Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приключения Агаты - 4

Начало https://www.stranamam.ru/post/8729587/
2 часть https://www.stranamam.ru/post/8733386/
3 часть https://www.stranamam.ru/post/8738367/

4. ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ДВОРЕЦ

Молодой человек в светлом одеянии шел по первому снегу. Голову покрывала шапка, на руках были намотаны лоскуты ткани. Ноги обтянуты кожей в виде высоких сапогов. Он карабкался по горам, обходил овраги. Спускался низко к горным ручьям, чтоб передохнуть и покушать. А потом вновь продолжал свой путь.
Проходя через мертвую деревню, молодой человек уловил еле слышимые шаги. Шаги не человека, а какого-то животного. А раз животное, значит ужинать будет чем. Вызвав на подмогу воздушного дракона, соорудив в руках клубок вихря с грозой и молниями внутри, молодой человек осторожно продвигался в глубь деревни. Слева мелькнула чья-то тень. И резко что-то полетело в сторону человека. Громыхнуло так, что вся пыль с земли поднялась в воздух. Сила произошедшего была настолько велика, что крыши с домов полетели прочь, а растущие рядом деревья, выдрало с корнем. Придя в сознание и осторожно садясь, молодой человек увидел недалеко от себя тело непонятного существа. Ползком он приблизился к... Коту? Да, это был кот. Черная, как смоль, шерсть. Длинный хвост и лапы раскинутые в разные стороны.
- Эй, ты живой? - потрогал кота человек.
- Ма, отстань, я спать хочу. - промяукало животное. Потом открыло свои янтарные глаза.
С минуту они смотрели друг на друга. Потом кот резко вскочил, зашипел и побежал на утек. Он врезался в невидимую преграду. Потом в другую сторону побежал и снова врезался во что-то.
- Что за чертовщина? - на вполне сносном человеческом языке, спросил кот.
- Я заколдовал это место. Чтоб ты не смог убежать или воспользоваться магией. - спокойно ответил молодой человек и продолжил, - ты кто?
- Я кот. - потрогав себя за хвост, живот, уши и усы, продолжил, - да, я кот. А ты кто?
- Я человек. Меня зовут Максимилиан. Друзья называли Безумным Максом. Я волшебник.
- То, что ты волшебник, я уже понял. А я кот. Корнелиус второй, сын своего покойного отца Корнелиуса первого, короля котов волшебного мира. Вот. Блин, человек, у меня голова раскалывается, есть чем успокоить?
- Есть. Время уже позднее, давай устроимся на ночлег. Отдохнем и перекусим. Поговорим.
- Я не против.
День выдался тяжелым, поэтому быстро соорудив костер, принялись ужинать уткой, которую любезно словил кот. (Да, в волшебном мире животные разговаривали, ходили на задних лапах, общались и были на равне с людьми. Но птицы, особенно утки, гуси, курицы - те, что выращивались в деревнях для того, что бы прокормить семьи, были обычными домашними. Их употребляли в пищу. А дикие не представляли никакой опасности. Хотя жили здесь и такие, которые можно было приручить и использовать в своих целях, они не поддавались магии, имели защиту от любого колдовства и были очень преданы хозяевам - это были совы, ястребы, орлы, соколы. )
Во время ужина кот рассказал, что его отца поглотила тень из низшего мира в тот момент, когда он оббегал границы своего владения. Мама кошка сильно переживала, заболела и умерла. Но их тени не перешли в темный мир. Для королевской кошачьей четы вырыли небольшую могилу, застелили ее свежей травой, положили туда кота с кошкой, накрыли волшебной тканью и закопали, тем самым оставляя и тело, и душу в этом мире. Таким образом, злому брату доставалось меньше новых теней.
Сам Корнелиус второй просто путешествовал по волшебному миру. А его кошачьим царством правил дядька, брат отца до совершеннолетия Корнелиуса.
(Хочу отметить, что в те времена и люди и животные жили долго. Кто-то продлевал жизнь с помощью зелий омолаживающих. Кто-то заключал сделки с тенями. Кто-то просто в силу каких-либо событий, получал бессмертие. Возраст считался как по человеческим обычным меркам, так и по волшебным. Животные измеряли возраст человеческими годами, так было удобней. Поэтому котовское совершеннолетие сравнимо с человеческими восемнадцатью годами. Это как бы граница для перехода в более зрелый возраст. Когда определяется волшебными внутренними ресурсами с какого возраста начнется старение. А чем старше человек, например, тем он мудрее. Бывает и так, что люди могут задержаться в серединном возрасте. От восемнадцати до двадцати пяти. Будут долго молодыми, хотя по человеческим меркам им будет уже много лет. Тут берется во внимание степень магических сил, наличие волшебных навыков. Одним словом, что бы стать мудрым, надо постоянно учиться и развивать свои магические способности.)
Пока Корнелиус путешествовал ему ни разу не встречались люди и Макс его неплохо напугал. Нет, о людях коту было известно. Он тоже обучался немного магии и читал книгу о мирах. Но увидеть живого человека, это была мечта каждого уважающего себя кота! И вот Его сбылась.
- Макс, а куда ты направляешься? - спросил кот.
- Я иду во дворец короля. У него произошло горе и я обязан помочь ему.
- Зачем помогать? Он же король. Сам не справится?
- Нет. Не справится. Понимаешь несколько лет я обучался магии, развивал свои волшебные способности. Потом по глупости оказался в мире теней, выбрался оттуда и после этого понял, что мое предназначение - помогать людям.
- Странное какое-то предназначение. А сколько тебе лет?
- Если по человеческим меркам, то двадцать один год. А по волшебным двести тринадцать лет.
- Ого! А я вот ничего примечательного не делал и не делаю. Просто путешествую.
После небольшого разговора, путники решили поспать. Утро вечера мудренее.
Утром выдвинулись в путь. Корнелиус навязался Максу в попутчики, ибо одному путешествовать было скучно. Да и увидеть замок самого короля было очень интересно.
Дорога до королевских ворот была очень дальней. Дни сменялись днями. Недели неделями. Проходили месяцы. Максимилиан старался каждую свободную минуту заниматься магией. Он варил зелья из собранных растений. Изучал новые заклинания, пробовал их на деле. А иногда играл с котом при помощи своего воздушного дракона, что Корнелиусу не очень-то нравилось. Но он был отличным противником и иногда выигрывал у Макса.
О себе кот рассказывал крайне мало. Макс понимал, что он что-то скрывает, но на откровенный разговор вызвать Корнелиуса он не решался. Не хотел лезть в его душу. Хотя и мог много раз подсыпать ему зелье правды. Кот всегда отвечал одинаково, что он просто путешествует без цели. Но в голове у человека никак не могло уложиться, что кот, да не простой, а король, так халатно относится к престолу и своему народу. Макс надеялся на болтливость кота, но все решил случай.
В один летний день, когда замок доброго короля уже виднелся в дали, Максимилиан увидел видение.
"- Мама, папа, за что вы так со мной? Я вас любил, а теперь? Я уже взрослый, почему должен уступать свое место дяде? Я ваш сын, а он всего лишь твой брат, отец! Я не буду ему подчиняться! Я устрою бунт. - с этими словами маленький котенок побежал от могилы родителей во дворец.
Увидев на троне сидящего дядю, котенок набросился на него. Царапался и кусался, пока охранники его не оттащили.
- Я не хочу, чтоб ты правил королевством! Этот трон мой! - кричал котенок.
- Корнелиус, я понимаю, что смерть родителей тяжело отразилась на тебе. Но пока ты не достигнешь своего совершеннолетия, не сможешь править королевством! - спокойным тоном проговорил взрослый кот.
- Что за глупые правила? Я не хочу так долго ждать. Я взрослый!
- Не глупи. Тебе надо вырасти. И потом ты поймешь, что эти правила очень значимы! А сейчас отправляйся в свою комнату, приведи себя в порядок и спускайся к ужину...
Котенок взлетел в свою комнату, открыл книгу, нашел нужную страницу, вырвал ее и побежал прочь от замка. От своей спокойной жизни. Прочитав заклинание с вырванной страницы, он оказался у границы с нижним миром. Но струсил и разорвав бумагу, бросил ее. Ветер тут же подхватил разорванные кусочки и понес их прочь от печального котенка. Корнелиус встал и пошел в сторону леса, думая о том, как неблагодарна судьба к нему и что лучше он будет скитаться, чем станет жить по правилам замка и подчиняясь дяде..."
- Корнелиус, друг мой. Нам до замка осталось несколько дней пути. Что ты думаешь делать дальше? - поинтересовался у кота человек.
- Не знаю, не думал еще. Наверное, пойду дальше, я же путешествую. - ответил кот.
- А домой не желаешь вернуться?
- А что я там забыл?
- Ну, может ты станешь хорошим правителем и очень мудрым котом, тогда вернешься?
- Я подумаю над твоими словами. Но пока мне нет восемнадцати и смысла в раннем возвращении я не вижу.
Через несколько дней путники стояли у ворот замка.
- Ну, вот мы и пришли, Корнелиус. И я хочу сделать для тебя маленький подарок. Я знаю, что ты являешься сбежавшим королевским сыном, который не хотел подчиняться правилам своего королевства. Так же знаю, что ты очень переживаешь по этому поводу, что ты осознал свое глупое поведение. Я могу сейчас же соорудить портал и вернуть тебя домой. Если ты готов, конечно. В любом случае через полгода ты станешь совершеннолетним. Но учти, что сейчас твой дядя болен и очень переживает за тебя. Подумай.
- Я согласен. Я давно уже все осознал, мне стыдно, поэтому я и боюсь возвращаться.
- Все будет хорошо.
Максимилиан закрыл глаза, начал произносить заклинание и руками как бы открывал двери. Перед взором кота появился небольшой портал. По ту сторону была роща. Он узнал ее. Бегал там в детстве. Легкий ветерок прошелся по шерсти кота и он сделал шаг. Шаг в портал, успев попрощаться с человеком.
- Ты станешь хорошим правителем Корнелиус. - проговорил напоследок Максимилиан.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8756019/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приключения Агаты - 4
Тэги: Оберег

Начало https://www.stranamam.ru/
2 часть https://www.stranamam.ru/
3 часть https://www.stranamam.ru/
4. ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ДВОРЕЦ
Молодой человек в светлом одеянии шел по первому снегу. Голову покрывала шапка, на руках были намотаны лоскуты ткани. Ноги обтянуты кожей в виде высоких сапогов. Он карабкался по горам, обходил овраги. Читать полностью
 

Комментарии

Виктория мама Гели
22 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Виктория мама Гели
томак62
22 ноября 2014 года
+1
Ха!Я первая прочитала!Здорово! Интересно, как дядя кот встретит племянника Жду продолжения. Приеду домой - обязательно дам внучке прочитать , или сама прочту ей на ночь!
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
+1
Рада, что явам нравится
томак62
22 ноября 2014 года
0
Очень, очень и очень
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
+1
томак62
23 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
25 ноября 2014 года
+1
томак62
25 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
5 марта 2015 года
+1
https://www.stranamam.ru/post/9338678/ 23 часть, если интересно
томак62
6 марта 2015 года
0
Спасибо, очень интересно!
томак62
22 ноября 2014 года
0
Оказалось, что не первая
Светлана Им
22 ноября 2014 года
0
кот как всегда прикольный . Что же произошло в то время, интересно.
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
В какое воемя?
Светлана Им
22 ноября 2014 года
0
Когда кот вернулся домой
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
Ну это в какой-нибудь сл. главе напишу
Светлана Им
22 ноября 2014 года
0
Спасибо
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
Мама рыбки золотой
22 ноября 2014 года
0
Классно!!!!
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
Спасибо
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Мама рыбки золотой
Мама рыбки золотой
23 ноября 2014 года
0
Айселия
22 ноября 2014 года
+1
Интересненько и про Максимиллиана прояснилось
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Айселия
Интересненько и про Максимиллиана прояснилось

↑   Перейти к этому комментарию
ЛюЛяШа83
22 ноября 2014 года
0
а дальше?
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
+1
А дальше пока не сочинила
ЛюЛяШа83
22 ноября 2014 года
0
так жду-сс
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
+1
Какие нетерпеливые
ЛюЛяШа83
22 ноября 2014 года
+1
так подсадили, теперь подавайте
obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
+1
Можно на ТЫ)))
Рада, что нравится)))
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий ЛюЛяШа83
так подсадили, теперь подавайте

↑   Перейти к этому комментарию
Haruka-li
22 ноября 2014 года
0

obereg (автор поста)
22 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Haruka-li
СолнцЕ82
22 ноября 2014 года
+1
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий СолнцЕ82
Ралена
23 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий Ралена
Камелиялилия
23 ноября 2014 года
0
Лилия Шу
23 ноября 2014 года
0
Замечательно!
ЮляАнатольевна
24 ноября 2014 года
0
obereg (автор поста)
24 ноября 2014 года
0
там еще глава))
ЮляАнатольевна
24 ноября 2014 года
0
ага...уже прочитала

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам