О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Всем известно, как много могут рассказать о нас руки — образ жизни, здоровье, возраст, привычки и даже уровень благосостояния. Поэтому важно, чтобы окружающие видели ухоженные, красивые, с гладкой нежной кожей, а не потрескавшиеся от домашней работы и покрытые морщинами руки.

Чтобы поддерживать кожу рук в идеальном состоянии, недостаточно раз в день питать ее кремом. Коже нужен регулярный уход. В то же время мы вынуждены постоянно мыть руки, провоцируя ее высушивание и разlражение. В связи с этим, у многих женщин возникает вопрос – возможно ли поддерживать высокий уровень гигиены и одновременно сохранить кожу красивой и здоровой?

Этот вопрос стоит тем более остро, что ежедневные домашние обязанности по уборке дома, контакты с домашними животными, приготовление пищи, стирка и другие хозяйственные заботы — неотъемлемая часть нашей жизни. И конечно же, дети, особенно новорожденные, требуют, чтобы руки были чистыми, соответственно приходится часто мыть их, что пересушивает кожу рук и делает уход за ней еще более трудоемким.

Как быть в такой ситуации? Есть ли возможность избежать постоянного контакта с водой и мылом? Конечно! На сегодняшний день в мире принято 2 метода очищения рук – мытье рук водой с мылом или обработка антисептиком.
Мытья рук с мылом не избежать только в том случае, если на коже есть видимые загрязнения — например, после работы в саду или с пыльными поверхностями, а в остальных случаях эту процедуру можно и нужно заменить обработкой антисептиком.

В отношении сохранения здоровья кожи рук обработка спиртовым антисептиком намного лучше, т.к. он сохраняет естественную липидную пленку на коже рук, а значит, она остается здоровой, гладкой и бархатистой.
Каким должен быть антисептик, которым может пользоваться ежедневно каждая женщина?

Во-первых, он должен надежно уничтожать микробы, выполняя свою главную функцию – антисептическую. В идеале желательно пользоваться средствами, признанными в профессиональной среде медицинских работников – тогда можно быть уверенным, что антисептик «работает».

Во-вторых, антисептик не должен вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. При этом остается актуальной защита от высушивания и отсутствие липкости при нанесении.

Всеми этими качествами обладает Стериллиум – лидер среди кожных антисептиков для профессионального применения в Германии.

Стериллиум — 3-компонентный антисептик, содержащий 75% спирта. С точки зрения борьбы с микробами он в 1000 раз эффективнее и надежнее мыла.

При этом важно то, что он прекрасно переносится даже при ежедневном применении, так как, в отличие от мытья, не сушит кожу. Более того — Стериллиум содержит 2 ухаживающие добавки, которые помогают сохранить кожу ваших рук нежной, бархатистой и гладкой и, в отличие от гелей, не оставляет неприятного ощущения липкости
Антисептик Стериллиум очень удобен и может применяться везде, где это необходимо – без воды, мыла и полотенец – просто нанесите небольшое количество антисептика на ладонь и втирайте в кожу в течение 30 секунд.
У вас есть еще вопросы о гигиене рук и правильном уходе за ними? Задайте его консультанту!

На вопросы отвечает: Светлана Шрамко, Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн" .
Поиск среди вопросов и ответов данной консультации.
Что Вы хотите найти:


Вопросы:


Страницы:




Как пользоваться антисептиком?

Для того чтобы ваши руки стали чистыми, необходимо открыть флакон антисептика «Стериллиум» и нанести на руку небольшое количество средства, примерно 3 мл, чтобы его хватило на обработку всей поверхности кистей рук.
Затем тщательно втереть его в кожу ладоней, тыльной поверхности кистей рук и запястий, уделяя особое внимание кончикам пальцев, т. к. на них скапливается большинство микробов.
Смывать его водой или пользоваться влажными салфетками не нужно, через несколько секунд после нанесения спирт испарится, оставив ощущение комфорта благодаря входящим в его состав ухаживающим компонентам.





Пользоваться Стериллиумом очень легко, следует просто открыть флакон и нанести на руку 2-3 мл антисептика, после чего хорошенько втереть его по всей поверхности кистей и запястий. Смывать или вытирать Стериллиум после нанесения не нужно – он прекрасно впитывается, а спирт испаряется с поверхности кожи буквально за несколько секунд, не оставляя ощущения дискомфорта и пленки на коже рук.
© 2009–2012, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100