Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приключения Агаты

Начинаю новый рассказ. О маленькой девочке, которая живет в реально-волшебном мире. Однажды на празднике она получает от гадалки необычный браслет. После этого с девочкой начинают случаться интересные события. Мир, в котором она живет вымышленный. Все совпадению считать случайными. приятного чтения! П. С. Если не трудно укажите, стоит ли писать продолжение


Предисловие.

Жила-была девочка Агата. Хорошая, тихая, мирная. Ходила в школу, прилежно училась. Жила с родителями. Мама ее работала в детской библиотеке. И Агата часами любила сидеть в читательском зале за книгами. Она любила читать о животных, природе, приключениях. Периодически представляла себя в роли главного персонажа книги. То она спасает какого-нибудь зверья из ловушки, то гуляет под дождем. А иногда ищет потерянные сокровища на каких-нибудь островах. Папа Агаты занимался физикой, был ученым. А так как вся семья жила в собственном небольшом, но уютном доме, то подвал папа занял под свою лабораторию. Там он проводил опыты, что-то измерял, смешивал разные жидкости в колбах. Работа отца увлекала девочку. Она с завораживающим видом смотрела, как папа смешивает какие-нибудь жидкости. Как из желтой и красной получается оранжевая вода. Как идет пар над горелкой. Это было захватывающее зрелище.
Агата так же очень любила животных. В их доме жил кот. Его шерсть была черная, как смоль. А глаза ярко-янтарного цвета. Спал он, в основном, в комнате девочки. Хозяев не трогал, уважал. Гулять ходил на улицу, но кушать прибегал домой. Появился в их доме внезапно. В один дождливый вечер его подкинули на крыльцо в коробке маленьким котенком, завернутым в одеялко. Он жалобно мяукал и родители решили оставить подкидыша. Мама кормила котенка со шприца, а он с жадностью ел молоко. Рос здоровым и игривым котом.

1. ПОСВЯЩЕНИЕ

Очередной учебный год подошел к концу. Наступил первый день летних каникул. Этого дня Агата очень ждала. В честь праздника дня защиты детей устраивали небольшой концерт в центральном парке. Пели песни, проводили конкурсы, разыгрывали призы и поговаривали, что будет присутствовать самая настоящая гадалка. Все ребята хотели к ней прийти погадать. Агата не была исключением. Всей семьей они пошли на праздник. Успели поучаствовать в нескольких конкурсах. Получили в качестве призов детскую корону, Золушка сказала, что она волшебная. Набор цветных мелков, что бы сделать мир ярче. Сладкую вату от Карлсона. Так же им досталась бесплатная поездка на лошадях, Агата очень этому обрадовалась.
Через несколько часов веселья, довольные и уставшие, родители решили направиться в сторону дома. Перед выходом из парка стоял небольшой шатер. У входа стоял мужчина в странной одежде и с мечом на поясе. "Гадалка" - показал он на табличку, которую держал в руке. После посмотрел на девочку и жестом пригласил внутрь. Родители ничего плохого не заподозрили и отпусти девочку.
Агата вошла во внутрь. Помещение оказалось огромным. Пол был устлан разноцветными подушками разных размеров и форм. Стены украшены разными лентами, гирляндами, бусами. В центре шатра на белоснежном ковре сидит миниатюрная женщина с платком на голове и в красивом красном платье, которое закрывает ее руки и ноги.
- Проходи, присаживайся, - тихо проговорила женщина.
Агата села напротив.
- Меня зовут Зарина. Я гадалка. Но не простая. Я не шарлатан. И немногие имеют честь сидеть напротив меня. Тебя выбрали духи. Как великую защитницу этого мира. Как ту, которая сможет отклонить атаки из мира умерших. Мира Теней. Не бойся, малышка. Это не страшно. У тебя есть помощник, он не бросит тебя в беде.
- Но, кто меня выбрал и зачем? - с недоумением спросила девочка.
- Всему свое время! В день летнего солнцестояния ты получишь всю свою силу! И поможешь нашему миру избавиться от противника. Только учти, это не шутки. А теперь иди! Скоро все случится!
- А подробнее хоть можно?
- Нет, Агата. Увы. Вот, кстати, возьми! - одевая на запястье руки девочки, браслет, женщина продолжила, - это оберег Иларии, он поможет тебе. Где-то подскажет дорогу, поможет залечить неглубокие раны и... Об остальных его возможностях узнаешь позже. Береги его, если снимешь с руки, носи всегда у сердца. Прощай!
Девочка не спеша поднялась с колен и медленно пошла к выходу.
- Ну что тебе нагадали? - с улыбкой спросил папа.
- Ничего особенного. Успехов в учебе и много друзей, - солгала Агата, - а я и так ведь отличница и дружу со многими. Пойдемте лучше домой. Отдохнуть пора.
- Домой дак домой, - согласились родители.

- А ты уверена, что она нам поможет? Еще и браслет свой ей отдала? А вдруг у нее ничего не получится? Что тогда? Мы так долго ждали этого дня. А вдруг все зря? - накручивая круги вокруг хозяйки шипела королевская змея.
- Успокойся, Кайси, я знаю, что делаю. Агата именно та девочка, что нам нужна. Она очень смелая, добрая, отважная. Плюс Карнелиус глупых не выбирает и знает он девочку достаточно времени. У меня нет основания ему не верить.
- Хорошо. Но помни, королева, я тебя предупреждала! - не унималась змея.

Наступил день летнего солнцестояния.
- Доброе утро, хозяйка! - прошептал кот.
- Доброе, а... - крикнула Агата, подпрыгнув на кровати. - Ты? Но! Как? Ты говоришь?
- Да, я разговариваю. И позволь представиться. Меня зову Корнелиус Третий. Я сын короля котов Корнелиуса Второго. Но если тебе удобно, можешь и дальше называть меня Кузей. Мне нравится это имя. - спокойно произнеся последнее, кот стал умываться.
Агата протерла глаза, несколько раз моргнула, посмотрела на кота и решила, что это ей все снится.
- Что ты так смотришь на меня? Агата, я умею разговаривать и даже ходить на задних лапах. Я, кстати, и есть тот самый помощник, про которого тебе говорила Зарина. Только мне больше нравиться быть не помощником, а другом, проводником. - проговорил кот.
Девочка ахнула, забежала в ванную, быстро умылась, переоделась и бегом спустилась по лестнице. На бегу произнеся родителям "Скоро буду", Агата помчалась в парк.
Шатер стоял на том же месте. Но мужчины рядом не было. Девочка вошла в шатер. Внутри пространство изменилось и было очень маленьким. Примерно метра два на метр. За столом сидела старушка, крутила стеклянный шар. Грозно посмотрев в сторону девочки, женщина прогнала ее, сказав, что сегодня не гадает. Агата вышла и еще раз посмотрев вокруг шатра, пошла домой.
Вдруг у нее зажгло запястье. Когда Агата поняла, что боль причиняет ей браслет, она попыталась снять его. Но он не поддался, а лишь стал излучать яркий голубой свет. Агата натянула рукав кофты на браслет и спрятала руку в карман.
- Ну что, вспомнила? Браслет - это очень мощное оружие в мире теней. Его нельзя снимать. Оно приняло тебя, на тебя рассчитывает королева Илария! - сказал кот.
- Кузь, я ничего не понимаю. Можешь мне объяснить, что происходит?
- Давным-давно, существовал один мир. Он и сейчас существует. Так вот. Жили там мирные люди и животные. В мире правил король Альис с королевой Эвой. В день летнего солнцестояния у них родилась дочка. Илария. Она была очень красивой девочкой, очень доброй и отзывчивой. Любила животным, всегда им помогала. У короля был брат Невер. Сначала он очень радовался рождению племянницы, но потом, поняв, что он никогда не сможет быть единственным королем всего мира, решил убить всю королевскую семью. Но ему помешала маленькая змейка, которая укусила и обездвижела его. Змейка стала самым преданным другом принцессы Иларии. А несостоявшегося горе-короля Невера сослали в мир теней, низший мир. Там жили духи людей, животных и те, кто предал верхний мир. Наш мир. Спустя несколько сотен лет, Неверу удалось проникнуть в наш мир и, превратившись в мирного животного, он отравил и убил короля с королевой. Иларии не было в замке и это спасло ей жизнь. Так как оба мира были волшебными, то магия являлась неотъемлемой частью любого человека. Зайдя в замок, принцесса почувствовала боль родителей. А в зале, где она их обнаружила уже мертвыми, как во сне увидела убийцу - своего дядю. И поклялась отомстить ему.
В течении нескольких лет Илария очень много училась. Она оттачивала навыки магии каждый день. Стала самой сильной волшебницей этого мира! Она могла взглядом зажечь свечку, вылечить тяжело больного человека или животное. Пока крепла магия принцессы, Невер стал королем низшего мира. Таким образом, по сей день, идет непрерывная война за власть. Пока принцесса с легкостью защищала наш мир. Но Невер силен и он знает, что ты избранная. Сейчас он начнет охоту. На тебя. А захватив тебя, захватит и Иларию. И тогда наш мир падет и на него опустится ночь. А тени выйдут наверх и настанет хаос. Вот как-то так. - закончил кот.
- Неплохая перспектива. И главная пешка - я. Но я ведь не волшебница, как смогу побороть этого Невера и спасти наш мир?
- Зарина дала тебе браслет. Это оберег Иларии. Как только ты надела его на руку, он отдал тебе некоторую долю магии принцессы. А когда ты увидела голубой шлейф от браслета, вся твоя сила активировалась. Попробуй силой мысли заправить свою кровать, для начала. Просто проговори просьбу про себя.
Агата слегка задумалась, закрыла глаза, а когда открыла их - кровать была уже заправлена.
- Вот видишь, все получилось. - сказал кот и продолжил - Я помогу тебе разобраться во всем. Это не так сложно, как кажется. Тебе просто нужно тренироваться. Можем начать прямо после завтрака, а то я проголодался.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8733386/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приключения Агаты
Тэги: Оберег

Начинаю новый рассказ. О маленькой девочке, которая живет в реально-волшебном мире. Однажды на празднике она получает от гадалки необычный браслет. После этого с девочкой начинают случаться интересные события. Мир, в котором она живет вымышленный. Все совпадению считать случайными. приятного чтения! П. С. Если не трудно укажите, стоит ли писать продолжение
Предисловие. Читать полностью
 

Комментарии

ЛюЛяШа83
18 ноября 2014 года
+1
интересненько
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
+1
Решила отойти от любовных историй
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий ЛюЛяШа83
Виктория мама Гели
18 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Виктория мама Гели
Haruka-li
18 ноября 2014 года
0

Еще!
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
Завтра
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Haruka-li
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Haruka-li
Таточка16
18 ноября 2014 года
+1
Интересно ещё
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
Спасибо
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Таточка16
Елена СБ
18 ноября 2014 года
0
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Елена СБ
Айселия
18 ноября 2014 года
+1
Интересное и такое сказочное начало и конечно надо писать дальше, я же теперь буду думать что там и как происходит
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
я рада, что понравилось завтра выложу.
П. С. Как часто комментирующую можно спросить? Ссылку в коммент вставлять на сл. пост или достаточно будет в конце каждого поста оставлять, чтоб люди сами переходили?
Айселия
18 ноября 2014 года
+1
Я состою в этой группе и лично мне проще что бы в конце поста была ссылка, но некоторые просят ссылку на продолжение. Так что даже не подскажу
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
оксана-мамка
18 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий obereg
я рада, что понравилось завтра выложу.
П. С. Как часто комментирующую можно спросить? Ссылку в коммент вставлять на сл. пост или достаточно будет в конце каждого поста оставлять, чтоб люди сами переходили?

↑   Перейти к этому комментарию
в конце поста нужно обязательно ссылочку
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
В конце и так всегда вставляю ссылку на продолжение
оксана-мамка
18 ноября 2014 года
0
Муравьишка
18 ноября 2014 года
0
понравилось!
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
+1
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Муравьишка
оксана-мамка
18 ноября 2014 года
+1
ДА - ДА - ДА - ДА - ДА - ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ПРОДОЛЖЕНИЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
Аж, капсом Завтра надеюсь выложу
оксана-мамка
18 ноября 2014 года
+1
ну дык если интересно пишешь, я не могу удержатся
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
Я стараюсь
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий оксана-мамка
ну дык если интересно пишешь, я не могу удержатся

↑   Перейти к этому комментарию
оксана-мамка
19 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий оксана-мамка
ну дык если интересно пишешь, я не могу удержатся

↑   Перейти к этому комментарию
оксана-мамка
20 ноября 2014 года
0
Елена СБ
18 ноября 2014 года
0
Ну вопрос просто из любопытства: сколько примерно лет девочке?
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
Лет 9 думаю
Елена СБ
18 ноября 2014 года
0
спасибо, жду продолжения
СолнцЕ82
18 ноября 2014 года
+1
Интерееесненько)
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
я решила повременить с любвеобильной шваброй
СолнцЕ82
18 ноября 2014 года
+1
Я поняла)))
Эмоции не перевариваются? Или фантазия фонтаном? по поводу бетона?
obereg (автор поста)
18 ноября 2014 года
0
Бетон рулит. Решила пока приятненькое написать о всяких приключениях
А про бетон пока черновики попридумываю.
СолнцЕ82
18 ноября 2014 года
+1
obereg пишет:
Бетон рулит.
коварная кровожадная злюка!
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
А то! Очень даже кровожадная. Все для тебя, лишь бы ты улыбалась
СолнцЕ82
19 ноября 2014 года
+1
Я тя тож лю!
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий СолнцЕ82
Светлана Им
19 ноября 2014 года
+1
Сказочно. Жду продолжения. Котик очаровательный
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
Котик - да))) Вроде бы и король, но ведет себя не по-королевски, больше по-простому, по-дружески.
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Светлана Им
Сказочно. Жду продолжения. Котик очаровательный


↑   Перейти к этому комментарию
Мама рыбки золотой
19 ноября 2014 года
+1
Обязательно писать продолжениеинтересно что же дальше
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
Мама рыбки золотой
19 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
dok-mai
19 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
dok-mai
19 ноября 2014 года
+1
Я уже туточки, и продолжения ожидаю с нетерпением.
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
+1
будет продолжение)
dok-mai
19 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
dok-mai
19 ноября 2014 года
0
Skbka
19 ноября 2014 года
0

Жду продолжения
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий Skbka
Skbka
19 ноября 2014 года
0
Лилия Шу
19 ноября 2014 года
+1
Ты умница. Хорошо, что не стала скрывать от нас свой талант.
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
Спасибо девочкам-писательницам из этой группы. Начиталась их и решила сама посочинять
Лилия Шу
20 ноября 2014 года
0
Молодец, что решилась. С каждым разом все складнее и ладнее.
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
Ой, спасибо большое
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Лилия Шу
Ты умница. Хорошо, что не стала скрывать от нас свой талант.

↑   Перейти к этому комментарию
alla1602
19 ноября 2014 года
+1
обожаю сказки
obereg (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий alla1602
alla1602
20 ноября 2014 года
0
спасибо
ЮляАнатольевна
21 ноября 2014 года
0
интересно
obereg (автор поста)
21 ноября 2014 года
0
Камелиялилия
23 ноября 2014 года
0
Sovuhka
22 января 2016 года
0
Интересненько. Побежала за продолжением.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам