Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приключения Агаты - 33

Начало https://www.stranamam.ru/post/8729587/
2 часть https://www.stranamam.ru/post/8733386/
3 часть https://www.stranamam.ru/post/8738367/
4 часть https://www.stranamam.ru/post/8750451/
5 часть https://www.stranamam.ru/post/8756019/
6 часть https://www.stranamam.ru/post/8766233/
7 часть https://www.stranamam.ru/post/8775156/
8 часть https://www.stranamam.ru/post/8819400/
9 часть https://www.stranamam.ru/post/8825557/
10 часть https://www.stranamam.ru/post/8837491/
11 часть https://www.stranamam.ru/post/8853667/
12 часть https://www.stranamam.ru/post/8897638/
13 часть https://www.stranamam.ru/post/8938015/
14 часть https://www.stranamam.ru/post/8971631/
15 часть https://www.stranamam.ru/post/8998268/
16 часть https://www.stranamam.ru/post/9014529/
17 часть https://www.stranamam.ru/post/9037462/
18 часть https://www.stranamam.ru/post/9092358/
19 часть https://www.stranamam.ru/post/9202694/
20 часть https://www.stranamam.ru/post/9238622/
21 часть https://www.stranamam.ru/post/9261039/
22 часть https://www.stranamam.ru/post/9296783/
23 часть https://www.stranamam.ru/post/9338678/
24 глава https://www.stranamam.ru/post/9358512/
25 глава https://www.stranamam.ru/post/9390504/
26 глава https://www.stranamam.ru/post/9418649/
27 глава https://www.stranamam.ru/post/9431591/
28 глава https://www.stranamam.ru/post/9521281/
29 глава https://www.stranamam.ru/post/9630475/
30 глава https://www.stranamam.ru/post/9646650/
31 глава https://www.stranamam.ru/post/9688750/
32 глава https://www.stranamam.ru/post/9734832/


33. ДОЛГОЖДАННОЕ ТОРЖЕСТВО

Выпускные экзамены Агата и Тимьян сдали на отлично. Настало время приготовлений к свадьбе. Макс придумал украшения королевства. Илария взяла на себя кухню и угощения. А Корнелиус пообещал придумать развлечения. Свадьбу назначили на август месяц. На подготовку отводится полтора месяца.
Роспись молодых будет проходит в королевском саду. Там планируют установить свадебную арку и столы с угощениями и напитками. Ближе к вечеру празднования перенесутся в главный зал замка. День закончится фейерверком. Спустя месяц состоится коронация молодых, как короля и королевы волшебного мира.
- Агата, ты как? - спросила Илария.
Королевы сидели в малой гостиной и тихо разговаривали. На завтра была намечена свадьба. Все было готово, а жители королевства ждали праздник.
- Я нервничаю. Понимаю, что все будет хорошо, но нервничаю.
- Не переживай. Этот день будет самым запоминающися для тебя.
- И почему нельзя просто расписаться и не отмечать с таким размахом? В обычном мире, многие так поступают.
- А как тогда жители поздравляют молодых?
- Обычный мир отличается от волшебного. Там не афишируют на весь мир свадьбы, ибо нет королей и королев. И отмечают не так пышно. Роспись происходит в ЗАГСе, а потом празднуют или дома, или в кафе, реже на природе. Я с детства хотела тихую свадьбу, чтоб обменяться кольцами, а потом погулять по городу и домой отдыхать. В обычном мире за все надо платить, а деньги не так-то просто достаются, если, конечно, ты не дочь богатого человека.
- Насколько мне известно, для заключения брака нужен какой-то человеческий документ? Он у тебя здесь?
- Да, паспорт. Он всегда со мной. Ведь никогда заранее не знаешь, где ты можешь оказаться минутой спустя. Кстати, когда мы с Тимом были в обычном мире, я рассказывала ему про паспорт. В тот день мы гуляли по магазинам и когда он увидел свадебные платья, то попросил их примерить, - Агата засмеялась, - это было так здорово и весело.
- Он любит тебя. Я даже без магии это чувствую. И верю, вы будете счастливы в браке.
- Спасибо, Илария, за все.

