Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приключения Агаты - 28


Начало https://www.stranamam.ru/post/8729587/
2 часть https://www.stranamam.ru/post/8733386/
3 часть https://www.stranamam.ru/post/8738367/
4 часть https://www.stranamam.ru/post/8750451/
5 часть https://www.stranamam.ru/post/8756019/
6 часть https://www.stranamam.ru/post/8766233/
7 часть https://www.stranamam.ru/post/8775156/
8 часть https://www.stranamam.ru/post/8819400/
9 часть https://www.stranamam.ru/post/8825557/
10 часть https://www.stranamam.ru/post/8837491/
11 часть https://www.stranamam.ru/post/8853667/
12 часть https://www.stranamam.ru/post/8897638/
13 часть https://www.stranamam.ru/post/8938015/
14 часть https://www.stranamam.ru/post/8971631/
15 часть https://www.stranamam.ru/post/8998268/
16 часть https://www.stranamam.ru/post/9014529/
17 часть https://www.stranamam.ru/post/9037462/
18 часть https://www.stranamam.ru/post/9092358/
19 часть https://www.stranamam.ru/post/9202694/
20 часть https://www.stranamam.ru/post/9238622/
21 часть https://www.stranamam.ru/post/9261039/
22 часть https://www.stranamam.ru/post/9296783/
23 часть https://www.stranamam.ru/post/9338678/
24 глава https://www.stranamam.ru/post/9358512/
25 глава https://www.stranamam.ru/post/9390504/
26 глава https://www.stranamam.ru/post/9418649/
27 глава https://www.stranamam.ru/post/9431591/


28. БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ

Прошел месяц.
- Здравствуй, юный принц!
- Здравствуйте, мистер...
- Зови меня просто Максимилианом или, как все, Максом, - улыбаясь, сказал старец.
- Простите, что я отвлекаю вас от дел. Но вы единственный кто сможет все мне объяснить. Ибо отец мой знает крайне мало.
- Все в порядке, Тимьян. Что тебя интересует?
- Скажите, это правда? - протягивая сложенный вдвое лист, спросил молодой человек.
- Да, это пророчество правдивое и уже начало сбываться, - ответил через минуту старец, после прочтения текста, - Но тебя интересует другое?
- Да. Я люблю Агату. И хочу жениться на ней. Я готов на все ради нее. Но готова ли она будет разделять все тяготы и радости жизни со мной? Если я правильно понял, то мы должны будем сражаться с теневым королем?
- Как тебе известно, Агата очень сильная девушка. Не только в магической сфере, но и душой, сердцем. Она никогда не сдается и с легкостью идет на встречу неприятностям. В детстве она путешествовала и преодолевала неприятности с Корнелиусом, а когда выросла стала справляться со всем одна. Нет, это не из-за мании быть первой во всем. А из-за нежелания медлить, дабы спасти больше невинных душ. Она любит тебя и я очень надеюсь, что моя дочь не станет упрямиться.
- А почему именно мы выбраны?
- Пророчество, которое ты держишь в своих руках не полное. Оно является дополнением к основному предсказанию. Увы, я не имею права тебе его показывать. Но в нем указаны ты и Агата.
- В любом случае, даже если Агата и откажеться, то темный мир все равно падет? Это лишь вопрос времени?
- Скорее всего, да. Но я придерживаюсь мнения, что молодая королева согласиться.
- Уважаемый Максимилиан, согласны ли вы благословить наш союз?
- Я да, но последнее слово за дочерью...
Разговор молодого человека и старца длился не более получаса. Они встретились в старом доме ближайшей пустой деревни. Тим, после прочтения пророчества, много думал и решил поговорить с Максом, зная что он является отцом королевы. Король Ривьен же был обеспокоен будущим, хотя и понимал, что его сын стал взрослым и в праве сам выбирать пути для счастья. Агата продолжала учебу и периодически появлялась в королевстве, решая разные вопросы.

Приближался день всех влюбленных. В академии решили провести праздничный бал. Поэтому все студенты пребывали в хорошем настроении. Девушки тщательно выбирали наряды, а молодые люди, стесняясь, приглашали их на бал.
- Дорогая Агата, согласна ли ты быть моей королевой в этот вечер? - игриво спросил юноша, оставшись наедине в гостинной академии.
- Конечно, принц Тимьян, с превеликим удовольствием!
Коридоры в академии украсили разноцветными шарами и бумажными сердечками. В гостинных стояли живые цветы. А в главном бальном зале под потолком летал Купидон, выглядевший настоящим. Вдоль, нарядно украшенных гирляндами, стен стояли столы со всевозможными угощениями. Освещение было мягким, создающее атмосферу праздника с помощью зажженных свечей. В назначенное время директор поздравил всех с праздником, пожелал любви, счастья и успехов. Потом заиграла музыка и молодые люди медленно начали приглашать девушек танцевать.
Ближе к десяти вечера Тим, держа Агату за руку, вывел ее из бального зала. Девушка была одета в красивое длинное бежевое платье с открытыми плечами. Каштановые локоны аккуратно спадали на грудь и спину девушки. А бежевого цвета туфли чуть слышно постукивали каблучками при ходьбе. Молодой человек казался слегка старше, одетый в серые брюки, пиджак и белоснежную рубашку с растегнутыми двумя пуговицами сверху. А его серые ботинки отражали падающий на них свет от свечей.
Тим привел девушку в гостиную их курса. Они сели на диван. Не выпуская женских рук, молодой человек спросил:
- Дорогая Агата! Я очень тебя люблю! Ты станешь моей женой? Согласна ли ты делить все радости и горе вместе со мной всю оставшуюся жизнь?
- О, Тим! Я согласна! - воскликнула королева.
В последующую минуту на безымянный палец ее правой руки опустилось тоненькое колечко с пятью переливающимися маленькими камушками. Молодой человек обнял девушку и стал нежно целовать.
"Готов ли ты?.. Я люблю ее и готов на все!" - проскользнула мысль у Тима в голове.
После бала прошло несколько дней. Молодой человек отправил отцу письмо, в котором сообщил, что сделал предложение королеве. Особо подчеркнул, что он готов на все ради своей любви и спокойной жизни волшебного мира. Король Ривьен принял решение сына и сейчас искренне сожалел, что вел себя, как маленький ребенок, не понимая, что собственный сын вырос и стал взрослым.
Свадьбу решили играть в следующее лето, после окончания учебы и получения диплома. (Учеба в академии делится на подготовительный курс и базовые: три основных и один высший курс. Тим и Агата начали учебу с первого курса. Некоторые студенты начинают с подготовительного, что бы повысить уровень своих знаний для базового обучения.)
- Отец, я хочу пригласить на следующие выходные гостей. Агату и Безумного Макса, - сказал Тим во время субботнего ужина через неделю после дня влюбленных.
- Безумного Макса? Я не ослышался? Но откуда ты знаешь его? - спросил король.
- Как теперь уже известно нам, Агата является королевой. А Максимилиан ее хороший друг и наставник, заменивший умерших родителей. Да и тебе, думаю, хотелось бы поближе с ним познакомиться. А тут такая возможность. Глупо ее упускать.
- Ты прав. Глупо. Будет очень приятно принимать у себя юную королеву и самого сильного мага. Приглашай, - согласился король Ривьен.
После нападения Невера, отец Тима не раздумывая отправился в академию к директору с распросами на счет Агаты. Но велико было его удивление увидеть там самого безумного Макса. Каждый уважающий себя человек, кто хоть как-то владеет магией и знает историю волшебного мира жаждет познакомиться со старцем. О нем слагают легенды, ходят слухи. Все знают, что он приближен к королеве Иларии. А сейчас возможно и к Агате. Кстати, именно известие о том, что Макс обучал девушку заставило короля Ривьена пересмотреть свои взгляды на магию более тщательно. И вот скоро этот старец будет сидеть с ним за одним столом и непринужденно общаться. Хотя, король Ривьен немного побаивался Макса, зная, что последний обладает не дюжиной силой магии. А попадать под его горячую руку не хотелось бы.
Субботним утром Агата и Макс прибыли во дворец Тима. Король Ривьен и королева Анна тепло встретили гостей. Первых расположили со всеми удобствами. Так как до обеда оставалось время, то молодые люди с Максом устроились в главном зале. Агата и Тим расположились на диване, а старец в кресле у камина.
- Прошу прощения, дела королевские не терпели отлагательств, - сказал, вошедший в зал, король Ривьен и присаживаясь а кресло, продолжил - Максимилиан, королева Агата мы очень рады вам.
- Спасибо и вам за гостеприимство, - ответил Макс, - честно говоря, не ожидал здесь оказаться.
- Для нас большая честь принимать во дворце столь выдающегося мага. А то, что вы знакомы с нашим сыном это очень приятно.
- Принц Тимьян хороший молодой человек. Воспитан он по-королевски, но сердце у него доброе.
- За это, наверное, его и любят все няньки до сих пор. Всегда его выгораживали и защищали.
Далее разговор перешел на мужские темы. Через полчаса подошла королева Анна.
- Минуточку внимания, пожалуйста, - сказал Тим, поднимаясь с дивана. Когда все перевели свой взгляд на него, он продолжил: - Я очень рад, что сейчас мы все находимся здесь. Мне приятно, что всеми уважаемый Макс принял наше приглашение погостить во дворце. Но еще больше я счастлив видеть здесь свою любимую девушку Агату. И, отец, прости меня, но я не просто так хотел пригласить их в гости.
Потом Тим повернулся к Максу и спросил:
- Максимилиан, я хочу попросить у вас руки вашей дочери. Обещаю любить ее, уважать, защищать. Быть другом и опорой на всю оставшуюся жизнь. Согласны ли вы принять меня в роли мужа королевы и вашего зятя?
- Конечно, принц Тимьян. Я вижу, как вы любите друг друга, поэтому благословляю вас, дорогие мои! - ответил старец.
- Отец, матушка, я очень люблю Агату и готов на все ради нее. Благословляете ли вы наш союз?
- Что ж, вижу вы уже все решили? Тогда, не смею упрямствовать и благословляю вас, - проговорил король Ривьен.
Королева Анна расплакалась, потом по очереди обняла и расцеловала молодых.
После вкусного обеда две королевы уединились, дабы пообщаться на женские темы. Агате очень нравилась мама Тима. Она была спокойной, очень милой женщиной. А мужчины направились в оружейную, пострелять в тире. Ужин прошел веселее, его приурочили к помолвке молодых.
- Тимьян, ты хорошо подумал? Уверен, что готов? - спросил король сына поздним вечером, сидя в кабинете.
- Да. Я люблю ее. И готов на все ради нее.
- А когда планируете свадьбу играть?
- После окончания академии, в следующем году.
- Тим, надеюсь, ты понимаешь всю серьезность своего поступка? Ты станешь королем! Но править вместо меня не сможешь, пока я полон сил и здоровья.
- Отец, я вырос! И отдаю полный отчет в своих действиях.
- Что ж, похоже я упустил момент, когда ты стал взрослым. Кстати, ты просил руки королевы у Макса, как у ее отца, но...
- Макс является ее настоящим отцом, об этом Агата узнала недавно. А воспитывалась она простыми людьми, заменивших ей родителей.
Король Ривьен поежился. Он принял, что старец является близким человеком королеве, но что бы быть ее отцом. В это было поверить труднее и становилось еще беспокойнее за свои поступки.

Агата и Макс отбыли домой воскресным днем. Эта поездка была тяжелым испытанием для них. Приходилось сдерживать себя и обдумывать каждое слово. Поэтому, вернувшись в замок, девушка и старец вздохнули с облегчением. Все-таки, дома спокойнее и атмосфера привычная.
- Полагаю все было подстроено заранее? - смеясь спросил Макс Агату во время ужина.
- Увы, но нет. Я не ожидала, что Тим попросит моей руки у тебя, вернее ожидала, но не при короле с королевой. Хотя, я думала, что его отец не одобрит наш союз. Ты произвел на него сильное впечатление, даже больше, наверное, испугал. Король Ривьен побаивается тебя.
- Я заметил, но решил не придавать этому внимания. Да и большеменя волнуете вы и ваше счастливое будующее. Я рад, что ты согласилась выйти замуж за Тимьяна. Он хороший человек.
- Он отличный человек, отец! И я люблю его!

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/9630475/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приключения Агаты - 28
Тэги: оберег

Начало https://www.stranamam.ru/
2 часть https://www.stranamam.ru/
3 часть https://www.stranamam.ru/
4 часть https://www.stranamam.ru/
5 часть https://www.stranamam.ru/
6 часть https://www.stranamam.ru/
7 часть https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

Haruka-li
5 апреля 2015 года
+1
Здорово!!!
obereg (автор поста)
5 апреля 2015 года
0
Старалась долго только писалась глава (
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Haruka-li
СолнцЕ82
5 апреля 2015 года
+1
obereg (автор поста)
6 апреля 2015 года
0
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий СолнцЕ82
Пашенькина Мама
5 апреля 2015 года
+1
Мало Хочу еще...
obereg (автор поста)
6 апреля 2015 года
0
Продолжение как получится)))
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Пашенькина Мама
Пашенькина Мама
25 апреля 2015 года
0
Урааа!))) Спасибо! ))
rijik81
6 апреля 2015 года
0
obereg (автор поста)
6 апреля 2015 года
+1
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
+1
В ответ на комментарий rijik81
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
+1
В ответ на комментарий rijik81
Симиселка
6 апреля 2015 года
+1
Прочитала с удовольствием,спасибо
obereg (автор поста)
6 апреля 2015 года
0
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Симиселка
Прочитала с удовольствием,спасибо

↑   Перейти к этому комментарию
Мама рыбки золотой
6 апреля 2015 года
+1

Но папа Тимьяна продолжает меня настораживать:не очень его поведение похоже на страх....
obereg (автор поста)
6 апреля 2015 года
0
Не получается у меня сделать его сильно расскаявшимся может был бы не королем, то получилось бы. А так он король, плюс гордый и привыкший, что б все было, как он хочет. Главное, что теперь больше не полезет в дела Агаты и Тима.
Мама рыбки золотой
6 апреля 2015 года
0
Короли они такие
Очень на это надеюсь, что не полезет
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
Мама рыбки золотой
25 апреля 2015 года
0

Буквально минуту назад мелькнула мысль о продолжении,и вот оно
Айселия
6 апреля 2015 года
+1
Очень интересно молодец вот король то струхнул, узнав об отце Агаты
obereg (автор поста)
6 апреля 2015 года
+1
Вот видишь, уже помолвка, потом и свадьба, я медленно, но верно ползу к цели их соедить
А Макса король побаивался и раньше, теперь хоть Агату будет больше уважать.
Айселия
6 апреля 2015 года
+1
obereg пишет:
потом и свадьба
думаю она будет очень красивая
obereg (автор поста)
6 апреля 2015 года
0
Уж я постараюсь
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Айселия
obereg пишет:
потом и свадьба
думаю она будет очень красивая

↑   Перейти к этому комментарию
Айселия
26 апреля 2015 года
0
спасибо
ЛюЛяШа83
6 апреля 2015 года
0
вот и свадьба скоро
obereg (автор поста)
6 апреля 2015 года
+1
Ага, а потом и рассказу конец
ЛюЛяШа83
6 апреля 2015 года
0
уже
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
+1
Светлана Им
7 апреля 2015 года
0
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
Камелиялилия
7 апреля 2015 года
+1
Какой-то неуверенный король Самодостаточности ему, что ль, не хватает
obereg (автор поста)
8 апреля 2015 года
0
Не получается сделать его немного другим
Камелиялилия
8 апреля 2015 года
0
Ну, видимо, он такой и есть
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
Лилия Шу
9 апреля 2015 года
0
Романтичное предложение получилось. Посмотрим, что будет дальше.
obereg (автор поста)
10 апреля 2015 года
0
Старалась))))
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Лилия Шу
Романтичное предложение получилось. Посмотрим, что будет дальше.

↑   Перейти к этому комментарию
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Лилия Шу
Романтичное предложение получилось. Посмотрим, что будет дальше.

↑   Перейти к этому комментарию

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам