Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поделитесь опытом

Дорогие мамочки, подскажите, чем можно развлечь ребенка 5-6 месяцев, в какие игры играют в этом возрасте и в какие игрушки?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поделитесь опытом
Тэги: игры

Дорогие мамочки, подскажите, чем можно развлечь ребенка 5-6 месяцев, в какие игры играют в этом возрасте и в какие игрушки? Читать полностью
 

Комментарии

Эйрис
30 октября 2012 года
+1
Эх, недавно удалила с компа. Что мне советовали: сделайте кубик с чёрно-белым или другим контрастным рисунком, например на светлый кубик наклейте тёмную изоленту. Узор должен быть понятен: например лицо (3 кружочка - глаза, нос, палочка-рот), или просто круг. Пусть ребёнок с ним играет, крутит в руках. Да и вообще почаще кладите рядом с ним игрушки, которые ему не сложно брать
С 6 месяцев вполне можно давать ложку - пусть ест сам пюре (прикорм). И начинать учить пить из поильника
Ещё зрительный крест, т.к. сначала над лежащим ребёнком погремушкой ведёте вверх, потом вниз, потом влево, потом вправо (очередность может быть другая, но хорошо, если низ и верх подряд, влево и вправо подряд). Потом уже без звука, и ребёнок должен следить.
А вообще можете в этом возрасте рассказывать ребёнку про мир всё: вот собака, вот кошка, вот птичка, это музыка играет, это солнышко светит, а сейчас темно и т.д. Они всё запоминают, всё потом "вылезет"
Ещё хорошо массаж и плавание
Ещё если не умеет переворачиваться, то учить переворачиваться, а если умеет, то учить ползать: например на диване ставить на коленки и ножки сзади подпирать рукой, тогда ребёнок выпрямляет ножки и как бы падает вперёд, но обычно успевает подставлять ручки, но даже если нет, то на диван и плюхнуться интересно
Данушка
31 октября 2012 года
0
https://www.stranamam.ru/post/3921585/ - вот здесь Мк по мячику-развивайке. Тактильные ощущения.
AnikamamaAlise
13 февраля 2013 года
+1
Очень хорошая книга для дете йдо года Разенковой. "Игры с детьми младенческого возраста". Мы играли так, клала ее на житотик ставила перед ней две мисочки с разнами по тактильным ощущениям предметами. Она их перекладывала из миски в миску. Или давала барабончтк по стучать. Играли в игры на логику, я выклдывала 2 кубика и мячик, давала ей в ручки ощупать. Учились тянуть игрушки за веревочку, складывать в кузов машины.
Играли с кольцами на веревочке - подтягивала их до присидания. Ленты вытягивали из коробки. Пинетки с лентами шила, чтобы с ножками играла. В 7 меясце в показывала как кубик на кубик ставить. в 9 осваивали сортер.
матенка (автор поста)
13 февраля 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам