Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развивающие игры
Группа

Развивающие игры

Как с помощью игры развивать, обучать, воспитывать и корректировать "недостатки"? Что такое развивающая игрушка? Как с ней играть с ребенком? Как её сделать своими руками? Если вам интересно найти ответы на эти вопросы, значит эта группа для вас!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Поможем, посоветуем, обсудим."

Игры с оружием: "за" и "против"
Как относиться к игрушечному оружию и покупать ли его своим детям – каждый родитель, конечно, решает для себя сам. Однако сейчас эта тема вызывает много споров и разногласий, хотя для наших родителей игры в «войнушку» были абсолютно естественны.
В то время дети с упоением носились по улицам с пластмассовыми пистолетами, гоняя «фашистов», и никому в голову не приходило их останавливать. Читать далее»
Помогите найти!
Подскажите, как называется такой рисунок... лист бумаги а 4 складывается на три части, рисунок тоже из трех частей получается. Например, рисуем кота. Сверху голова, снизу хвост, в серединке (когда разложишь)еще и брюшко. Бестолково объяснила...
Интересные работы получаются. А вот как делать и как называется не помню...
Может у кого-то есть
Развивающие карточки "Я познаю мир" Деагостини
вот такие
мне нужны вкладыши-сопроводиловки "Открой для себя мир"
Онлайн школа развивающих игр Тепляковой! Ищу единомышленницу, чтоб пойти по скидке!
Девочки, хочу принять участие в онлайн школе развивающих игр Тепляковой, но чтоб дали скидку, нужно придти с подругой! У подруг дети большие, ищу единомышленницу!
Девочки, кто хочет принять участие вместе со мной по выгодной цене? Кому интересно, может, кто-то еще ищет компанию для скидки. Пожалуйста, пишите в личку! Давайте кооперироваться.
Я давно занимаюсь по методике этого автора и очень хочу попасть к ней на школу теперь. Читать далее»
Творческая Мастерская развивающих игр для детей "Через игру - к успеху!"
Творческая Мастерская развивающих игр для детей "Через игру - к успеху!" http://igra-detyam.ru/wppage/masterskaya-razvivaiushchikh-igr
Не сохранила в избранном. Помогите
Когда-то видела в группе материал, посвященный пальчиковым играм. Да так здорово было. Не сохранила, ворона, в избранном. Помогите, кто может)
спасибо большое.
Поделитесь опытом
Дорогие мамочки, подскажите, чем можно развлечь ребенка 5-6 месяцев, в какие игры играют в этом возрасте и в какие игрушки?
Нужна помощь)))
Ребенку дали задание поиграть с мамой в игры. Но у меня не хватает фантазии . Поэтому зову на помощь странамамочек.
Игра № 1
Придумайте, как можно красиво назвать повседневные предметы.
Например: люста - потолочное солнце, сережки - блеск утренней росы.
Игра №2
Нужно найти предмет с противоположными свойствами.
Например, что и пушистое и твердое (сугроб-кажется, что он пушистый, но если успасть в него - он твердый). Что одновременно и острое и тупое (нож или ножницы) Читать далее»
Наглядно о воспитании.
Всем привет!
"Детям больше нужен пример для подражания, чем критика". (Ж. Жубер).
Спасибо, что заглянули!
Нужен совет, девочки.
Девочки, попробовала с телефона посмотреть книги, но их оооочень много, и телефон виснет и усе!... И с ассортиментом я не знакома.
Есть же, наверное те, кто не раз и не два заказывал. Хочется приобрести книги и попробовать проводить ТН. Буду признательна, если посоветуете, что приобрести: алфавит, цифры, цвета, формы, транспорт, животные птицы, овощи, фрукты, растительный мир (деревья, цветы).
На сайте видела книжки : 1) Вохринцева "Окружающий мир"; Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам