Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приключения Агаты - 29

Начало https://www.stranamam.ru/post/8729587/
2 часть https://www.stranamam.ru/post/8733386/
3 часть https://www.stranamam.ru/post/8738367/
4 часть https://www.stranamam.ru/post/8750451/
5 часть https://www.stranamam.ru/post/8756019/
6 часть https://www.stranamam.ru/post/8766233/
7 часть https://www.stranamam.ru/post/8775156/
8 часть https://www.stranamam.ru/post/8819400/
9 часть https://www.stranamam.ru/post/8825557/
10 часть https://www.stranamam.ru/post/8837491/
11 часть https://www.stranamam.ru/post/8853667/
12 часть https://www.stranamam.ru/post/8897638/
13 часть https://www.stranamam.ru/post/8938015/
14 часть https://www.stranamam.ru/post/8971631/
15 часть https://www.stranamam.ru/post/8998268/
16 часть https://www.stranamam.ru/post/9014529/
17 часть https://www.stranamam.ru/post/9037462/
18 часть https://www.stranamam.ru/post/9092358/
19 часть https://www.stranamam.ru/post/9202694/
20 часть https://www.stranamam.ru/post/9238622/
21 часть https://www.stranamam.ru/post/9261039/
22 часть https://www.stranamam.ru/post/9296783/
23 часть https://www.stranamam.ru/post/9338678/
24 глава https://www.stranamam.ru/post/9358512/
25 глава https://www.stranamam.ru/post/9390504/
26 глава https://www.stranamam.ru/post/9418649/
27 глава https://www.stranamam.ru/post/9431591/
28 глава https://www.stranamam.ru/post/9521281/

29. НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ
Учебный год подошел к концу. Экзамены были сданы успешно. Впереди были каникулы. Молодые люди решили отдыхать по возможности вместе. При том же Тимьян должен знать, какого это жить с королевой. Он решил, что переедет в главное королевство, потому что сам станет королем, мужем Агаты. От отцовского трона юноша откажется. Да и король Ривьен слишком ревностно отнесется, если кто-то займет его место, ведь пока он здоров и полон сил, чтобы управлять своим королевством.
Агата тоже придерживалась мнения, что молодым надо жить в главном королевстве. Ибо, как Илария, на два дома, не хотелось существовать. Впереди еще один год учебы перед свадьбой, а пока молодые будут наслаждаться каждым днем проведенным вместе.

...- Я не достаточно силен, что бы появиться в верхнем мире. Поэтому мне надо, что бы она сама сюда попала. Вам нужно только доставить ее любым способом.
- Но королева Агата очень сильная волшебница, как нам к ней подступиться?
- Берите ее хитростью, - зло смеясь, проговорил Невер...

Летние каникулы выдались веселыми, не смотря на королевские дела. Агата каждые две недели разъезжала по всему миру, иногда пользовалась порталами или прямыми переходами. Тим изредка составлял ей компанию в таких визитах. Молодому человеку нравилось наблюдать за девушкой. В моменты официальных встреч с главами королевст, царств, простых деревень, сел, юная королева держалась достойно, вела себя, как взрослая, давно окоронованая леди. Люди ею восхищались и, не смотря на возраст, Агату любили и уважали.
После каждого визита, молодые люди, по прибытию домой, устраивались на небольшой веранде и пили чай. Они разговаривали о многом, но еще ни разу не затронули тему совместной жизни в качестве супругов.
- А все ли я о тебе знаю? - спросил Тим в один вечеров.
- Нет, - честно призналась Агата. - Есть то, о чем я пока не готова тебе рассказать.
- Почему?
- Потому что я боюсь твоей реакции и как могу пытаюсь отсрочить разговор.
- Агата, милая, я тебя очень люблю. Я постараюсь тебя понять. Обещаю. О чем ты боишься мне поведать? О предсказании?
- Откуда ты знаешь про предсказние? - бледнея и заикаясь, спросила девушка.
- Из предсказания, которое хранилось у отца.
- И что там написано было?
- Читай, - Тим достал из кармана брюк сложенный вдвое листок и протянул девушке.
- Оно не полное, - сказала Агата.
- Я знаю. Это дополнение. Но зато ты знаешь полную версию?
- Да.
- Расскажешь?
- Когда-то давным давно жил один старый профессор, за долго до моего рождения, он узнал, что волшебный мир расколется на верхний и нижний. Так же он знал, что править в них будут два родных брата. Они станут соперниками, врагами. И даже после смерти доброго короля, теневой король не остановится ни перед чем и будет дальше пытаться завладеть миром. Пройдут года прежде, чем родится истинная дочь своего отца, которая станет самой сильной волшебницей. А узаконив свои отношения, молодая королева вместе с королем свергнут силы злые и наступит мир. Это, если в кратце.
- Значит все-таки это правда. И нам суждено бороться за волшебный мир?
- Да.
- Скажи, а тогда спасла моего отца ты от теневого короля?
- Да, от Невера. Он, конечно, силен, но не ожидал, что я смогу ему противостоять.
- И давно ты начала борьбу со злом?
- С детства...
Агата рассказала Тиму о своем детстве, о браслете, приключениях с Корнелиусом, о родителях. О том, как побывала в пустоте и смогла выбраться от туда. Молодой человек слушал очень внимательно, он и представить не мог, что столь юная и хрупкая девушка пережила такие испытания. А от рассказа про проснувшийся вулкан, Тим был немного в шоке. Он не обладает и дюжиной силы девушки, хотя ему просто не доводилось раскрывать и использовать все свои магические ресурсы по максимуму. Сейчас он более, чем тогда понял, почему королева ему не рассказывала о своем статусе. Она боялась быть не услышанной и поднятой на смех, считая, все рассказы придуманными. Во время всего разговора Тим держал Агату за руки. Когда она закончила повествование, он нежно поднял ее на руки и понес в замок. Пора было отдохнуть.

Летние каникулы пролетели быстро и начался последний курс академии. Он был немного сложнее предыдущих. Но молодые люди вместе готовились к занятиям и всячески помогали друг другу. Приходилось много времени проводить в академской и королевских библиотеках. Максимилиан в такие моменты приносил чай с булочками ребятам. А королева Анна старалась быть полезной в поиске нужных книг. Почти каждые выходные молодые люди проводили вместе в королевстве Агаты. Иногда они наносили визит кошачьим величествам, которые с радостью принимали королеву и будущего короля. Корнелиус в такие минуты готов был часами рассказывать о приключениях и пережитых испытаниях. Он так же очень надеялся, что когда-нибудь в будущем они все вместе совершат путешествие.
От занятий с директором Агата отказалась. Обычный мир все еще вызывал в девушке массу чувств и воспоминаний. Тим хоть и был не против смены обстановки, но прекрасно помнил, как тяжело было королеве вновь очутиться в знакомых местах.
Осенние учебные дни пролетели не заметно. Зима потихоньку вступала в свои права. К слову сказать, после ледяного приключения, все ответственные за смену времен года ни разу не опоздали по дням. Вот и сейчас легкий снежок кружился в воздухе, а ветер приятно холодил лицо.
- Может прогуляемся по Армаю (ближайшая волшебная деревня, где можно купить все необходимое для учебы) перед праздникам? Заодно выберем подарки, - предложил Тим после успешной сдачи очередного экзамена.
- Можно и прогуляться. На следующей неделе там откроется новогодняя ярмарка, - ответила Агата.
- Жаль, что новый год мы будем встречать раздельно. Это очень тяжело быть не рядом с тобой. Не обнимать тебя, не целовать. Милая, я люблю тебя!
- О, Тим, я тоже тебя очень люблю!

...- Давай скорее, скоро все начнется! Не сделаем как надо, король нас в пепел превратит. Не хочу облажаться, как Черный рыцарь.
- Угомонись. Праздник они отмечать будут раздельно. Я ее отвлеку, а ты схватишь.
- Почему это я должен ее схватить?
- Потому что, только у меня есть частички его плоти, болван!
- Я не болван. И почему король сам все не может сделать.
- Ты что? Не понимаешь ничего? Сейчас мы, равно как на блюдечке с голубой каемочкой, принесем ему девчонку. А потом станем его правой рукой. Рыцаря больше нет. Он отдал нам приказ, мы должны его выполнить!
Две небольшие тени подобрались к границе между мирами. Выпили небольшие ампулы и исчезли из нижнего мира...

Как и на каждый праздник, так и сейчас весь замок был красиво украшен разноцветными шарами, мишурой и гирляндами. Большая елка стояла в главном зале и ждала, когда на ней зажгут огоньки. По традиции, королева Агата за несколько часов до полуночи приходила на королевскую площадь, поздравляла жителей и дарила подарки детям. Максимилиан выпускал в небо разные снежные фигуры, которые умели бегать по воздуху, прыгать и смеяться, как настоящие.
- Агата, скорее иди сюда. Скоро начнется! - проговорил Макс, приглашая девушку присесть на диван у камина. - Моя дорогая дочь, с праздником тебя! С новым годом!
- И тебя с праздником, отец!
- Что-то ты не радостная. Что случилось?
- Пока ничего. Но что-то будет. Я это чувствую.
- Ну, полно тебе. Все хорошо. Ты просто устала.
- Возможно...
Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один. Бой курантов, фейерверки, радостные крики. Весь волшебный мир празднует новый год.
Агата и Макс обменялись подарками, потом поспешили поздравить друзей и знакомых. Девушка отправила письма Тиму, Иларии, Корнелиусу и директору академии. Ближе к утру, когда фейерверки на улицах прекратились и жители погасили свет в окнах, юная королева отправилась во свои покои. Праздники - это не только весело, но еще и очень силозатратны. Нужно за всем проследить и быть уверенным, что проишествий нет.
Агата открыла дверь и вошла в свою комнату. На полу стояли зажженные свечи, а кровать была покрыта лепестками роз. Пока девушка прибывала в немом недоумении, кто-то положил руку на ее талию и знакомый голос прошептал:
- Я не смог долго быть в разлуке. И как только отец с матерью уснули, сразу направился к тебе.
- О, Тим, это так чудесно! Я скучала! - поворачиваясь к юноше, сказала королева.
- Все только для тебя, моя дорогая! Давай выпьем и встретим новый год?
- Давай. Ты здесь - это самый лучший подарок.
Молодые люди прошли к кровати. Тим наполнил бокалы и один протянул девушке.
- За нас, любовь моя! - сказал он.
- За нас!
Агата медленно выпила содержимое бокала и, не успев поставить его на прикроватную тумбочку, как молодой человек снова его наполнил.
- Тим, я так устала, а после второго бокала усну сразу.
- Ничего страшного. Я буду рядом охранять твой сон.
- Ты такой замечательный!
- Я просто люблю тебя!
Через полчаса королева уснула. Молодой человек подошел к окну, помог кому-то подняться в комнату. Вдвоем они наколдовали большой черный гамак. Потом медленно, при помощи магии, переместили девушку на гамак.
- Готово, король будет доволен.
- Тихо ты. Это только полдела. Сейчас будем переправлять. Ты проверил замок? - шепотом спросил Тим.
- Да, все чисто. Все спят. Там внизу повозка, на которой доставляют молоко на кухню. У нас есть пять минут, пока они занимаются выгрузкой.
- Тогда вперед. Быстрее закончим, быстрее будем свободны.

Агате снился интересный сон. Она вошла в свои покои и увидела везде свечи и, усыпанную лепестками, кровать. Потом появился Тим. Ее любимый будущий муж, король. Она так соскучилась по нему. Но почему-то в голове возник вопрос: как Тимьян смог пройти через все барьеры? Портал в замок для него закрыт в целях безопасности. Скакать верхом сюда не один день надо. Только сейчас девушка начала понимать, что не знает ответы на эти вопросы. Плюс голос юноши показался немного иным, как будто записанным на диктофон. И манера повествования была другая. Что же происходит? Может это не сон? Надо открыть глаза. Не могу. Веки такие тяжелые, как будто склеены. Голос... Я слышу голоса... Где-то далеко... Не могу разобрать...


П. С. Простите за долгое молчание. мало, да?

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/9646650/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приключения Агаты - 29
Тэги: оберег

Начало https://www.stranamam.ru/
2 часть https://www.stranamam.ru/
3 часть https://www.stranamam.ru/
4 часть https://www.stranamam.ru/
5 часть https://www.stranamam.ru/
6 часть https://www.stranamam.ru/
7 часть https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

Мама рыбки золотой
25 апреля 2015 года
+1
Конечно мало мы жадные читатели
Мама рыбки золотой
25 апреля 2015 года
+1
Как же они замок проникли???
Агаты вряд ли хватятся раньше утра ой что будет
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
У меня беда прям случилась. Запаролился планшет, а у меня в нем вся Агата Приходила сюда с телефона, но главу-то не написать((( вот добралась, дописала и сразу выложила.
В сл.части расскажу как да что
Мама рыбки золотой
26 апреля 2015 года
0
Удалось снять с пароля????
Это да,с телефона много не напишешь
Буду ждать с нетерпением
obereg (автор поста)
26 апреля 2015 года
0
Удалось снять и сразу стала дописывать главу. С телефона комментировать не очень удобно, а уж посты такие большие наврят ли написать можно)))
Мама рыбки золотой
26 апреля 2015 года
0

Я привыкла уже редко полную версию загружаю,в основном мобильная
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
Мама рыбки золотой
28 апреля 2015 года
0
бегу читать
Камелиялилия
25 апреля 2015 года
+1
Не меньше, чем обычно . Зато жуть как интересно! Хорошо, что даже во сне Агата смогла проанализировать те несостыковки, на которые поначалу не обратила внимания, а то так подставили Тима!
obereg (автор поста)
25 апреля 2015 года
0
Подставили, опоили, одурманили, сволочи-гады
Камелиялилия
25 апреля 2015 года
0
Ага
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
Пашенькина Мама
25 апреля 2015 года
0
Ооочень мало
obereg (автор поста)
26 апреля 2015 года
0
Пашенькина Мама
26 апреля 2015 года
0
Еще хочууу!)))
obereg (автор поста)
26 апреля 2015 года
0
Позже будет)))
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Пашенькина Мама
СолнцЕ82
25 апреля 2015 года
0
Ой блин...
obereg (автор поста)
26 апреля 2015 года
0
Ага
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий СолнцЕ82
Светлана Им
26 апреля 2015 года
0
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
Айселия
26 апреля 2015 года
+1
Все таки нашли лазейку но Агата девушка сильная и сможет победить теневого короля и, думаю, он потом уже ничего не сможет сделать
obereg (автор поста)
26 апреля 2015 года
0
Нашли
выберется она от туда, только пока не решила: сама или кто на помощь придет.
Айселия
26 апреля 2015 года
+1
Может Тим ее спасет, у него же тоже есть магическая сила. А тут, в момент спасения любимой как откроется еще бОльшая
obereg (автор поста)
26 апреля 2015 года
0
Ну открыться-то скрытые резервы должны. Пока не знаю, как красиво все написать
вот видишь, опять свадьбу откладываю. Все проверку чувств устраиваю молодым
Айселия
27 апреля 2015 года
+1
obereg пишет:
Все проверку чувств
вот и пусть Тим ее спасет, достойная проверка будет
obereg (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
Тоже так считаю)
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Айселия
obereg пишет:
Все проверку чувств
вот и пусть Тим ее спасет, достойная проверка будет

↑   Перейти к этому комментарию
Айселия
29 апреля 2015 года
0
спасибо
ЛюЛяШа83
26 апреля 2015 года
+1
вот гады похитили
obereg (автор поста)
26 апреля 2015 года
+1
Вообще
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
+1
В ответ на комментарий ЛюЛяШа83
Haruka-li
27 апреля 2015 года
0
Кааак у них получилось?...
obereg (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
Сама в шоке сл.глава готова, там ответ, но пока еще редактирую.
Haruka-li
27 апреля 2015 года
0
obereg пишет:
Сама в шоке
obereg (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
Я начала писать эту главу, потом у меня запоролился планшет, а в нем вся Агата кое-как распаролила. Вспомнила юную королеву, дописала на одном дыхание и вот что из этого получилось
Haruka-li
29 апреля 2015 года
0

Хорошо получилось!
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Haruka-li
obereg пишет:
Сама в шоке


↑   Перейти к этому комментарию
Виктория мама Гели
27 апреля 2015 года
0
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
obereg (автор поста)
7 мая 2015 года
0
В ответ на комментарий Виктория мама Гели
Симиселка
27 апреля 2015 года
0
Вот это да,добрались всетаки
obereg (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
Ага, сволочи-гады
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Симиселка
Вот это да,добрались всетаки

↑   Перейти к этому комментарию
Симиселка
28 апреля 2015 года
0
Уже прочитала,случайно в ленте сразу наткнулась на прдолжение
shumka6
28 апреля 2015 года
+1
ух ты, какое продолжение
obereg (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
Стараюсь)) закончить рассказ никак не могу, все проверки устраиваю молодым)))
Лилия Шу
30 апреля 2015 года
0
Все-таки сумели обмануть Агату.....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам