Здравствуйте!
Интересует состав данного средства, а в частности, главные активные составляющие, а также их воздействие на кожу.
Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Здравствуйте! В состав антисептика Стериллиум входят спирты - изопропанол и пропанол в сумме 75%, а также уникальный компонент, которого нет в других антисептиках - мецетрониум этилсульфат (МЭС) в небольшом количестве 0,2%. Спирты обеспечивают противомикробное действие, а МЭС пролонгирует эффект, улучшает состояние кожи и обеспечивает легкое антиперспиратное действие. Кроме того, в состав входят 2 увлажняющие добавки, ухаживающие за кожей.