О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
Valmona , 18 декабря 2012 года
Добрый вечер! Скажите пожалуйста а этим антисептиком можно только руки обрабатывать или например он также может быть применим к детским игрушкам?


Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Конечно, игрушку можно протереть антисептиком, если ее покрытие устойчиво к спиртам.



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту


Почему антисептик является идеальным решением для женщины?

Во-первых, спирты нейтральны по отношению к гидролипидному слою кожи. Единственное «но» — если применять «чистый» спирт, кожа будет сохнуть. Следовательно, его нужно сочетать с гипоаллергенными компонентами, увлажняющими кожу.
Во-вторых, он обладает большей активностью (по сравнению с мылом) в отношении патогенных микроорганизмов.
В-третьих, флакон антисептика легко помещается даже в самую маленькую дамскую сумочку и может использоваться в любом месте и в любых условиях.
В-четвертых, обработка антисептиком занимает не более 30 секунд, что отнимает гораздо меньше времени, чем поиск ближайшей дамской комнаты, где надо включить воду, воспользоваться общественным мылом и высушить руки или вытереть их полотенцем.
В-пятых, от частого мытья рук кожа становится сухой, трескается и в этих микро-трещинках скапливаются микробы. Вода и мыло не могут проникнуть глубоко в трещины, поэтому в складках и трещинах остаются инфекционные «очаги», которые способны обезвредить только антисептики.





Пользоваться Стериллиумом очень легко, следует просто открыть флакон и нанести на руку 2-3 мл антисептика, после чего хорошенько втереть его по всей поверхности кистей и запястий. Смывать или вытирать Стериллиум после нанесения не нужно – он прекрасно впитывается, а спирт испаряется с поверхности кожи буквально за несколько секунд, не оставляя ощущения дискомфорта и пленки на коже рук.
© 2009–2012, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100