Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приключения Агаты - 3

Начало https://www.stranamam.ru/post/8729587/
2 часть https://www.stranamam.ru/post/8733386/

3. БЕЗУМНЫЙ МАКС

Король Невер прознал о новой избранной. И решил как можно скорее избавиться от нее. Но перед ним стояло одно препятствие. Граница сквозь миры. В своем мире он летал, как и все другие тени. Так же король имел возможность приобретать человеческие черты или облики животных. Например в более ранние столетия он превращался в кролика, уток, куриц, что бы заманить людей в ловушку и поглотить их.
Обычно отделение тени от человека происходило в течении получаса. Сначала тень начинала бледнеть и с последним вздохом человека она исчезала из этого мира. Потом появлялась в комнате новообращенных и уже только потом, после разговора с главным теневым распределяющим, тень продолжала свой путь в мир теней.
В своем теневом состоянии Невер не мог проникать в верхний мир, потому что его физическая оболочка давно умерла. Поэтому приходилось каждый раз придумывать способ, чтоб пересечь границу. Иногда он вселялся в душу какого-нибудь слабого человека, старика или пьяницу. Он управлял человеком как марионеткой. Но в конечном итоге поглощал его душу и забирал тень в низший мир.
За несколько лет королева Илария укрепила границы, наложив на них сильные заклинания. Но в некоторых местах заклинания потрепались, начали пропадать и если они не были залатаны вновь, то тени беспрепятственно проникали наверх. Чем пользовался и сам король теней. Но приходилось это делать не часто, ибо очень много энергии уходило при переходе из мира в мир. А восстанавливалась она долго.
Зато жители верхнего мира могли свободно пересекать границу с низшим миром. Но таких смельчаков было мало. А те, кто делал это добровольно, рассказывали потом ужасы про мир теней. Хотя, ничего ужасного там не было. Сам по себе мир был тусклым, где-то темным. Те же дома, улицы, но все такое скорее туманное, размытое. Тени имели форму людей или животных, птиц. Они парили в воздухе, но не касались поверхностей. Могли легко проникать сквозь стены зданий.
Одним из смельчаков был мальчик по имени Максимилиан. (Действо происходило еще до нынешних событий много веков тому назад. Во времена правления миром теней злым братом.) В то время ему было одиннадцать человеческих лет. Тогда он только постигал магию. Для него переход в низший мир означал приобретение новой силы и навыков. В мир теней мальчик попал не случайно. Однажды после уроков магии с профессором, он вместе со своими друзьями играл на полянке в любимую игру. Игра называлась: съешь дракона. Ребята выбирали каким драконом они будут управлять: огненным, водным или воздушным. Смысл заключался в том, что бы при помощи заклинаний убить дракона противника. Огненный дракон плевался огнем. Он мог прожечь даже одежду человека. Иногда их использовали в быту: зажечь свечу, камин, костер. Некоторые, особо веселые, умело запускали фейерверки. Водным драконом можно было потушить пожар или тот же костер. Иногда ребята на уроках вызывали маленького водного дракончика и обливали друзей. Смех стоял громкий. Профессору это увлечение не нравилось, но он искренне смеялся. Воздушный дракон был самым сильным и лишь избранные могли им управлять. Он мог вызвать ураган, цунами. Легко переворачивал большие стога сена, сшибал крыши со зданий. А потушить огонь или убрать воду из озера было проще простого. Обычно такими дракончиками обладали высокоуважаемые колдуны и волшебники.
Максимилиан же с раннего возраста мог управлять воздушным драконом и в таких играх ему не было равных. Во время игры, мальчик прочитал не то заклинание своему дракону и проиграл. Ребята придумали для него суровое испытание, надеясь, что Максимилиан струсит. Они послали его в мир теней. Попросили принести мертвое растение.
Страшно мальчику было очень. Но переборов себя, он перенесся к границе между мирами. Прочитал заклинание, весь заискрился и медленно стал исчезать из нашего мира. Так как мальчик был из плоти и крови, то его тень не попала к главному распределяющему. А повисла в воздухе недалеко от замка.
Замок короля теней был огромным. Большая его половина была выточена в горе. Высокие шпили устремлялись вверх. Большие ворота поражали своим великолепием. Окна тоже были большими. Где-то горели факелы, призрачные факелы.
У самого замка раскинулась деревня. С небольшими зданиями, домиками. Все тени могли, конечно, проходит через стены, но в чужое жилище они не лезли. Общались они на каком-то не понятном языке, но только великие колдуны из нашего мира могли понять их речь. Недалеко от деревни было огромное поле с теневыми лошадьми и пасущимися животными. Максимилиан даже удивился этому фанту. На сколько он был осведомлен, тени не едят и не пьют. На счет их сна информации не было.
В нескольких километрах от замка был лес. Такой обычный серый лес с неживыми елями, сосками, березами. Они были не то, что тенями, а какими-то необычными деревьями. Они имели объемную форму. В чаще леса была светящаяся поляна. Там росли мертвые растения: цветы и целительные травы, которые обладали сильными исцеляющими свойствами. Чтобы сорвать цветок или пучок травы надо было просто подлететь к им и выдрать с корнем. Или аккуратно срезать волшебным ножом, который не у всех был.
Так как гордость не позволила трусости взять вверх, Максимилиан устремился в сторону леса. Спустился на полянку и аккуратно начал срезать некоторые цветы и травы, аккуратно укладывая их в поясной волшебный мешок. После он выпрямился и только хотел взлететь, как на поляне появились тени. Тени, охраняющие лес.
"- Держите его! Он срезал запретные цветы!";
"- Он срезал неживые растения!";
"- Вор, обманщик!";
"- Это человек! Не дайте ему уйти!"
Эти и другие фразы вдруг пронеслись в голове у Максимилиана. Он посмотрел на толпу теней, достал второй волшебный нож и начал плясать, рисуя в воздухе ножами разные фигуры.
На самом деле это было самое мощное заклинание против теней. С каждым взмахом волшебного ножа воздух, окружающий мальчика, редел, сам он поднимался все выше и выше (парил в воздухе), тени же как завороженные смотрели на него. А потом полянку озарила яркая вспышка, которая столбом устремилась вверх. Тени, наблюдающие за полетом исчезли, но сначала их пробила яркая стрела света. Сам Максимилиан в тот же миг оказался в верхнем мире. Сидел у границы миров и приходил в себя. Он еще не подозревал, что именно с сегодняшнего дня вся его жизнь изменилась.
А в темном мире началась паника. Вспышку света видели многие жители. Сам король выплыл из замка и устремился к лесу. Но он увидел только пустую полянку. Место, где были срезаны растения закрывал большой черный круг, как от костра. Сильно и громко выругавшись, король приказал проверить все границы и если хоть кто-то проберется сюда из верхнего мира, сразу его поглотить. Больше он ничего сделать не мог. Вариант появится самому в верхнем мире не подходил. Ибо, как великий теневой волшебник, король понял, что в гости к нему прилетал мальчишка, а не король верхнего мира.
Максимилиан перенесся на полянку к друзьям. И с видом победители подошел к им:
- Я достал мертвое растение!
- О, теперь мы будем называть тебя Безумным Максом! Мы думали ты струсишь. Покажи растение? - попросили ребята.
- Максимилиан! - как гром среди ясного неба, прозвучали слова профессора, - быстро ко мне!
- Вы меня звали, профессор? - мальчик так испугался тона учителя, что забрав растение из рук друзей и перескакивая по несколько ступенек, взлетел по лестнице в башню.
- То, что ты сделал - это очень серьезный проступок! Зачем ты перенесся в мир теней? Ты понимаешь, что шансов на твое возвращение было очень мало! - нервничая, ругал профессор мальчика, - Максимилиан, ты понимаешь, что мог погибнуть?
- Профессор, я принес неживые растения, - с этими словами, мальчик отстегнул поясной мешочек и вывернул из него на стол все содержимое: два ножа, склянки с зельями и неживые растения, которые искрились на солнце.
Профессор ахнул и сел на стул.
- И ради них ты перешел в мир теней?
- Я проиграл в битве драконом, ребята загадали мне принести неживые растения. - пожав плечами, сказал мальчик.
- О, горе мне!!! И ради какой-то игры, ты полез вниз?? А если бы король теней схватил тебя? Что тогда?
- Профессор, не сердитесь. Я вспомнил заклинание, которое в купе с танцем двух ножей испепелит теней и выдав столб света, возвратит меня на границу миров.
- Что? Но я же не учил вас этому? Откуда ты знаешь это заклинание? И откуда у тебя второй нож?
- Я... Я прочел запретную книгу, профессор, и взял ваш нож. - тихо проговорил мальчик.
- Ладно. Ты молодец, что вспомнил заклинание. И нож мой теперь принадлежит тебе, так как он выбрал тебя, не порезал, не убил, а помог в нужную минуту. То, что прочитал без моего разрешения книгу- это плохо, но хоть ты что-то из нее запомнил, это радует, - опускаясь на стул, продолжил профессор, - теперь твоя жизнь изменится. Как? Я не могу предугадать. Но то, что ты станешь самым могучим волшебником и мудрым магом, в этом я уверен. И, кстати, седина с бородой тебе будут в пору. Спасибо за растения, они имеют исцеляющие свойства и спасут не мало жизней. А ты, в свою очередь, не рассказывай никому, а особенно друзьям, что с тобой приключилось в мире теней. Злых языков на свете много, будь осторожен.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8750451/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приключения Агаты - 3
Тэги: Оберег

Начало https://www.stranamam.ru/
2 часть https://www.stranamam.ru/
3. БЕЗУМНЫЙ МАКС
Король Невер прознал о новой избранной. И решил как можно скорее избавиться от нее. Но перед ним стояло одно препятствие. Граница сквозь миры. В своем мире он летал, как и все другие тени. Так же король имел возможность приобретать человеческие черты или облики животных. Читать полностью
 

Комментарии

ЛюЛяШа83
20 ноября 2014 года
0
еще один герой
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
+1
Самый первый герой почти с создания темного мира Сейчас он уже большой и мудрый взрослый.
ЛюЛяШа83
20 ноября 2014 года
0
жду-сс
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
+1
Haruka-li
20 ноября 2014 года
0
Повезло парню с учителем...
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
Очень повезло. Да еще и возможность стать великим волшебником свалилась на голову из-за глупого проигрыша
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Haruka-li
Повезло парню с учителем...


↑   Перейти к этому комментарию
СолнцЕ82
20 ноября 2014 года
0
Ухтыухты!
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
нравится?
СолнцЕ82
20 ноября 2014 года
0
Ага
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
https://www.stranamam.ru/post/8750451/
Блин, опять ты аватарку сменила. Я не успеваю к твоим новым обликам привыкать
оксана-мамка
20 ноября 2014 года
+1
ждемс продолжение
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
Интересно?
оксана-мамка
20 ноября 2014 года
0
и еще спрашиваешь??
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
Я уточняю
Просто не всегда по смайликам понятно, что хотел сказать комментирующий или просто отметился для галочки. Да и воообще, любому человеку, который пишет, интересно мнение читающих, а не кивающий смайл
оксана-мамка
20 ноября 2014 года
+1
у меня можно даже и не спрашивать мне нравится
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
Я рада приятно когда нравится
оксана-мамка
20 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
оксана-мамка
22 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
оксана-мамка
23 ноября 2014 года
0
Я чичас не дома
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
Потом прочитаешь
Светлана Им
20 ноября 2014 года
0
Интересно, что будет дальше
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
Дальше будет интересно
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Светлана Им
Интересно, что будет дальше

↑   Перейти к этому комментарию
Zeyneb-Alieva
20 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Zeyneb-Alieva
Виктория мама Гели
20 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Виктория мама Гели
Мама рыбки золотой
20 ноября 2014 года
0
Ещё-ещё-ещё
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
Мама рыбки золотой
20 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
Айселия
20 ноября 2014 года
0
Вот это да, интересно кем стал Максимилиан
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
А ты (надеюсь не против) еще не догадалась, кем вырос Макс?
Айселия
20 ноября 2014 года
+1
Конечно не против
Что то даже в голову не приходит кем он стал
obereg (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
Во второй части он дважды появлялся
Я пока о героях немного рассказываю, истории будут дальше
Айселия
21 ноября 2014 года
0
это странный старец что ли
obereg (автор поста)
21 ноября 2014 года
0
Айселия
21 ноября 2014 года
+1
понятно буду ждать проду про дальнейшие приключения
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
ЮляАнатольевна
21 ноября 2014 года
0
очень интересно
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий ЮляАнатольевна
томак62
21 ноября 2014 года
+1
Как интересно! Теперь голову ломаю, кто из Макса вырос, вернее кем он стал!Сейчас некогда, в обед перечитаю 2 главу повнимательние, а то проглотила влет, тем более подсказка есть-Появлялся два раза!
obereg (автор поста)
21 ноября 2014 года
0
надеюсь, сами догадаетесь)))
томак62
21 ноября 2014 года
0
Это видимо волшебник, который снял с короля бессмертие!
obereg (автор поста)
21 ноября 2014 года
+1
томак62
21 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
+1
томак62
22 ноября 2014 года
0
Дождалась! Шаль подождет,бегу читать
Лилия Шу
22 ноября 2014 года
+1
Замечательно написано. Жду продолжения событий!
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
+1
Пишу
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Лилия Шу
Замечательно написано. Жду продолжения событий!

↑   Перейти к этому комментарию
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Лилия Шу
Замечательно написано. Жду продолжения событий!

↑   Перейти к этому комментарию
Ралена
22 ноября 2014 года
0
Интересно Жду продолжения
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Ралена
Интересно Жду продолжения

↑   Перейти к этому комментарию
Ралена
23 ноября 2014 года
0
Камелиялилия
23 ноября 2014 года
0
Sovuhka
26 января 2016 года
0
Хоть и не очень люблю такой жанр, но "Приключения Агаты" мне нравятся.
obereg (автор поста)
26 января 2016 года
+1
Этот рассказ самый длинный и вымученный. Тяжело дался мне, но результат и финал стоил того))) я не придерживаюсь к какому-то жанру, что фантазируется, то и печатаю)))
Sovuhka
26 января 2016 года
+1
Хоть и вымученный, зато интересный.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам