Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Бездрожжевая выпечка. Хлеб на закваске
Группа

Бездрожжевая выпечка. Хлеб на закваске

Давайте делиться секретами приготовления выпечки без дрожжей.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "выпечка"

Картофельные лепешки на закваске
На просторах интернета нашла оригинальный рецепт картофельных лепешек и решила попробовать. Делаются достаточно быстро, съедаются ещё быстрее. Тесто можно сделать утром, а вечером после работы печь.
Тесто:
Закваска 100 грамм
Вода 200 мл
Соль 1 ч. л.
Масло 1 ст. л.
Мука до консистенции колобка. Читать далее»
Булочки с корицей и с маком на хмелевой закваске
Немного переделала рецепт булочек "Синнабон", которые пекутся на дрожжах и получились синнабончики на хмелевой закваске, как и положено с корицей и наивкуснейшей помадкой!!! Теста получилось много, поэтому сделала еще и с маком (мак перемолола в муку-очень здорово получилось!!)
Теперь можно брать любой рецепт, менять дрожжи за закваску и получать ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Это порция ОЧЕНЬ большая, на два полный листа. В следующий раз сделаю половину. Итак, полная порция Читать далее»
Брецель немецкий крендель. Баварская вкусняха. Как пеку их я по хорошему рецепту.
А что, побалуем деток?
Или!!! Устроим мужчинам праздничное настроение как в холодный промозглый осенний день, так и в любое другое время года?
Скажу стразу, что я не являюсь стронницей любой попойки, в том числе и пивной. Но не являюсь и ярым, слюнобрызжущим противником пива тоже.
Всё должно быть в меру.
Как холодной водочки 50 грамм с огненным борщом,
да если еще и шагнуть к столу с мороза... Читать далее»
Помогите мне... пожалуйста
Ну вот решилась и я такой хлебушек испечь... вопрос назрел только... закваска получилась чудесная... пенится.. и что теперь? сразу можно использовать? или сначала в холодильник на дозрев?
Мои куличи на закваске
Здравствуйте, девочки! Настраивалась я испечь куличи на закваске на Пасху 2014 еще с января месяца, искала рецепт на просторах интернета, а тут эта тема была удачно поднята у нас на сайте. И вот большое спасибо за рецепт chivetta - я сделала это. И очень довольна результатом
Закваска у меня ржаная "вечная", работает с декабря 2013 года и исправно радует нас хлебушком. А вот в этот раз она прекрасно справилась и с белой мукой. Читать далее»
Осетинские пироги на закваске
Та самая невестка, которая сподвигла меня на покупку хлебопечи научила осетинским пирогам. Это очень вкусная выпечка. Так как мы Северный Кавказ-национальностей у нас много, просто отдельную тему надо открывать, чтоб всех перечислить и никого не обидеть, не забыть. Тем не менее именно осетинские пироги у нас пользуются огромной популярностью-на этом люди делают свой бизнес-таких пирожковых в Краснодаре довольно таки много. Моя любимая невестка наполовину осетинка, ее этому учила ее бабуля-осетинка. Читать далее»
А как же делать с пасхой? У кого есть бездрожжевой рецепт?
Собственно весь вопрос в заголовке. Что же будем делать милые дамочки?
Жаворонки и ржаные булочки
Представляю Вашему вниманию этих смешных птичек
https://www.stranamam.ru/post/5352514/
А еще, в дополнение, фото ржаных булочек:
До выпечки. И после:
К сожалению, нет фото до расстойки. Скажу, что булочки подошли очень хорошо за счет того, что в них добавлен тертый вареный картофель. На мой вкус, это совсем не ощущается. Мне понравилось печь хлеб в виде булочек - так его удобнее давать с собой мужу на работу.
Рулет с вареньем
Нам понадобится 4 яйца,180гр. сахара,100гр. муки. Приготовление взбиваем одни белки до пенки, потом добавляем сахар и опять взбиваем, потом добавляем желтки и муку и опять хорошо взбиваем. Смазываем бумагу маслом и заливаем тестом, и ставим в духовку на 15 минут, потом достаем и смазываем любым вареньем я смазывала абрикосовым и заворачиваем в рулет.
[/img]
Пирожки?
Девочки, снова я с вопросом. С хлебом вроде подружилась, получается и вкусный и красивый. Стала дальше осваивать натуральное тесто и перешла к пирожкам. И тут вылез ньюанс
Сечас я делаю так. Ставлю опару, потом делаю тесто, когда оно поднимется леплю пирожки. После жарки тесто в пирожках получается тонкое и прожаренно-хрупким.
С одной стороны это радует, т. к. муж "обычное" дрожжевое - пушистое тесто плохо переносит. А такие пирожки стали уходить на УРА. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам