Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ДОБРЫЕ СОВЕТЫ на все случаи жизни
Группа

ДОБРЫЕ СОВЕТЫ на все случаи жизни

Заходите к нам будем Вам рады и благодарны за советы!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "ребенок"

Ванна для новорожденного от потнички
Молодые родители очень переживают, когда у их новорожденного малыша появляются признаки потнички – раздражение кожи, проявляемое как сыпь из красных пятнышек.
И если бы это только портило внешний вид кожи, но ведь эти проявления доставляют ребенку неприятные ощущения, о которых пока он не может рассказать, а лишь только капризничает и плачет. Читать далее»
Влияние имени: как назвать малыша?
Всем родителям хочется назвать своего ребенка красивым и благозвучным именем. Поэтому многие папы и мамы задумываются над его выбором задолго до рождения крохи. Вот несколько советов, способных облегчить поиск.
Влияние имени на ребенка
Определяет ли имя жизнь и судьбу своего носителя? Безусловно! С давних времен христиане считали, что святой, в честь которого назвали ребенка, оберегает его в течение всей жизни. Читать далее»
Кривошея у малыша
Самая большая радость для родителей — это рождение здорового малыша. Но не всегда все идет по плану, иногда с первых дней жизни крохи мама и папа сталкиваются с проблемами. Одной из них является кривошея. Это нарушение отмечается вынужденным наклоном головки малыша в больную сторону. Причин у недуга может быть множество. Чаще всего причиной кривошеи является нарушение развития шейной мышцы. Предназначение этой мышцы — наклоны и повороты головы. Читать далее»
7 ошибок молодых родителей
Паника по поводу и без. Многие новоиспеченные мамы и папы слишком бурно реагируют на срыгивания, икоту и другие вещи, которые делает новорожденный. Родители могут напрочь испортить себе удовольствие от первого года жизни ребенка, реагируя на каждое его движение. Не слишком ли редко (или часто) он ходит в туалет? Почему так много срыгивает? Хорошо ли кушает? В большинстве случаев беспокоиться не стоит. Младенцы совершенно непохожи на взрослых — не стоит ждать от них реакций, свойственных вам самим. Читать далее»
Капризничает, значит развивается.
Часто наши детки капризничают, а знаете ли вы почему?
Хорошо понимаете своего ребенка? Ответы есть на этом сайте www.child-psy.ru/kaprizi/
Маленький шаг назад и
прыжок вперед
Дети растут скачками. Долгое
время не происходит ничего
или почти ничего. И вдруг за
одну ночь ребенок вырастает
на несколько мм. Так же
скачками происходит и
психическое развитие детей.
Исследования детей в возрасте
от 1,5 до 16 лет показали, что
эти скачки совпадают по Читать далее»
Пустышка — нужна ли?
Сегодня на улицах все реже можно встретить малыша с пустышкой. Кажется, большинство современных мам отказались от ее употребления. Многое для этого сделала и Всемирная организация здравоохранения, которая в рекомендациях по грудному вскармливанию советует молодым мамам полностью отказаться от сосок, пустышек и бутылочных кормлений. Однако, к сожалению, пустышка все еще достаточно популярный предмет у молодых родителей. Давайте разберемся, что она из себя представляет и насколько нужна вашему малышу. Читать далее»
Чтобы зубки были здоровы
Прорезывание молочных зубов — часто неприятный и болезненный период в жизни почти каждого грудничка. Чтобы избежать возможных проблем в будущем, родителям нужно быть во всеоружии, начиная с того торжественного момента, когда на розовом бугорке десны малыша прорезывается первый зуб.
Добрый доктор стоматолог
Согласно классической схеме, зубки начинают появляться у малышей в возрасте шести-восьми месяцев. У годовалого крохи в норме их можно насчитать уже шесть. Читать далее»
А нужен ли садик?
Наверное, как и подавляющее большинство родителей, я во время беременности распланировала дальнейшую нашу жизнь с дочкой по строго определенному сценарию : детсад, школа, институт и т. д.
Только после появления Кати на свет, подрастая вместе с ней и наблюдая за ее развитием, я поняла, что вовсе не хочу отдавать ее в чужие руки. Те ростки доброты, отзывчивости, непосредственности, которые я увидела в дочке, при неаккуратном нечутком руководстве могли быть полностью затоптаны. Читать далее»
Детские прогулочные коляски
Одним из наиболее популярных видов детских колясок на сегодняшний день являются прогулочные. Они предназначены, как правило, для малышей от 6 месяцев, поскольку именно по достижении этого возраста ребенок уже научился хорошо сидеть и проявляет сильный интерес к окружающему миру.
Первый момент, на который следует обратить внимание при покупке – это в достаточной мере жесткая откидная спинка, с регуляцией угла наклона, чтобы сон ребенка был комфортным, крепким и спокойным и на свежем воздухе. Читать далее»
Как похудеть, когда кормишь грудью?
Самая актуальная проблема для молодых мам – как можно скорее похудеть и вернуться к тому весу, который был до беременности. Оказывается, это не так-то просто. На заботу о малыше уходит много времени, а единственная возможность вырваться из четырех стен – прогулки с коляской. Часто не остается ни сил, ни времени на полноценную зарядку, посещение спортзала или бассейна.
Бывает даже так, что некоторые женщины не только не могут похудеть после родов, но и поправляются! Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам