Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приключения Агаты - 26


Начало https://www.stranamam.ru/post/8729587/
2 часть https://www.stranamam.ru/post/8733386/
3 часть https://www.stranamam.ru/post/8738367/
4 часть https://www.stranamam.ru/post/8750451/
5 часть https://www.stranamam.ru/post/8756019/
6 часть https://www.stranamam.ru/post/8766233/
7 часть https://www.stranamam.ru/post/8775156/
8 часть https://www.stranamam.ru/post/8819400/
9 часть https://www.stranamam.ru/post/8825557/
10 часть https://www.stranamam.ru/post/8837491/
11 часть https://www.stranamam.ru/post/8853667/
12 часть https://www.stranamam.ru/post/8897638/
13 часть https://www.stranamam.ru/post/8938015/
14 часть https://www.stranamam.ru/post/8971631/
15 часть https://www.stranamam.ru/post/8998268/
16 часть https://www.stranamam.ru/post/9014529/
17 часть https://www.stranamam.ru/post/9037462/
18 часть https://www.stranamam.ru/post/9092358/
19 часть https://www.stranamam.ru/post/9202694/
20 часть https://www.stranamam.ru/post/9238622/
21 часть https://www.stranamam.ru/post/9261039/
22 часть https://www.stranamam.ru/post/9296783/
23 часть https://www.stranamam.ru/post/9338678/
24 глава https://www.stranamam.ru/post/9358512/
25 глава https://www.stranamam.ru/post/9390504/

26. АГАТА И ТИМ

- Отец, пойми, я люблю ее! И хочу побыть здесь! - уверенно говорил молодой человек.
- Чтож, вижу ты вырос и стал совсем взрослым. Хорошо, оставайся. - согласился король Ривьен, - Но прежде я хотел бы попрощаться с королевой.
Девушка сидела в кабинете и разбирала бумаги с приказами. Раздался стук и дверь открылась.
- Королева Агата?
- Здравствуйте, король Ривьен! Входите, пожалуйста!
- Я хочу еще раз извиниться за свое поведение, когда мы познакомились. - сказал отец Тима, присаживаясь на диван. - Я пересмотрел свою точку зрения и решил, что женская магия - это не так уж и плохо. Во всяком случае, я разрешил обучение целительству и овладение бытовым заклинаниям.
- Это очень мудро с вашей стороны. Жаль, что не все это понимают.
- Возможно, я судил об этом, как человек, имеющий все. Но, после нашего знакомства, я поручил своим людям разузнать как можно больше о жизни жителей королевства. Увы, я многого не знал, вернее, не считал важным то, что для жителей было важным.
- Хорошо, что вы это поняли сейчас. Простите и меня за мои резкие речи.
- Что вы, это лишнее. Благодаря этим разговором у меня открылись глаза на разные мелочи жизни. И все-таки, мне искренне жаль, что был плохого мнения о вас.
- Я не виню вас и постаралась понять. Конечно, не каждый именитый отец хочет видеть спутницей своего сына простолюдимку. Но, это не отменяет того, что и простой человек может быть умным, образованым и лишенным тщеславия. Обиднее было от того, что не зная ничего о том, кто перед вами сидит, вы судили по обложке и статусу.
- Да, моя вина. Наверное, я стал слишком черствым королем. Позвольте мне задать один вопрос?
- Конечно.
- Что вы чувствуете к моему сыну? Я, конечно, был против его увлечения вами ранее. Но после того, как вы спасли мне жизнь, я многое переосмыслил. И понял, что если мой сын выбрал простую девушку и будет с ней счастлив, что ж, я буду рад этому.
- Уверяю вас, что это не мимолетное увлечение.
- Очень рад это слышать. Прости, мне пора, спасибо за гостеприимство!
С этими слова король и королева поднялись со своих мест, поклонились и отец Тима покинул кабинет. Агата была рада, что все прошло хорошо, без скандалов. Посидев полчаса за бумагами, девушка направилась в столовую обедать.
- Агата, с тобой все хорошо? - спросил Тим. Он знал, что отец разговаривал с ней, но о чем не знал.
- Да, все в порядке. У тебя очень хороший отец.
- Но ты была иного мнения о нем.
- Людям свойственно меняться. А я человек не злопамятный.
- Он изменился после нападения. Стал более мягким. К тебе стал относиться лучше. Скажи, что ты сделала для этого?
- Оставалась сама собой, не боялась высказывать свое мнение. Это называется свобода слова.
- Агата, дочь моя, извини, что вмешиваюсь, - вклинился в разговор Макс, - но думаю вам не помешала бы прогулка после обеда.
- Думаю, это хорошая мысль. Спасибо, отец, - улыбаясь сказала девушка.
Через час, одетая в джинсы, короткую бежевую кофту и такого же цвета балетки, Агата вышла в сад. Свои каштановые волосы она пожняла в высокий хвост, а ветер аккуратно поднимал их и красиво развевал по воздуху. У фонтана ее ждал Тим. Синие джинсы, темные мокасины и простая футболка, в таком виде он не был похож на принца, скорее на простого мальчишку из обычного мира.
- Ты не говорила, что Безумный Макс твой отец.
- Тебе рассказывали про него?
- Да, наши придворные маги. Рассказывали, что он много путешествовал, помогал людям как простым, так и королям.
- Когда я познакомилась с ним, то и представить не могла, что он мой настоящий отец. Мы общались как знакомые люди. Он обучал меня магии, помогал по мере возможности. А после смерти родителей и переезда в волшебный мир, Макс заменил мне отца. В последствии, выяснилось, что он все это время знал, что я его дочь, но никому не рассказывал, что бы не навлечь беду. Сейчас я достаточно сильна, что бы постоять за себя и теперь я знаю, что он мой отец.
- Прости, а настоящая мама?
- Мама... Она умерла, пожертвовав собой ради моего спасения.
- Извини, я не знал.
- Все хорошо. Ее я видела лишь однажды...
- Интересно, сколько времени мне понадобиться, что бы узнать о тебе все? - нежно прижимая к себе девушку, спросил Тим.
- И целой жизни мало, - прошептала Агата, отвечая взаимностью на поцелуи молодого человека.
Прошла неделя. Тим отправился в свое королевство через портал. (Главное королевство защищено на столько сильно, что чужие, не живущие здесь, не могут открывать портал сюда и отсюда. Это сделано, что бы обезопасить королеву и ее семью. Поэтому все гости приезжают сюда верхом или в каретах, с впряженными в них лошадьми. Для Тима Агата открыла портал сама и он, переступив его, оказался в королевском саду.)
Пролетел месяц. Агата писала письма Тиму, руководила королевством. Несколько раз посещала разные деревни и простые поселения. В середине августа девушке пришло письмо из академии, напоминающее о скором начале учебного года. Сейчас, когда Тим в курсе королевского статуса, Агате будет легче отлучаться из академии.
Волшебный мир жил своей жизнью. Конечно, мини-войны никто не отменял, но в целом, все было спокойно. Теневой король сидет тихо в своем мире. В последнюю встречу, Агата лишила его энергии, поэтому ближайшие полгода можно не беспокоиться о внезапной встрече с ним.
Макс и Торнет Баум разобрали все книги, документы и личные вещи профессора. Книгу с предсказаниями вернули в хранилище замка. Агата же не знала, стоит ли рассказывать Тиму про пророчество относительно их двоих. Поэтому, пока умалчивала об этом.
Летние каникулы подошли к концу. Уладив королевские дела, девушка воспользовалась прямым переходом и оказалась, минуту спустя, в академии. В этом году у Агаты были дополнительные занятия с директором, которые будут проводиться в обычном мире. Это и радовало, и пугало девушку. Большая часть лет была прожита в обычном мире. И вновь окунутся в мир без волшебства очень хотелось, что бы снова почувствовать себя маленькой девочкой, живущей с мамой и папой.
"Надо как-нибудь показать обычный мир Тиму" - подумала Агата.
Первые полгода учебы прошли легко. Предновогодние экзамены были сданы на отлично. Агату все-таки перевели на курс выше. И теперь она училась вместе с Тимом в одной группе. Иногда девушка не посещала занятия, было не легко совмещать управление целым миром с учебой. В академии, благо, никто не знал, что вместе с ними учится королева. Но было крайне интересно, когда за спиной обсуждали те или иные действия приказы и королевские передвижения.
- Тим, скажи, а ты бывал в обычном мире? - лежа на коленях молодого человека, спросила Агата.
- Нет. Матушка считала, что это опасно, - ответил юноша.
Молодые люди находились в общей гостинной. Тим сидел на диване и читал письмо от родителей. (Студенты курса были приятно удивлены переводу Агаты в их группу. Несколько ребят попытались приударить за ней. Но оставили попытки, узнав, что она является девушкой Тима. Первое время, многие завидовали их отношениям, но через месяц интерес пропал, что обрадовало влюбленную пару. )
- А сам ты как считаешь?
- Не знаю. Я там ни разу не был. В любом случае, это другой мир, другие правила. Есть, наверное, и запреты.
- Там нельзя колдовать.
- А почему?
- В обычном мире живут простые люди. Умение колдовать для них нехарактерно. Никто открыто не захочет объявить себя волшебником, его просто поднимут на смех или отправят на лечение.
- Странно. Колдовать - это же легко.
- Я и не спорю, что трудно. Просто для обычного мира владение магией не нормально.
- А ты сама пользовалась волшебством?
- Конечно. Но в далеке от людей. И то всегда осторожничала, чтоб никто не видел.
- Странно это все. Тяжело, наверное, человеку, умеющему колдовать, жить в обычном мире.
- Смотря кому. Я знаю магию, но легко могу обойтись и без нее. А вот тебе, думаю, пришлось бы тяжелее, ибо ты родился и вырос в волшебном мире. Хотя, если хочешь, можем на каникулах посетить город, в котором я выросла.
- Заманчивое предложение. И очень рискованое.

Новый год молодые люди отметили в своих королевствах. Погода порадовала волшебный мир настоящей зимой, с вьюгами, обильными снегопадами и большой минусовой температурой. Дороги были сильно заметены, поэтому гостей на праздник прибыло гораздо меньше. Агата посетила несколько королевств и простых деревень. Везде ее принимали на ура. Молодая королева нравилась жителям волшебного мира не только внешностью, но и деловой хваткой, знанием своего статуса. С добрым сердцем и чистой душой, она вселяла людям уверенность в завтрашнем дне. Королеву Агату полюбили так же сильно, как и королеву Иларию.
- Отец, я хочу отправиться в обычный мир. С Тимом, - сказала Агата, сидя в кресле у камина и читая письмо.
- Сама идея не плохая, - ответил Макс, сидевший на диване, и продолжил: - ты легко сможешь позаботиться о себе. Но я боюсь за твои чувства. В обычном мире прошла бОльшая часть твоей жизни. Тяжело будет все заново переживать.
- Я постараюсь побороть свои чувства, если таковые имеют место быть.
- А Тим тебе нужен для подстраховки? Или ты ему хочешь показать обычный мир?
- И то, и другое. Я хочу показать мир без волшебства и короны.
- Что ж, хорошее дело. Удачи тебе. Когда собираетесь?
- Тим приедет сегодня вечером в замок. А завтра утром воспользуемся порталом.
Как и сказала Агата, молодой человек прибыл вечером. Он был рад вновь оказаться рядом с девушкой. За эти дни каникул, Тим сильно соскучился и уже в серьез начал задумываться о свадьбе, но для начала ему надо было переговорить с отцом. Да и закончить обучение не помешало бы.
Утро выдалось морозным, солнечным и безветренным. Ребята позавтракали, переоделимь в теплое и спустились в королевский сад. Агата была одета как девушка из обычного мира: теплые штаны, сапоги на меху, голубой пуховик с капюшоном и белая шапка. В руках она несла пару руковиц. Через плечо было накинута небольшая сумка. Тим стоял, одетый в черные теплые штаны, синий пуховик, черные зимние ботинки. На голове шапка, на руках рукавицы.
- Готов? - спросила девушка.
- Да, - ответил юноша.
Через минуту прямо посередине сада воздух заискрился и перед взором ребят возник большой овал, излучающий голубой цвет. Агата взяла Тима за руку и переступила портал.
Молодые люди вышли на расчищенную дорожку в парке. Благо, людей рядом не было, плюс девушка накинула на себя и юношу защитные заклинания, чтоб не испугать прохожих и не заметно появиться в толпе, если бы таковая была. Парк был до боли знакомым. Первые пять минут Агата стояла неподвижно и наслаждались спокойствием. Это было так приятно и так странно. Сейчас она взрослая девушка, а когда-то маленькой девочкой она гуляла здесь с родителями. Бегала по этим дорожкам, гоняла голубей и кормила их с руки. Это было так давно.
- Это город, здесь я жила и росла, - начала рассказывать Агата.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/9431591/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приключения Агаты - 26
Тэги: оберег

Начало https://www.stranamam.ru/
2 часть https://www.stranamam.ru/
3 часть https://www.stranamam.ru/
4 часть https://www.stranamam.ru/
5 часть https://www.stranamam.ru/
6 часть https://www.stranamam.ru/
7 часть https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

Светлана Им
20 марта 2015 года
+1
obereg (автор поста)
20 марта 2015 года
0
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Светлана Им
Мама рыбки золотой
20 марта 2015 года
+1
Хочу ещё самое интересное думаю будет впереди
obereg (автор поста)
20 марта 2015 года
0
Конечно впереди)))
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Мама рыбки золотой
Хочу ещё самое интересное думаю будет впереди

↑   Перейти к этому комментарию
Айселия
20 марта 2015 года
0
Уже и о свадьбе стал Тим задумываться
obereg (автор поста)
20 марта 2015 года
0
Задуматься, не значит жениться
Айселия
21 марта 2015 года
+1
Это точно, но они то должны пожениться
obereg (автор поста)
21 марта 2015 года
0
Должны
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Айселия
Это точно, но они то должны пожениться

↑   Перейти к этому комментарию
Айселия
22 марта 2015 года
0
Спасибо
Пашенькина Мама
20 марта 2015 года
0
obereg (автор поста)
20 марта 2015 года
0
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Пашенькина Мама
Пашенькина Мама
22 марта 2015 года
0
Спасибо! )))
Камелиялилия
20 марта 2015 года
0
obereg (автор поста)
20 марта 2015 года
0
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Камелиялилия
obereg (автор поста)
20 марта 2015 года
0
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Виктория мама Гели
Haruka-li
20 марта 2015 года
0
Такое доброе чувство осталось после прочтения...
Благодарю!
obereg (автор поста)
20 марта 2015 года
0
Не за что. Но если, честно, то по мне пустая глава получилась. Спокойная с простым повествованием.
Haruka-li
24 марта 2015 года
0
Ну и что? Такие тоже нужны
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Haruka-li
Такое доброе чувство осталось после прочтения...
Благодарю!


↑   Перейти к этому комментарию
СолнцЕ82
20 марта 2015 года
0
obereg (автор поста)
20 марта 2015 года
0
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий СолнцЕ82
ЛюЛяШа83
20 марта 2015 года
+1
мне кажется Тиму понравится
obereg (автор поста)
20 марта 2015 года
+1
Обычный мир? Очень
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий ЛюЛяШа83
мне кажется Тиму понравится

↑   Перейти к этому комментарию
Симиселка
20 марта 2015 года
0
obereg (автор поста)
20 марта 2015 года
0
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Симиселка
Лилия Шу
22 марта 2015 года
+1
Как бы теневой король не напал на них в этом мире. Раз колдовать нальзя - они беззащитны.
obereg (автор поста)
22 марта 2015 года
0
Не, он не ходок в обычный мир, тк здесь Агата становится вне зоны досягаемости для Невера. Колдовать можно, но очень аккуратно. И аккуратно может только Агата, потому что жила здесь.

Сегодня следующую главу еще выложила))
Лилия Шу
22 марта 2015 года
0
Я видела, но ещё не читала. Пойду займусь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам