своими руками? Если вам интересно найти ответы на эти вопросы, значит эта группа для вас!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развитие речи. Занятия, игры."

Книги без слов "Летние приключения" Е. А. Запесочная
Однажды летом
1. Найди три одинаковые игрушки.
2. Галина и её дочка Люда несут хорька к ветеринару. Найди их.
3. Отыщи пять голубей.
4. Наталья на каблуках и в фиолетовом платье. Что у нее в руках?
5. Сколько яблок валяется на земле?
6. Попробуй отыскать жёлтую ручку и жёлтую тетрадь. Читать далее»
Чем занять ребенка вечером? Спокойные игры.
Ребенок пошел в детский сад - и вы не можете узнать своего малыша: он становится неуправляемым, носится по квартире как метеор, скачет по диванам и кроватям, кричит, хохочет, легко срывается на слезы... "Как подменили ребенка! - сокрушаются родители. - Надо будет поговорить с воспитателем!". А в садике говорят: "Очень послушный мальчик!" или: "Такая тихая, спокойная девочка!". Мама и папа удивляются. А зря!
Даже для самого общительного ребенка детский сад - это стресс. Читать далее»
Мамам на заметку
С переездом из одного город в другой, так получилось... совсем не было времени на детей. Но, девочки, сама не ожидала, что нас с мужем может выручить Айкьюша. Как-то случайно, мне, может месяц назад, их сотрудница дала бесплатно доступ (оценить функционал), я взяла и забыла... НО вспомнила (опять же при наших проблемах) и О ЧУДО. Мы детей не видели и не слышали ))) в хорошем смысле этих слов. Они занимались и играли на сайте. С огромной пользой провели время, узнали просто кучу нового. Очень всем советую
Составляем рассказы вместе с ребёнокм
Логопедический материал. Находится в альбоме группы https://www.stranamam.ru/
Развиваем речь.
Добрый вечер!
Здесь вы найдете 18 коротких упражнений, которые помогут вам продуктивно построить занятие с ребенком.
Коротко, но полезно, а если включить фантазию - то можно по аналогии придумать похожие упражнения на другой день, заинтересовав ребенка совместным рисованием иллюстраций к упражнениям
Дерзайте))
Развиваем восприятие интересно!
Вот такие карточки нашла на днях на просторах интернета.
Данное занятие можно провести с ребенком от 4 лет. Мне очень понравились они тем, что очень похожи на вариант, используемый в психологическом обследовании, но картинки яркие, интересные в отличие от черно-белых контуров, предлагаемых психологами.
Распечатайте картинки, разрежьте на карточки - и Вашему ребенку обеспечен занимательный и полезный досуг
Развивающие наборы для детей по подписке
Вроде не нашла тут, чтобы такая тема обсуждалась, поэтому создала сама. В интернете стала часто встречать наборы для детей разных возрастов, на которые можно оформить подписку. А я вот ищу хороший подарок ребенку. Вот решила у вас спросить, может кто уже брал такие, что там, какого качества, как это вообще работает? Заранее спасибо за ответы))
Сказка с прищепками
Играть с прищепками можно очень увлекательно. Прищепки при этом будут отличным материалом для вашей сказки. Выберите любой сюжет и обыграйте его. Вот вариант нашей развивающей сказки:
Вырежьте из картона различные заготовки: квадрат, треугольник, круг, овал, возьмите прищепки разного цвета. Придумываем сюжет:
- Однажды летом Тима вышел на улицу. Было так хорошо, красиво, тепло. Что же он увидел перед собой? Травку.
Берем полоску картона и прикрепляем к ней зеленые прищепки. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам