Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ДОБРЫЕ СОВЕТЫ на все случаи жизни
Группа

ДОБРЫЕ СОВЕТЫ на все случаи жизни

Заходите к нам будем Вам рады и благодарны за советы!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "роды"

Беременность и роды: суеверия
Любая женщина, ожидающая ребенка, знает, что в ее положении она обречена выслушивать многочисленные советы от родных и близких, а подчас – от вовсе даже незнакомых людей. Среди таких советов больше всего запретов. Не делай, не ходи, не смотри, не ешь:
Как тут разобраться, какие из этих наставлений оправданы «с медицинской точки зрения», а какие – просто дань верованиям наших прабабушек. Но разобраться все же можно. Читать далее»
Естественные роды после кесарева сечения
После операции кесарева сечения на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течении которых формируется "полновесная" ткань рубца.
После кесарева сечения особенно важно, чтобы повторная беременность была запланированной и протекала правильно. Читать далее»
Как родить без боли и страха
Будущие мамы боятся родов. Зачастую это связано с тем, что, поговорив с подругами, мы узнаем, что роды проходят в страшных муках. Но так ли это на самом деле? Давайте попробуем в этом разобраться.
Спасает ли кесарево сечение от боли
"Нестерпимая боль во время родов" это, прежде всего самовнушение. Только из-за этого не следует прибегать к кесареву сечению. Делать кесарево сечение необходимо только по назначению врача. Кесарево сечение представляет собой операцию. Читать далее»
Комплексная послеродовая адаптация
Не секрет, что беременность и период кормления, хотя, по мнению медиков, и способствуют обновлению организма, являются достаточно тяжелым этапом в жизни каждой женщины. Из-за гормональных перестроек, сильных физических нагрузок, чрезмерных переживаний за малыша, отсутствия полноценного сна и прочих причин у молодых женщин появляется множество проблем с внешностью - с весом, кожей, волосами и ногтями. Однако отчаиваться не стоит: нехитрые процедуры способны вернуть вам былое очарование.
Для фигуры Читать далее»
Легкие роды
Дыхательные упражнения так же, если не более, важны, как и мышечные, поэтому ими следует заниматься регулярно, чтобы к моменту родов навыки дошли уже до автоматизма. Правильное дыхание во время родов позволяет существенно уменьшить болевые ощущения.
Как известно, роды делятся на три стадии: схватки, потуги и рождение плаценты. На каждой из этих стадий дыхание несколько различно.
На стадии схваток дыхание должно быть глубоким и медленным. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам