Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Всё в твоих руках
Группа

Всё в твоих руках

Я предлагаю объединиться всем тем, кто понимает, что физическое здоровье напрямую зависит от душевного равновесия, от гармонии с окружающим миром. Здесь мы будем учиться понимать истинные причины заболеваний, а также пути обретения здоровья. Мы будем учиться быть счастливыми.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "о стрессах, ведущих к болезням"

Отчаявшиеся домохозяйки (ч.2) Что делать?
Начало о причинах отчаяния домохозяек - здесь: https://www.stranamam.ru/
Итак, что же можно сделать, чтобы выйти из этого замкнутого круга домохозяйки?
Поделюсь своим опытом 2х-летнего декрета и опытом своих подруг.
Часто на просторах интернета и просто в разговорах слышу о том, что мама в декрете «сидит в четырех стенах» и «скорее бы на работу».
У меня неизбежно возникает вопрос: а неужто кроме работы у вас вообще не было ни интересов, ни общения? Читать далее»
Отчаявшиеся домохозяйки. (ч.1)
«Стресс» и «домохозяйка» - многие думают, что эти понятия несовместимы. Так хорошо: сидишь дома, муж тебя обеспечивает, уйма свободного времени... Проблема стресса и депрессии у домохозек и мамочек в декрете скорее замалчивается, считается чем-то постыдным, все тяжелые мысли и усталость прячутся глубоко, как нечто недопустимое и возмутительное. Читать далее»
Научные исследования психосоматики рака. Ученые изучают связь депрессии и онкологии.
Недавно в известном медицинском журнале BMJ была опубликована статья, в которой исследователи из Австралии и Великобритании предполагают о связи между онкологией и ментальными расстройствами, такими как депрессия и тревожность. Читать далее»
7 метафизических секретов позвоночника
7 метафизических секретов позвоночника
Боль в спине, выбрав вас однажды, возвращается вновь и вновь с завидным постоянством? Жизнь начинает протекать по кругу – от приступа к приступу? И начинается: остеопаты, мануальщики, больницы, и боль, боль, боль. И появляется недоумение – почему жизнь вдруг стреножила вас на полном скаку?
По ту сторону боли Читать далее»
Стискиваю зубы постоянно, с чем надо разобраться?
Девочки, подскажите что это во мне стискивает зубы, уже года пол (или больше), зубы прям закрываются, я начинаю прям осознанно за ними следить и держать челюсти отдельно друг от друга. А не услежу чуть, как до боли скрепляются. Спасибо за помощь.
Анонс бесплатного вебинара Олега Матвеева на тему АУТИЗМА
Всем читающим доброго времени суток!
В прошлый вторник Олег Матвеев представил бесплатный вебинар по теме "АУТИЗМ" в ракурсе биодекодирования, или, как некоторые уже тут сталкивались, ИСЦЕЛЕНИЯ ВОСПОМИНАНИЕМ. Суть этого подхода такова, что любые болезненные патологические состояния в теле или психике - есть биологическая выживательная программа, которая возникла для решения каких-то проблем. Связанных с выживанием индивида, семейной системы, рода.
В таком же ракурсе представлен и АУТИЗМ. Читать далее»
Что-то я уже засомневалась, что всё в моих руках...
Где тонко-там и рвётся:к нашим финансовым проблемам добавились ещё и проблемы со здоровьем.
Я вообще болела всегда очень редко, а за последний месяц уже второй раз. Организм явно что-то хочет мне сказать. Я даже знаю, на что он намекает, но что с этим делать-я не знаю.
Ещё 5 июня я попила водички и заболело горло, потом присоединился жуткий бронхитный кашель. Вроде всё почти прошло, но вылез герпес, потом ещё один следом и тут же снова заболело горло и ухо.
При этом сильно болеет дочка. Читать далее»
Рассмешите свою болезнь!

Современная медицина высоко оценивает влияние смеха, юмора и положительных эмоций на процесс выздоровления. Существует даже специальная наука – гелотология, которая изучает смех и его влияние на физическое и психическое здоровье человека.
Еще в 17-м веке английский врач Сиденгам писал: «Прибытие паяца в город значит для здоровья его жителей куда больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов». Читать далее»
Болезни - от страха.
Кто из нас в детстве не боялся оставаться в одиночестве в темной комнате или смотреть мультики о злом сером волке? Да, всем нам свойственны детские страхи. Увы, но они преследуют нас всю жизнь. Так, что же на самом деле страх из себя представляет?
Страх – это эмоциональное состояние человека, повергающее к ощущению какой-то опасности. С точки зрения медицины, страх несет в себе отрицательную энергию. Ученый К. Изард отнес страх к базовым эмоциям, то есть к врожденным чувствам. Читать далее»
Отношения с отцом
Несколько девочек в группе писали, что у них проблемы с папами, сама страдаю тем же. Вот что пишет Лууле Виилма по этому поводу.
Отец символически является остовом ребенка. Каков отец душой, таков и мой остов. Отец — это опора моего физического мира. Остов есть каркас, придающий опору всему.
Если отец слаб, то слаб и остов. Если отец хрупок, то у ребенка ломаются кости, либо их твердость подрывается какой-то болезнью. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам