Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Всё в твоих руках
Группа

Всё в твоих руках

Я предлагаю объединиться всем тем, кто понимает, что физическое здоровье напрямую зависит от душевного равновесия, от гармонии с окружающим миром. Здесь мы будем учиться понимать истинные причины заболеваний, а также пути обретения здоровья. Мы будем учиться быть счастливыми.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "притчи, поучительные истории"

Что-то не так...
ЧТО-ТО НЕ ТАК
Я пришла в гости к подруге Тане и обомлела.
Все так идеально и так красиво, что хочется спросить, где купить билет в этот музей. Все так чисто, что хочется достать скальпель и немедленно начать оперировать. Не квартира, а рай перфекциониста.
Книги стоят в порядке убывания размера. Разноцветные свечки на полочках сочетаются с рисунком на шторах. Конфеты в вазочке под цвет обоев. Шарманнн. Читать далее»
Много зависит от нас.
Недавно пришёл на работу мой коллега и начал как обычно о своём. Про власть, про продажных чиновников, про беспредел, про бардак в стране и т. д. Это его излюбленная тема. Я долго слушал и спросил его, какой выход из ситуации он видит. Он ничего не ответил. Все он говорит верно, все так, но от разговоров ничего не изменится! Нужны реальные дела. То же самое и по телевизору, сплошные разговоры, споры, но что толку от этого? От возмущений жизнь в стране лучше не станет. Читать далее»
В любой ситуации всегда можно найти выход
Уроки мудрой притчи или как извлечь выгоду из проблемы.
В современной жизни очень важно уметь сохранить оптимизм и способность извлекать выгоду из любых обстоятельств. Те люди, которые могут, невзирая на все невзгоды, видеть возможности и извлекать уроки из ошибок, достигают в жизни больших высот и живут счастливо.
.
Есть такая древняя притча
.
Ходжа Насреддин купил за 100 монет осла у старого крестьянина. Читать далее»
Сила улыбки.
Когда я добралась до автобусной остановки, позитивные слова были последней вещью, которую я бы хотела услышать. День не задался, моя старая машина не завелась, я опаздывала, и мне пришлось бежать на автобус. Такси тоже исключалось, так как после потери работы я еле сводила концы с концами. И в довершение ко всему ветер растрепал мои тщательно уложенные волосы.
Но Вселенная распорядилась иначе. Я увидела ее издалека – улыбающуюся пожилую даму. Приблизившись и напевая что-то, она заговорила со мной. Читать далее»
.. Так вот страшно, если мы не уменьшаем, а увеличиваем этот плач...
Надо стараться никому не делать больно...
Очень коротка наша жизнь, невероятно коротка,
и как-то надо суметь ее прожить с теплом для других,
уж если не с любовью, то с каким-то теплом для других.
Людям и так уж больно, человек начинает плакать,
как только он появляется на свет.
Так вот страшно, если мы не уменьшаем, Читать далее»
Очередная сказка про гусеницу
Жила-была одна одна гусеница, жила она в какой-то тёмной пещерке, поэтому выяснить вида какова она гусеница затруднительно.
И все вроде было хорошо и прекрасно пока у неё не начались проблемы с желудком, и пищеварением и как-то вообще перестало тянуть на листву-траву.
Решила тогда гусеница пойти к Мудрецу Червяку местному. Червяк был очень мудр, настолько, что в знак своей мудрости даже глаз не открывал, чтобы как-то видеть окружающий мир его. Ибо так он все о нем знал, так был Мудр! Читать далее»
А жизнь так коротка...
Чет у меня меланхолия перед полнолунием
Абсолютно Независимая Женщина.
Жила-была Абсолютно Независимая Женщина.
Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.
Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Читать далее»
Марионетка
Она была марионеткой. Она висела на гвоздике, среди других таких же кукол, и ждала тех редких минут, когда можно было выйти на сцену. О, там, на сцене, она жила по-настоящему! Она двигалась, смеялась, страдала, встречалась и расставалась, горевала и радовалась – до того мгновения, пока ее не водворяли обратно на стену.
Между выходами куклы разговаривали между собой – а что еще делать, если висишь на стенке? Читать далее»
40 фильмов, повышающих женскую самооценку
40 фильмов, повышающих женскую самооценку
Список фильмов, который стоит посмотреть каждой женщине.
1. «Тайна» (2006)
2. «А в душе я танцую» (2004)
3. «Элегия» (2008)
4. «Солдат Джейн» (1997)
5. «Чёрная книга» (2006) Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам