О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
Мамака mJ , 13 декабря 2012 года
Светлана, позвольте спросить, целесообразно ли использовать Стериллиум для обеззараживания маникюрных инструментов? Спасибо.


Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Для обработки инструментов лучше применять специальные средства, содержащие не только дезинфектант, но и добавки против коррозии и окисления металлов. Компания "Пауль Хартманн" предлагает 2 средства - "Микробак фоте" (концентрат для мытья и дезинфекции) и "Бациллол плюс" (спрей для быстрой дезинфекции).
А "Стериллиум" лучше оставить для рук сотрудников и посетителей).



Комментарии:


Мамака mJ , 14 декабря 2012 года (автор вопроса)
спасибо, :) я имела в виду свои домашние инструменты. тем не менее, спасибо за расширенный ответ
YulianaR , 2 апреля 2015 года
Добрый день, меня интересует процесс удаления микроорганизмов с рук. Скажите пожалуйста, если мы помыли руки с помощью антисептика стериллиум, он убил все микробы, как потом избавиться от умерших микробов? Мы ведь просто их размазили по рукам, а дальше кушаем эти микробы? Спасибо.





Задайте свой вопрос этому специалисту


Как пользоваться антисептиком?

Для того чтобы ваши руки стали чистыми, необходимо открыть флакон антисептика «Стериллиум» и нанести на руку небольшое количество средства, примерно 3 мл, чтобы его хватило на обработку всей поверхности кистей рук.
Затем тщательно втереть его в кожу ладоней, тыльной поверхности кистей рук и запястий, уделяя особое внимание кончикам пальцев, т. к. на них скапливается большинство микробов.
Смывать его водой или пользоваться влажными салфетками не нужно, через несколько секунд после нанесения спирт испарится, оставив ощущение комфорта благодаря входящим в его состав ухаживающим компонентам.





Пользоваться Стериллиумом очень легко, следует просто открыть флакон и нанести на руку 2-3 мл антисептика, после чего хорошенько втереть его по всей поверхности кистей и запястий. Смывать или вытирать Стериллиум после нанесения не нужно – он прекрасно впитывается, а спирт испаряется с поверхности кожи буквально за несколько секунд, не оставляя ощущения дискомфорта и пленки на коже рук.
© 2009–2012, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100