О Стериллиуме о Консультация о Фотоконкурс о Условия конкурса

Гигиена наших рук и «Стериллиум»

Вопрос:
SOLNCE4949 , 11 декабря 2012 года
Здравствуйте! Интересует состав данного средства, а в частности, главные активные составляющие, а также их воздействие на кожу.


Ответ:
Светлана Шрамко
Врач, специалист по гигиене и дезинфекции компании "Пауль Хартманн"
Здравствуйте! В состав антисептика Стериллиум входят спирты - изопропанол и пропанол в сумме 75%, а также уникальный компонент, которого нет в других антисептиках - мецетрониум этилсульфат (МЭС) в небольшом количестве 0,2%. Спирты обеспечивают противомикробное действие, а МЭС пролонгирует эффект, улучшает состояние кожи и обеспечивает легкое антиперспиратное действие. Кроме того, в состав входят 2 увлажняющие добавки, ухаживающие за кожей.



Комментарии:


SOLNCE4949 , 18 декабря 2012 года (автор вопроса)
Несмотря на то, что 70 % изопропиловый спирт применяется как антисептик для пропитки медицинских салфеток.вместо этилового спирта, у меня к нему неоднозначно отношение). Поэтому хотелось бы знать, какие конкретно увлажняющие добавки входят в состав?
Светлана Шрамко , 19 декабря 2012 года
Увлажняющие добавки - глицерин и 1-тетрадеканол. Почему Ваше отношение к изопропиловому спирту неоднозначно? Может, остались еще какие-то нерешенные вопросы, которые мы можем обсудить?





Задайте свой вопрос этому специалисту


Как пользоваться антисептиком?

Для того чтобы ваши руки стали чистыми, необходимо открыть флакон антисептика «Стериллиум» и нанести на руку небольшое количество средства, примерно 3 мл, чтобы его хватило на обработку всей поверхности кистей рук.
Затем тщательно втереть его в кожу ладоней, тыльной поверхности кистей рук и запястий, уделяя особое внимание кончикам пальцев, т. к. на них скапливается большинство микробов.
Смывать его водой или пользоваться влажными салфетками не нужно, через несколько секунд после нанесения спирт испарится, оставив ощущение комфорта благодаря входящим в его состав ухаживающим компонентам.





Пользоваться Стериллиумом очень легко, следует просто открыть флакон и нанести на руку 2-3 мл антисептика, после чего хорошенько втереть его по всей поверхности кистей и запястий. Смывать или вытирать Стериллиум после нанесения не нужно – он прекрасно впитывается, а спирт испаряется с поверхности кожи буквально за несколько секунд, не оставляя ощущения дискомфорта и пленки на коже рук.
© 2009–2012, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100