О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
Морская , 11 декабря 2012 года
Здравствуйте! К сожалению, у меня бывают проблемы с кожей - атопический дерматит. Можно ли мне использовать это средство?

Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Стериллиум можно наносить только на неповрежденную кожу, поэтому в период воспаления пользоваться антисептиком нельзя. Что касается использования в период ремиссии, для начала нужно выяснить, что является причиной дерматита. Спирты не могут вызывать аллергию, а другие компоненты антисептиков - например, красители, отдушка или другие компоненты - теоретически могут, поэтому осторожность не помешает.

Комментарии:

Морская , 12 декабря 2012 года (автор вопроса)
Большое спасибо за ответ!