О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
SOLNCE4949 , 11 декабря 2012 года
Здравствуйте! Интересует состав данного средства, а в частности, главные активные составляющие, а также их воздействие на кожу.

Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Здравствуйте! В состав антисептика Стериллиум входят спирты - изопропанол и пропанол в сумме 75%, а также уникальный компонент, которого нет в других антисептиках - мецетрониум этилсульфат (МЭС) в небольшом количестве 0,2%. Спирты обеспечивают противомикробное действие, а МЭС пролонгирует эффект, улучшает состояние кожи и обеспечивает легкое антиперспиратное действие. Кроме того, в состав входят 2 увлажняющие добавки, ухаживающие за кожей.

Комментарии:

SOLNCE4949 , 18 декабря 2012 года (автор вопроса)
Несмотря на то, что 70 % изопропиловый спирт применяется как антисептик для пропитки медицинских салфеток.вместо этилового спирта, у меня к нему неоднозначно отношение). Поэтому хотелось бы знать, какие конкретно увлажняющие добавки входят в состав?
Светлана Шрамко , 19 декабря 2012 года
Увлажняющие добавки - глицерин и 1-тетрадеканол. Почему Ваше отношение к изопропиловому спирту неоднозначно? Может, остались еще какие-то нерешенные вопросы, которые мы можем обсудить?