Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

7 метафизических секретов позвоночника

7 метафизических секретов позвоночника
Боль в спине, выбрав вас однажды, возвращается вновь и вновь с завидным постоянством? Жизнь начинает протекать по кругу – от приступа к приступу? И начинается: остеопаты, мануальщики, больницы, и боль, боль, боль. И появляется недоумение – почему жизнь вдруг стреножила вас на полном скаку?
По ту сторону боли
Хотелось бы вам заглянуть по ту сторону боли и понять, что на самом деле является ее причиной, с которой часто не в силах справиться медицина, принося облегчение лишь на время?

В последнее время появился новый подход к выявлению причин возникновения болезней с точки зрения метафизики. Существует даже алгоритм самостоятельного выяснения метафизической причины заболевания. Алгоритм помогает выйти на психологическую проблему, запустившую процесс. Устранение первопричины избавляет от болезни. А что говорит об этом наука? Есть ли научные подтверждения метафизической диагностики?

В результате 25-летних исследований группа мануальных и рефлексотерапевтов пришла к поразительным выводам. Во время исследований анализировалось, какими жизненными обстоятельствами сопровождаются определенные проблемы позвоночника. В результате было выяснено, что все причины возникновения проблем со спиной можно свести к нарушению 7 принципов: САМОСОХРАНЕНИЕ, РАЗМНОЖЕНИЕ, РАССУДОЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, СЛУЖЕНИЕ, МУДРОСТЬ, САМОСОЗНАНИЕ.

Принцип Самосохранения отражает отношение человека к своему телу и материальному аспекту жизни. Нарушение этого принципа приводит к проблемам с тазом и крестцовым отделом позвоночника.

Нарушение принципа САМОСОХРАНЕНИЯ может выражаться в виде негатива в связи с мыслями о неудачах, несчастливой судьбе, также в виде неприятия своего тела, ощущения его неполноценности, страхов по поводу здоровья и ощущения угрозы жизни. Кроме того, сюда относится переутомление и преодоление усталости усилием воли.

Принцип РАЗМНОЖЕНИЯ включает в себя сексуальное влечение к противоположному полу, а также мотивацию всех материальных желаний. Нарушение принципа РАЗМНОЖЕНИЯ приводит к проблемам в поясничной области.

Примеры нарушения принципа РАЗМНОЖЕНИЯ: конфликтные ситуации с сексуальным партнером у взрослых и конфликты с родителем противоположного пола у детей; переживания по поводу собственной сексуальной несостоятельности. Также сюда относятся негатив в связи со сложностями или невозможностью удовлетворить свои материальные стремления.

Принцип РАССУДОЧНОСТИ относится к взаимоотношениям с богатством, славой, властью, профессионализмом, устройством быта. При нарушении принципа РАССУДОЧНОСТИ возникают блоки нижнего грудного (под диафрагмой) отдела позвоночника.

Примеры нарушения принципа РАССУДОЧНОСТИ: сложности во взаимоотношениях с коллегами в результате принижения ваших душевных качеств, физических данных, профессиональных навыков, руководящих и организаторских способностей. Все это может привести к проблемам грудного отдела позвоночника, разумеется, если во всех этих случаях ваше настроение станет негативным, и вы не найдете возможности нейтрализовать его через речь или прощение.

Принцип ЛЮБВИ отражает взаимоотношения человека с близкими и любимыми людьми и объектами: родители, дети, внуки, любимая работа, домашние животные. Если нарушается принцип ЛЮБВИ, то это приводит к формированию блоков в наддиафрагмальном отделе позвоночника.

Примеры нарушения принципа ЛЮБВИ: ваши негативные настроения в ответ на претензии от близких людей в связи с попытками избегания реальности или бездействием, когда необходимо принимать важные решения. Или вам приходится сталкиваться с обвинениями в эгоизме, недостаточной любви и участии по отношению к вашим близким, а также в нарушениях других семейных канонов. А вы при этом не можете справиться с чрезмерным негативом, а вас при этом захлестывает негатив, при негативной реакции с вашей стороны блоки сформируются в верхней части грудного отдела позвоночника.

Принцип СЛУЖЕНИЯ относится к взаимоотношениям человека с обществом и государством, определяя необходимость любить и служить обществу, а не наоборот, обвинять его во всех грехах, выпячивая свой эгоизм. Наше общество таково, каковы мы с вами. Хотите, чтобы оно стало лучше, начните с себя. Нарушение принципа СЛУЖЕНИЯ приводит к формированию блоков шейного отдела позвоночника от четвертого до седьмого позвонка.

Нарушение принципа СЛУЖЕНИЯ происходит при контактах человека с государственной машиной, социумом, отражая реакцию на взаимоотношения всего и индивидуума. Как это может проявляться? Ощущение своей оторванности от целого, негативно окрашенные мысли о своей бестолковости, безвольности, такие клише, как: «я неудачник по жизни», «я безнадежен», «меня никто не любит», «я здесь не нужен». В активной форме это может проявляться как стремление повлиять и изменить поведение другого человека или осуждение властей, своего начальника или коллег по работе. Последствиями могут стать проблемы шейного отдела.

Принцип МУДРОСТИ отражает стремление человека к поиску истины, объединяющей все явления жизни, к пониманию, доверию и принятию воли Творца как нашей истинной сущности. При нарушении принципа МУДРОСТИ происходит формирование блоков второго и третьего шейного позвонков.

Принцип МУДРОСТИ нарушается человеком во всех случаях, когда он не готов принять события реальной жизни такими, как они есть. По сути, это борьба актера с главным режиссером или человека с Богом. Не понимая, чего хочет от нас Режиссер, мы стремимся изменить и текст, и сцену так, как нам это кажется правильным. Вместе с тем, именно Его режиссура является единственно верной, потому что она учитывает все нюансы прошлого настоящего и будущего. Негативные настроения, связанные с мыслями: «происходящее несправедливо и неправильно», «я не заслуживаю такого к себе отношения» при полном отказе от самоанализа, стремление исказить действительность, обмануть или преувеличенная реакция на обман являются примерами нарушения принципа Мудрости.

Принцип САМОСОЗНАНИЯ представляет стремление человека к совершенному счастью и покою бесконечного сознания, бытия и блаженства, которое красной нитью проходит через всю человеческую жизнь как поиск истинного счастья. Этот принцип отражает очередную ступеньку в эволюционной лестнице движения человека к самосознанию. При нарушении принципа САМОСОЗНАНИЯ страдает первый шейный позвонок.

Примеры нарушения принципа: стремление человека уйти от реальности, осознанности при помощи наркотиков, алкоголя или с помощью технических средств, например, жизнь в виртуальной реальности.

Позвоночник точно знает, какой принцип мы нарушили


Каждый позвонок отражает конкретную психологическую идею, которую нашему сознанию необходимо осмыслить и принять, для того чтобы нормально эволюционировать. За каждым блоком скрывается неосознанное или сознательное нарушение одного из 7 принципов существования, которое вызывает заболевания.

Мы можем не знать или не помнить какой принцип мы нарушили, придя в плохое настроение, но позвоночник точно знает, что именно произошло, и формирует блок на уровне того принципа, который мы нарушили.

источникhttp://propozvonochnik.com/wppage/healthyspine2
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 7 метафизических секретов позвоночника
  7 метафизических секретов позвоночника
Боль в спине, выбрав вас однажды, возвращается вновь и вновь с завидным постоянством? Жизнь начинает протекать по кругу – от приступа к приступу? И начинается: остеопаты, мануальщики, больницы, и боль, боль, боль. И появляется недоумение – почему жизнь вдруг стреножила вас на полном скаку?
По ту сторону боли Читать полностью
 

Комментарии

erin_70
31 марта 2015 года
+1
ВСЕ ТОЧНО
окся17 (автор поста)
31 марта 2015 года
0
Ты права у меня как прихватило шею-так теперь вот копаю глубже,что же это значит
erin_70
31 марта 2015 года
+2
у меня с шеей тоже проблема, будем с начальством разбираться
окся17 (автор поста)
31 марта 2015 года
0
erin_70
31 марта 2015 года
+1
natana63
31 марта 2015 года
+1
У меня тоже шея страдает . будем искать
окся17 (автор поста)
31 марта 2015 года
0
Успехов
anitaerni83
31 марта 2015 года
+1
А у меня в грудном отделе побаливает - проблемы с любовью, значит?
окся17 (автор поста)
31 марта 2015 года
0
Лет этак десяток с лишним назад(тогда интернета не было)попалась мне книга Луизы Хей,про наше отношение к жизни и убеждения и соотношение этого с заболеваниями-я ее с упоением читала,а моя бабушка(медик) с таким непониманием к этому относилась.А сейчас интернет нам в помощь столько информации нужной "нарыть"можно обо всем.НО...знать это еще не все,нужно искать способы как качественно улучшить свою жизнь и здоровье

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам