Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Всё в твоих руках
Группа

Всё в твоих руках

Я предлагаю объединиться всем тем, кто понимает, что физическое здоровье напрямую зависит от душевного равновесия, от гармонии с окружающим миром. Здесь мы будем учиться понимать истинные причины заболеваний, а также пути обретения здоровья. Мы будем учиться быть счастливыми.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "разное"

В последний момент
Кручусь, не сплю. В почти 2 часа ночи лежу "кусаю локти" в очередной стотыщпицотый раз.
На носу очередные ёлки, а к ним карнавальные костюмы - в работе (коню ещё валяться и валяться).
Знала, что будут ёлки. Знала, что костюмы надо начинать готовить заранее. Всё было не до того. Вернее, могла распланировать и постепенно делать. Но нет же. Нужен подвиг!
Тут под руку с младшей случился больничный. Как раз осталась неделя - я впряглась в швейную упряжку. Читать далее»
Звуки, наполняющие человека.
9 Самых приятных звуков для человека
А знаете ли Вы, что секундный звук способен изменить ваше настроение на целый день? Чтобы воспользоваться этим замечательным свойством звуков, нужно знать самые чарующие из них. Специально для Вас мы собрали список из 9-ти самых приятных звуков для человеческого уха...
№1. Стук дождя по крыше дома.
Хорошо, что дождь не заканчивается мгновенно и мы можем вдоволь насладиться его постукиванием. Десятое место заслуженно занял лесной отдых на природе.
№2. Читать далее»
Как нашу голову защитить от нехороших людей?
Я считаю, от нехороших людей надо держаться подальше, т к среди них могут быть профессионалы, которые не спеша могут подобрать ключик к нашему сознанию.
Целители, знахари, сектанты, гадалки и тому подобные профессионалы действуют на голову, а метят в карман.
Они могут нам сказать гадости, а дальше мы сами начинаем накручивать, занимаемся самовнушением разных нехорошие болезней, в том числе колдовства...
Сами начинаем себя разрушать... Читать далее»
«ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, СКОЛЬКО Я ПОХОРОНИЛА ДРУЗЕЙ, КОТОРЫЕ ВЕЛИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
Интересная статья, решила поделиться:
«ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, СКОЛЬКО Я ПОХОРОНИЛА ДРУЗЕЙ, КОТОРЫЕ ВЕЛИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
Обязательно прочитайте ее пост Светланы Казиной о том, почему образ жизни должен быть не здоровым, а счастливым. Итак…
Путешественница и художница Светлана Казина переехала в Горный Алтай около 20 лет назад в домишко без водопровода, теплого туалета и частенько без электричества. Она любит жизнь, живет с удовольствием. Читать далее»
Уроки жизни, которые необходимо выучить.
УРОКИ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ВЫУЧИТЬ
1. Самое важное в вашей жизни - это близкие люди. Всегда ставьте их на первое место. Они важнее вашей работы, хобби, компьютера. Цените их, словно они - это вся ваша жизнь. Потому что так оно и есть.
2. Вещи собирают пыль. Время и деньги, которые вы тратите на вещи, однажды погубят вас. Чем меньше вещей вы имеете, тем более вы свободны. Покупайте с умом.
3. Жизненный опыт - это одна из самых важных вещей в жизни. Читать далее»
Роль психотерапевта
Смотрю свою ленту в соцсетях и понимаю, что по мнению большинства - психотерапевт - это такой человек, который как бы мама. Подул, где болит; погладил по голове, шлепнул по заднице, чтобы не лез куда не надо или дал конфетку, чтобы клиент не ныл. А еще психотерапевт - это такой папа. Строгий, но добрый. Иногда с ремнём. Иногда с жизненной мудростью. Папа учит, как правильно жить, а мама утирает слезы.
На самом деле, конечно, это архаика.
С задачами современной психотерапии она не совместима. Читать далее»
Я никому ничего не должен
В детстве нас учили, что мы всем должны: должны уважать старших, должны помогать младшим, должны любить и почитать родителей, хорошо учиться, сдавать металлолом и макулатуру, и верить в светлое будущее. Став старше мы вдруг узнали, что ничего никому не должны. А самое главное, оказывается, что мы ничего не должны своим родителям. Они сами выбрали рожать или нет.
Слово “должен” появляется там, где людей воспринимают, как функцию. Читать далее»
ХОЧУ и буду
Совет «делать только то, что хочется» наши граждане воспринимают как призыв к анархии. Свои самые большие желания они считают непременно низменными, порочными, опасными для окружающих. Люди уверены, что они тайные беспредельщики и попросту боятся дать себе волю! Я вижу в этом серьезный симптом всеобщего невроза.
Говоришь человеку: делай то, что хочешь! А он: ну что вы! Разве так можно?!
Отвечаю: если вы считаете себя хорошим человеком, то да. Можно и нужно. Читать далее»
Я просто не хочу.
- У тебя работает интернет?
- Да.
- А расшарь его нам.
- Нет.
- Почему?
- Не хочу.
Ещё полгода назад я бы придумывала причину почему я не могу это сделать: маленький трафик, большая загруженность, не помню пароль. Сегодня я говорю: “нет”. Просто потому, что не хочу. И мне за это больше не стыдно. Читать далее»
Как оценить, насколько вы изменились за год? 5 простых "контрольных вопросов".
Как оценить прогресс в саморазвитии?
Можно, например, задать себе несколько простых вопросов, которые помогут это понять (можете дополнить своими вариантами )
1. "Пешеход был прав. Но мертв"
Случалось ли вам отказываться от своих убеждений, доказавших свою несостоятельность?
Всегда приятно быть правым в чем-то. Во взглядах на жизнь, например... в принципах. Когда знаешь, как жить, а тем более, можешь учить других, это здорово тешит эго. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам