О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
Мамака mJ , 13 декабря 2012 года
Светлана, позвольте спросить, целесообразно ли использовать Стериллиум для обеззараживания маникюрных инструментов? Спасибо.

Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Для обработки инструментов лучше применять специальные средства, содержащие не только дезинфектант, но и добавки против коррозии и окисления металлов. Компания "Пауль Хартманн" предлагает 2 средства - "Микробак фоте" (концентрат для мытья и дезинфекции) и "Бациллол плюс" (спрей для быстрой дезинфекции).
А "Стериллиум" лучше оставить для рук сотрудников и посетителей).

Комментарии:

Мамака mJ , 14 декабря 2012 года (автор вопроса)
спасибо, :) я имела в виду свои домашние инструменты. тем не менее, спасибо за расширенный ответ
YulianaR , 2 апреля 2015 года
Добрый день, меня интересует процесс удаления микроорганизмов с рук. Скажите пожалуйста, если мы помыли руки с помощью антисептика стериллиум, он убил все микробы, как потом избавиться от умерших микробов? Мы ведь просто их размазили по рукам, а дальше кушаем эти микробы? Спасибо.