В праздничное утро королевство гудело. Приехали многочисленные гости. Все хотели увидеть молодых. Дома и улицы были украшены цветами, разноцветными лентами. В королевском саду поставили белую свадебную арку, украшенную живыми розами и легкими тканевыми бантами. От замка до арки пустили зеленую дорожку. Слуги расставили столы и стулья.
Король Ривьен, королева Анна и принц Тимьян прибыли в королевство ранним утром. С многочисленной свитой они беспрепятственно добрались до замка, где их разместили со всеми удобствами.

В полдень стали раздаваться первые колокольные звоны, ознаменующие начало церемонии. Самые близкие и выдающиеся гости волшебного мира сидели в саду и ждали молодых. Праздничное настроение создавал небольшой оркестр, играющий красивые и нежные мелодии. Первым в саду появился принц Тимьян. Он был одет в классический черный костюм. Белоснежная рубашка, темные пиджак и брюки выгодно смотрелись на молодом теле. В начищеных черных туфлях отражалось солнце. Вместо галстука красовалась черная бабочка. А в нагрудном кармане кокетливо сидела шикарная белая роза. Тим медленно прошелся по ковровой дорожке до арки. Он улыбался. В его глазах отражалось счастье. Дойдя до арки, принц повернулся к гостям и поприветствовал всех. Королевы Анна и Илария улыбнулись Тиму, король Ривьен слегка заметно, кивнул. Остальные гости встретили принца аплодисментами.
Через несколько минут на ковровой дорожке появилась Агата. Под венец ее вел Максимилиан. Все присутствующие направили свой взор в их сторону. Макс впервые за много лет оделся в костюм. Брюки были идеально выгладены, пиджак сидел, как влитой. А белая рубашка придавала лицу свежести. Серые туфли отлично смотрелись с костюмом. В таком виде никто сразу и не узнал старца. Ведь он заметно помолодел и подстриг свои волосы и длинную бороду.
Девушка же как будто плыла, а не шла. Лицо было прикрыто белой фатой, кружевной шлейф которой, тянулся по земле. Платье было белоснежным пышным. Тканевый корсет уверенно облегал грудь, а пышная юбка была с изысканной кружевной отделкой ручной работы. Из-под подола кокетливо выглядывали белые туфли. В правой руке королева держала свадебный букет из белых роз. Максимилиан довел дочь до принца, обнял ее, поцеловал и сел на стул, рядом с Иларией. Агата встала слева от принца и он поднял ее фату. Каштанновые кудряшки выпорхнули наружу и красиво легли на плечи и грудь девушки.
- Дорогие жители и гости волшебного мира! - начал свою речь священник. - Сегодня мы увидим, как соединятся сердца этих молодых людей. Как юные жених и невеста станут супругами и создадут свою семью. Юный принц Тимьян Ривьен Элеф и дева Агата Максимилиан Норовски, сегодня вы станете единым целым. Да будете вы любить друг друга всегда: в горечи, в радости, в богатстве и бедности, в счастье и в грусти. Станете вы доверять друг другу как себе. Будете жить дружно и до конца дней своих. Прошу ответить вас, жених, согласны ли вы взять в законые жены свою невесту?
- Да.
- Хорошо. Согласна ли ты, невеста, взять в мужья, жениха?
- Да.
- По свадебной традиции прошу обменяться кольцами.
Перед молодыми стоял небольшой столик с подушечкой, на которой лежали два красивых кольца. Тимьян аккуратно взял кольцо и первым надел его на палец Агаты. Потом тоже сделала и девушка. (Кольца надеваются в волшебном мире на правую руку, на средний палец.)
- Объявляю вас мужем и женой! Жених может поцеловать невесту.
В этот момент все встали со своих мест и громко зааплодировали. В небе над замком засиял салют. На главной площади королевства отпустили в небо разноцветные надувные шары. Тим взял Агату за руку и повел по ковровой дорожке к выходу из сада. Дочки Иларии бежали впереди молодых и подкидывали вверх лепестки цветов.
Далее молодые сели в открытую карету и поехали по главным улицам королевства. Везде их встречали бурными овациями. Через несколько часов, вернувшись в замок, молодые сидели за праздничным столом. Гостей собралось очень много. Среди всех были короли, принцы, цари, главы деревень, маги. Директор Торнет Баум с особой радостью поздравлял молодых. Говорили много, поздравления и подарки были самыми разными. Королева Илария прослезилась, когда говорила тост. Она призналась, что полюбила Агату, как сестру и очень рада, что познакомилась с ней. Макс, в свою очередь, извинился за позднюю правду и сказал, что он очень гордиться своей дочкой и искренне желает молодым счастья и любви в браке. Король Ривьен говорил сдержанно, но в конце смягчился и попросил прощения за свое не королевское поведение. Королева Анна не смогла вымолвить ни слова, она просто обнимала и целовала молодых. Остальные гости живо поздравляли и дарили коробками подарки. Немного позже, подошел Корнелиус.
- Значит, ты не домашнее животное?
- Увы, Тимьян, нет. Я друг Агаты и навсегда другом останусь. Кстати, мышей я не ем. - ответил кот.
- А ты мне сразу понравился. Такой смешной был и вредный. Всегда рядом крутился.
- А как бы поступил ты? Я тебя не знал и оберегал Агату от тебя.
- Я понимаю тебя и искренне рад, что у моей любимой есть такой друг. Кстати, Агата сказала, что ты жениться решил?
- Мур-да. Вот стану совершеннолетним и свадьбу забабахаю. Вас приглашу, придете?
- Конечно, придем.
- Тим, у меня просьба к тебе. Береги ее. Она самая замечательная девушка, которую я когда-либо встречал. Добрая, отзывчивая и самая хорошая. - эти слова проговорил кот, смотря на Агату. Девушка в этот момент разговаривала с Иларией. А когда повернулась в сторону Корнелиуса и Тима, помахала им рукой.
- Обещаю. Я все сделаю для нее, - ответил Тим.
Ближе к девяти вечера все празднование перенеслось в сад. По плану был торт. Трехуровневый бисквитный со взбитыми сливками. На вернем ярусе красовались две фигуры жениха и невесты. Молодые резали торт и раздавали гостям. Верхний ярус оставили себе. Потом был свадебный танец молодых. Вечер закончился фейерверком. И эту ночь, новоявленные супруги провели вместе в новых королевских покоях.
Следующий день прошел тише. В замке остались Илария с семьей, родители Тима и Макс. А через неделю Агату ожидал небольшой сюрприз.
- Сегодня не обычный день, я приготовил небольшой подарок. Но он находится не здесь. Сделать его помогли мне твой отец и Илария. - сказал Тим во время завтрака.
- Как это приятно. И что за подарок? - спросила Агата.
- Не скажу. Сама позже узнаешь. Выдвигаемся через два часа. Кстати, одежда для сегодняшнего дня ждет тебя в гардеробе, одень, пожалуйста.
- Хорошо. Ты меня заинтириговал.
Спустя два часа девушка вышла в гостинную в красивом платье в пол цвета шампань. Оно было без бретелек с облегающим лифом и расклешенной юбкой. На плечах красовалось такого же цвета кружевное болеро. Ноги украшали боссоножки на небольшом каблучке. Тимьян стоял в бежевом костюме и бежевых туфлях. Он нежно обнял Агату, поцеловал ее и вместе они вышли из замка. У ворот их ждала карета. Через два часа поездки, они остановились.
- Любимая, прости меня, но сейчас я должен завязать тебе глаза. Иначе сюрприза не получится, - сказал Тим.
- Хорошо, - согласилась Агата.
Девушка почувствовала, как погружается в темноту. Глаза надежно были закрыты повязкой, Тим держит ее за руки. Через мгновение Агата почувствовала под ногами землю. Запахи сменились на другие, появились очень знакомые шумы.
- Сейчас я сниму повязку. Здесь ярко светит солнце, будь аккуратна. - сказал Тим.
Повязка спала с глаз, от солнца появились слезы. Справившись с последними, девушка замерла. Она стояла перед ЗАГСом в своем городе.
- Сюрприз! - крикнули хором Тим, Макс и Илария.
- Я понимаю, что это звучит довольно нелепо, но все же. Ты выйдешь за меня замуж по правилам обычного мира? - спросил молодой человек.
- Я... Но... Как? Мы же не можем просто так рассписаться без паспорта и заявления - проговорила Агата.
- Любимая, мы можем все и даже больше. Кстати, вот мой паспорт, - подавая красную книжку девушке, сказал Тим, - все законно. Я реальный человек, житель этого мира с настоящей пропиской и местом проживания. А ты, я надеюсь, сейчас станешь моей женой.
- Я согласна! - вскрикнула Агата, - но потом вы мне все расскажете.
- Конечно! - хором согласились остальные.
Вся четверка поднялась по ступенкам и прошла в здание. Внутри их встретила милая женщина и, спросив пару вопросов, повела всех в малый торжественный зал.
- Дорогие брачующиеся, прошу пройти для торжественной регистрации брака. - пригласила другая женщина.
Когда молодые люди заняли место у столика с кольцами, которые были куплены здесь в городе, а Макс и Илария встали поодаль, женщина продолжила:
- Сегодня мы присутствуем при регистрации брака молодых Тимьяна Ривьеновича Элефа и Агаты Максимилиановны Норовской. Создание семьи - это ответственный шаг. Жить вам и в печали, и в радости, в счастье и горе, в безмерной любви многие годы. Мы же готовы поддержать вас в этот день и искренне поздравить. А сейчас я хочу узнать, согласны ли вы стать супругами. Прошу ответить, вас, жених.
- Да.
- Прошу ответить, вас, невеста.
- Да.
- Можете обменяться кольцами. (Происходит обмен кольцами. Первым надевает кольцо жених, потом невеста. Здесь кольца одеваются на безымянный палец правой руки.)
- Властью данною мне, ваш брак регистрируется. Молодые можете поздравить друга.
Тим нежно обнял и поцеловал Агату.
- Вот ваше свидетельство о регистрации брака. Храните его. А теперь вас могут поздравить гости.
Макс и Илария подошли и по очереди поздравили молодых. Потом вся четверка попрощалась с женщиной и направилась к выходу.
- А теперь в кафе, отмечать. - довольно сказал Макс.
Спустя двадцать минут все уютно устроились в ближайшем кафе и, сделав заказы, мило общались.
- Самое трудное, было доказать, что я здесь родился и живу, - рассказывал Тим, - Пришлось сказать, что свидетельство о рождении потеряно. А потом у них произошел пожар, не по нашей вине, ну и мне без свидетельства выдали паспорт. По сути, они признались, что виноваты сами, ибо сохранность документов нарушена и восстановлению не подлежит. Это, конечно, нагло было с моей стороны, но зато я теперь с паспортом.
- Хорошо, а как они без заявления нас рассписали? - спросила Агата.
- Я превратилась в тебя, - сказала Илария, - это было вынужденно.
- А я позаимствовал твой паспорт. Прости меня, дочь, - проговорил Макс.
- Вы прямо банда какая-то. Кому принадлежит идея?
- Мне, - тихо ответил Тим. - Я понял, как для тебя значим обычный мир и захотел сделать приятное. Поэтому рассказал все Максу, решил с ним посоветоваться. Наш разговор услышала Илария, ну все и закрутилось. Прости нас. Да, мы поступили плохо, но никому ведь не причинили зла. Все, во имя любви.
- Вы обманули столько людей! А если у них будут проверки? Им знаете как попадет от начальства!
- Мы не думали об этом. Считали, обычный мир легким местом.
- Я надеюсь, теперь вы так не думаете?
- Агата, прости. Мы на самом деле не думали о последствиях. Я должна была их утихомирить, но ладно Тим молодой. А Макс уговорам не внемлет. Он ведь упрямый, как осел.
- Да, ладно. Что сделано, то сделано. Только бы никому не влетело за ваши действия, - подвела итог Агата.
- Значит, ты больше не сердишься? Один раз ведь можно было нарушить правила. Я не каждый день выдаю замуж свою единственную дочь!
- Ладно, вы прощены. Но больше так не делайте.
- Не сделаем. Ведь теперь ты моя официальная жена! Дважды! - Тим приобнял Агату и поцеловал ее.
Стол во время разговора наполнился едой и шампанским. Просидев здесь полтора часа, все решили возвратиться в волшебный мир. Переход не составил труда. Выйдя из кафе, направились в ближайший парк, а оттуда в королевство через портал. Никто их не заметил.

Продолжение
https://www.stranamam.ru/post/9831451/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приключения Агаты - 33
Тэги: Оберег

Начало https://www.stranamam.ru/
2 часть https://www.stranamam.ru/
3 часть https://www.stranamam.ru/
4 часть https://www.stranamam.ru/
5 часть https://www.stranamam.ru/
6 часть https://www.stranamam.ru/
7 часть https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

СолнцЕ82
30 мая 2015 года
+1
Здорово)
obereg (автор поста)
31 мая 2015 года
0
obereg (автор поста)
6 июня 2015 года
0
В ответ на комментарий СолнцЕ82
Камелиялилия
31 мая 2015 года
+1
А Агата такая строгая! Всё у неё должно быть по правилам! Зато Тим и Макс молодцы, и Иллария, что поддержала их Так что всё получилось замечательно!
obereg (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Агата жила в обычном мире и намного больше остальных знает про него, поэтому и выглядела такой строгой.
Я рада, что глава понравилась
obereg (автор поста)
6 июня 2015 года
0
В ответ на комментарий Камелиялилия
А Агата такая строгая! Всё у неё должно быть по правилам! Зато Тим и Макс молодцы, и Иллария, что поддержала их Так что всё получилось замечательно!

↑   Перейти к этому комментарию
Симиселка
31 мая 2015 года
+1
Прекрасная свадьба,спасибо
obereg (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Не за что старалась, свадьба же все-таки
obereg (автор поста)
6 июня 2015 года
0
В ответ на комментарий Симиселка
Прекрасная свадьба,спасибо

↑   Перейти к этому комментарию
Мама рыбки золотой
31 мая 2015 года
+1
Красивая свадьба!!!! И сюрприз потрясающий!!!!!
obereg (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Идея с сюрпризом пришла вчера вечером и глава кардинально поменялась. Написала и выложила сразу)))
Мама рыбки золотой
31 мая 2015 года
+1
Классно получилось))))))
obereg (автор поста)
6 июня 2015 года
0
Мама рыбки золотой
6 июня 2015 года
0
Класс
оксана-мамка
31 мая 2015 года
+1

ждем пополнение семейства
obereg (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Да рано вроде еще
сначала искореним зло
Оксана, скажи, пожалуйста, вот ты активный читатель, я сильно растянула рассказ? Или надо было короче и меньше глав сделать?
оксана-мамка
31 мая 2015 года
0
obereg пишет:
да рано вроде еще
неа. не рано
obereg пишет:
я сильно растянула рассказ
нет. все идет своим чередом, все понятно.
obereg пишет:
Или надо было короче и меньше глав сделать
тогда будет полная каша
obereg пишет:
вот ты активный читатель
а вот это точно про меня?
obereg (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Ну и хорошо, а то думала, что надоело читать уже
оксана-мамка
31 мая 2015 года
0
obereg пишет:
надоело читать
obereg (автор поста)
6 июня 2015 года
0
оксана-мамка
6 июня 2015 года
0
Айселия
31 мая 2015 года
+1
Какая красивая свадьба а сюрприз просто класс, все как и мечтала Агата, молодец Тим
obereg (автор поста)
31 мая 2015 года
0
Умничка, становится настоящим мужчиной, способным удивлять любимую девушку
Айселия
1 июня 2015 года
+1
obereg пишет:
удивлять любимую девушку
главное что бы сюрпризы приятными были
obereg (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Конечно)))
obereg (автор поста)
6 июня 2015 года
0
В ответ на комментарий Айселия
obereg пишет:
удивлять любимую девушку
главное что бы сюрпризы приятными были

↑   Перейти к этому комментарию
Айселия
6 июня 2015 года
0
Спасибо
Светлана Им
1 июня 2015 года
+1
. Красивая свадьба. Замечательно. Скоро можно будет готовиться к битве.
obereg (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Да, грустно как-то (
obereg (автор поста)
6 июня 2015 года
0
В ответ на комментарий Светлана Им
. Красивая свадьба. Замечательно. Скоро можно будет готовиться к битве.


↑   Перейти к этому комментарию
Haruka-li
1 июня 2015 года
+1
Сюрприз - чудесный!
obereg (автор поста)
1 июня 2015 года
0
На одном дыхании про него написала
Пашенькина Мама
1 июня 2015 года
0
Молодцы, классно придумали!)))
obereg (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Спасибо
obereg (автор поста)
6 июня 2015 года
0
В ответ на комментарий Пашенькина Мама
Молодцы, классно придумали!)))

↑   Перейти к этому комментарию
obereg (автор поста)
6 июня 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам